This version of the page http://www.business.ua/announces/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-04. The original page over time could change.
Читайте в следующем номере
Читайте в следующем номере
Экономическая политика
С 5 сентября 2012 г. вступает в силу Закон “Об индустриальных парках”, в связи с чем оптимисты ожидают значительного притока инвестиций и создания новых производств на сотни тысяч рабочих мест. БИЗНЕС разбирался, насколько оправданны такие ожидания и чем индустриальные парки отличаются от свободных экономических зон.
Госрегулирование
Нацбанк попытался урегулировать предоставление физлицам услуг по осуществлению спекулятивных операций на рынке Forex. Теперь это будет разрешено делать лишь банковским учреждениям, тогда 
как на сейчас большинство предложений исходит от небанковских компаний.
Бизнес-образование
В связи с началом учебного сезона БИЗНЕС подготовил обзор рынка отечественного бизнес-образования. Украинские бизнес-школы сегодня пытаются максимально точно угадать потребности в знаниях, которые помогут их абитуриентам реализовать себя в активно развивающихся отраслях ­— новые учебные программы впечатляют своим разнообразием.
Конкуренция
Предварительные итоги летнего сезона в Крыму свидетельствуют об ужесточении конкуренции на рынке туристических услуг. Например, почти все отели премиум-класса, имеющие свои сайты и службы бронирования, отказались от услуг туроператоров и прочих посредников. В свою очередь частный сектор, в том числе и нелегальный, отобрал у туркомпаний так называемого среднего клиента. Вполне возможно, что в условиях дефицита платежеспособной клиентуры и переизбытка предложений на рынке некоторым туроператорам придется сворачивать свой бизнес.
Своими глазами
С 31 августа по 9 сентября проходит одно из ведущих мировых автошоу — Московский международный автомобильный салон’2012. На нем представлены как концепт-кары ведущих автопроизводителей планеты, так и обновленные версии популярных моделей. Площадь автосалона превышает 100 тыс.кв.м, и этого вполне достаточно, чтобы выставить продукцию более 100 автомобильных компаний.
Персона
Красавец блондин Саша из лирической комедии “Приморский бульвар”, идеалист и романтик Яков Восьмеркин из мюзикла “Джек Восьмеркин — американец”… Александр Кузнецов на самом пике своей популярности исчез с экранов и уехал в США. Коллеги, кто с восхищением, а кто и с завистью, читали в прессе, что он стал едва ли не единственным нашим актером, кому в Голливуде доверяют играть не только роли “русских”. О поворотных точках в своей карьере, о некоторых секретах успеха за границей Александр Кузнецов рассказал БИЗНЕСу.
Уважаемые читатели!
Приглашаем вас к диалогу. В комментариях к анонсу ближайших номеров БИЗНЕСа вы можете предлагать новые темы выпусков журнала, обсуждать уже определенные, а также выражать пожелания по поводу содержания материалов по той или иной тематике. Все мнения будут прочитаны, а пожелания учтены, насколько это возможно.
Для того чтобы оставлять комментарии вы должны зарегистрироваться на сайте