Интересные и полезные ссылки v.5


Пятничный выпуск ссылок изобилует свежими и не очень новостями из интернетов, о них же и не только.

 МЕТА наконец-то официально объявила о возможности экспорта статистики в XLS (мы как дружественное агентство бета-тестили эту возожность уже пару месяцев). Это была последняя система контекстной рекламы, которая не умела эспортить отчеты. Свершилось, все могут вздохнуть спокойно. Надеюсь, в скором времени они доделают еще несколько пунктов, которые мы (и, наверное, не только) просили их реализовать в сервисе

Пеарщики ТМ Caparol (читай — TABASCO PR) ничему не учатся и ПырВеб не читают.
Начали на ITUA присылать пресс-релизы, наверное думают, что краска имеет какую-то тайную связь с информационными технологиями. Посмотрел кол-во публикаций в интернетах: ноль за последние два месяца. И не удивительно.

З.Ы. Интересно, они на музыкальные сайты свой релиз тоже отсылают?

Яндекс усиленно готовится к IPO. Сегодняшняя новость о стандартизации поиска — очередная в копилку подготовительного процесса. Пазл складывается, и финал уже близок.

Печатные издания в США на сентябрь 2008 года в среднем потеряли 8% от бюджетов по сравнению с сентябрем прошлого года. Хотя самые умные из них уже активно развивают свои онлайн-версии, чтобы не остаться без денег через год-два.

Тем временем англичане рапортуют о том, что у них интернет обогнал ТВ (впервые в мире). Хотя некоторые английские знакомые, работающие на том рынке, утверждают, что рейтинги GB слегка накручены уже несколько лет, и реальные цифры несколько меньше.

Mail.ua наконец-то подошел к этапу запуска: уже началось закрытое бета-тестирование «для знакомых». Ждем скорого старта.

Самопровозглашенные гуы hiddenmarketing.ru продвигаются спамом. Противно, пустышка.

Обновился WP до 2.6.1. — даже не читал списка изменений, просто проапгрейдился, чего и вам желаю.

Около 150 RSS-ок в ридере читать довольно напряжно: буду чистить. Тем более, что треть фидов — пустышки, которые добавил из-за одного хорошего поста когда-то.

Метки: Caparol, Mail.ua, META, TABASCO PR, Это интересно, Яндекс


  • http://uaseo.com/ uaseo

    У меня около 90 ридеров, читать просто, может из за того что пользуюсь гогл ридером)

  • http://ht.ua/blog/tkachuk/ Владислав Ткачук

    Вот бы еще к интересным фактам побольше интересных ссылок. В том числе на источники информации. Спасибо!

    • http://ace.kiev.ua/ Евгений Шевченко

      Влад, спасибо, учту.

  • Айдар Юнус

    Много хороших новостей,аж душа порадовалась:)