This version of the page http://www.imperialagro.com/inokuljanty (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-01. The original page over time could change.
Купить инокулянты - ООО Империал Агро
Инокулянты
  • АВМ инокулянт на основе торфа
  • АВМ инокулянт концентрированный жидкий
  • АВМ инокулянт «Графекс»
  • АВМ инокулянт «Экскалибр»
Фотогалерея
Видеогалерея
Мы в социальных сетях
Главная »

Инокулянты

 

Что такое инокуляция?

Инокуляция – это процесс наращивания бактерий Rhizobia на семени сои и начало взаимовыгодного существования бактерий Rhizobia и самого растения. Бактерии Rhizobia образует колонии на корнях сои в форме клубеньков. Через такую форму микроорганизмы Rhizobium поглощают азот из воздуха и превращает его в форму, удобную для поглощения растением. Это обеспечивает здоровый и более быстрый рост растения, что приводит в итоге к повышению урожайности. Растение сои значительно лучше усваивает азот из натурального источника (клубеньков), чем из химических азотных удобрений.

Экономическое обоснование.

Инокулянты являются эффективным и выгодным источником обеспечения растения сои азотом. Результаты полевых испытаний в основных соевых штатах (Айова, Иллинойс, Индиана, Огайо, Мичиган, Сев. Дакота) постоянно показывают среднюю прибавку урожая в пересчете на 1 гектар от 140 до 400 кг. Производители, которые применяют этот препарат правильно и постоянно, год за годом, ежегодно увеличивают урожайность минимум на 140 кг на 1 га. Эффективность инокулянтов успешно подтверждается украинскими производителями сои.

Пример для экономической оценки.

Для производства 4 тонн сои с гектара необходимо 340 кг азота в действующем веществе (при этом усвоение минерального азота не превышает 50%). По сегодняшним цены в Украине это больше 1000 гр. на 1 гектар. Бактерия, которая обойдется производителю в 50-70 грн. на 1 га, даст вам этот азот почти даром. Важно и то, что использование качественного инокулянта повышает и содержание протеина в бобах.

 

Характеристика и нормы.  (pdf)
Оригинальная упаковка продукции ABM


Статьи:

1. Фунгицидные протравители, совместимые с инокулянтами.
2. Инокуляция семян сои. Журнал «Зерно», 2011
3. Биология процесса инокуляции.

 

 

Новости
18 июля День поля АТК

Ведущие специалисты ДП «Таврия» ООО «Империал Агро ЛТД» посетили День поля АТК...

17 июля Инокулянты ABM работают эффективно

Менеджер по продвижению инокулянтов и семян Пержинский Андрей убежден, что при четком...

7 февраля Компания ДП "Таврия" ООО "Империал Агро ЛТД" на выставке "Интер Агро 2012"

На выставке «Интер Агро 2012» компания ДП «Таврия» ООО «Империал Агро ЛТД»...