This version of the page http://www.retailstudio.org/ethic/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-28. The original page over time could change.
Сообщество / Розничный портал RetailStudio.org - розничная торговля, ритейл, ретейл, розница, ритейлер, торговые сети, розничные сети, сети супермаркетов, супермаркеты, гипермаркеты, дискаунтеры, исследования, анализ, обзоры рынка, SWOT
Сделать стартовой | В избранное | Карта сайта
Главная
VOX POPULI
Сайты сетей электроники
Сайты сетей красоты и здоровья
Сайты DIY-сетей
Сайты поставщиков оборудования
Сайты продуктовых сетей
Статистика отрасли
Теория розницы
Тренды розницы
Рынки
Тенденции потребления
Компании
Маркетинг и реклама
Технологии
Недвижимость
Логистика
Сообщество
Retail in Ukraine
Мероприятия
Новости
Колонка редактора
Контакты
Эксперты
Интересно
Вакансии
Авторская колонка
подписаться
подтвердить подписку
напомнить пароль
отписаться
Сообщество
Торговые сети привязывают к рынкам
27.08.2012
Светлана Попель, "Комментарии"
Попытка чиновников заставить ритейлеров сотрудничать с небольшими сельхозпроизводителями чревата перебоями с поставками продуктов в супермаркеты.
далее

Плохой знак. Российские компании патентуют марки сыров
23.08.2012
Дмитрий Говдя, ЛIГАБiзнесIнформ
Российские сыроделы нашли новый способ борьбы с украинскими конкурентами - запатентовать раскрученные бренды. Если этот фокус получится, то украинским экспортерам придется покупать в РФ лицензию на названия "Российский", "Костромской" и "Пошехонский".
далее

Яков Грибов решил бороться за Nemiroff через Росалкоголь
22.08.2012
Денис Пузырев, РБК daily
Группа акционеров украинского водочного гиганта Nemiroff во главе с Яковом Грибовым (74,96%) не оставляет планов по организации производства алкоголя под этим брендом в России. Как стало известно изданию, подконтрольная г-ну Грибову компания "Немирофф Водка Рус" подала заявление в Росалкогольрегулирование на получение собственной оптовой лицензии.
далее

Союзмолоко оставит иностранным производителям лишь дырку от сыра
20.08.2012
Алексей Кузьменко, РБК daily
Украинские, белорусские и прибалтийские производители сыра в скором будущем могут забыть о таких популярных брендах, как "Российский", "Костромской" и "Пошехонский". Ассоциация "Союзмолоко" решила зарегистрировать на себя эти товарные знаки и выдавать права на их использование лишь отечественным компаниям.
далее

Победитель хакерского чемпионата "взломал" Wal-Mart одним разговором по телефону
14.08.2012
Lb.ua
В этом году победитель традиционного чемпионата по социальной инженерии в рамках хакерской конференции Defcon Шейн Макдугал сумел "взломать" по телефону корпоративную сеть корпорации Wal-Mart, при этом выполнив абсолютно все задания.
далее

Росалкоголь встал на пути крупнейшего украинского производителя водки
14.08.2012
Денис Пузырев, РБК daily
Украинские водочные гиганты продолжают сталкиваться с проблемами при работе на российском рынке. Как стало известно изданию, Росалкогольрегулирование (РАР) хочет через суд аннулировать лицензию ООО "Национальные алкогольные традиции" — российского представительства крупнейшего украинского производителя водки компании "Алкогольные традиции" (бренд "Хлебный дар"). На прошлой неделе регулятор уже известил компанию о приостановке оптовой лицензии.
далее

Сладкий рынок: "Аленка" одна, а нас много
10.08.2012
Вадим Тер-Исраелян, генеральный директор "Оркла Брэндс Россия", РБК daily
Проблема "советских" кондитерских брендов особенно остро ощущается в последние годы и обнажает неприглядную действительность, которая практически бесконтрольно формировалась с момента распада СССР.
далее

Российские власти выявили первый случай превышения допустимого законом "О торговле" порога доминирования в 25%
08.08.2012
Евгения Перцева, "Коммерсантъ"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила первый случай превышения допустимого законом "О торговле" порога доминирования в 25% в рамках муниципалитета. Порог доминирования в 25% был нарушен в Ульяновской области.
далее

В супермаркетах не жарко
03.08.2012
Ксения Тимакова, ПРАЙМ
Ритейлеры в РФ не отмечают проблем из-за жаркой погоды: холодильного оборудования хватает и в магазинах, и в грузовиках, так что продукты хранятся, перевозятся и продаются при правильном температурном режиме, заявили изданию представители крупнейших розничных сетей.
далее

Итоги форума Trade Marketing in Ukraine 2012
02.08.2012
RetailStudio.org
В Киеве 24 июля прошел второй ежегодный форум Trade Marketing in Ukraine 2012, организованный компанией Meeting Point. Мероприятие прошло познавательно и "драйвово", на площадке форума встретились старые знакомые, завязалось множество новых деловых контактов, актуальную информацию получили как новички, так и "киты" трейд-маркетинга.
далее

"Седьмой континент" размножился в ходе принудительного выкупа акций у миноритариев
01.08.2012
Евгения Перцева, "Коммерсантъ"
Из-за конфликта между Александром Занадворовым и Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) часть акций "Седьмого континента" оказалась клонированной. Представители бизнесмена утверждают, что в результате принудительного выкупа он приобрел у миноритариев 3,75% ритейлера. Однако оказалось, что 3,71% акций заблокированы на счетах номинальных держателей.
далее

Интернету выписывают чек
26.07.2012
Наталья Непряхина, "Коммерсантъ Украина"
Несмотря на доводы участников рынка, глава ГНС Александр Клименко намерен установить жесткий контроль над уплатой налогов интернет-магазинами. Онлайн-магазинам придется обзавестись кассами.
далее

Столичные власти намерены изменить правила размещения торговых сооружений
18.07.2012
Ирина Лопатина, "Коммерсантъ Украина"
В Киеве на общественное обсуждение вынесен проект решения Киевсовета о размещении торговых сооружений (ТС) в столице. Согласно ему, для установки ларька необходимо будет получать "паспорт привязки" и разрешение от горсовета на аренду земельного участка под киоском. Эксперты пока не готовы согласиться с этим предложением, отмечая, что это лишь усложнит ситуацию с размещением ТС.
далее

Украина может пережить вторую волну кризиса легче, чем другие европейские экономики - Терри Пиккард
16.07.2012
RetailStudio.org
Инвестор должен сечас заходить в проекты торговой недвижимости в Украине т.к. завершение реализации инвестроекта вполне может совпасть с вероятным выходом страны из кризиса. Таким мнением поделился глава Совета директоров компании NAI Pickard во время Ukrainian Retail Business Forum 2012, прошедшего в Киеве.
далее

Уравнивание ритейла
12.07.2012
Даниил Нестеров, "Экономические известия"
Минэкономики и крупные розничные игроки продолжают искать возможности уравнивания интернет-магазинов с обычными.Об этом в очередной раз говорили на одном из форумов, посвященном проблематике ритейла.
далее


1...15 | 16...30 | 31...45 | 46...60 | 61...75 | »


Новые статьи
27.08.12Торговые сети привязывают к рынкам
Светлана Попель, "Комментарии"
23.08.12Плохой знак. Российские компании патентуют марки сыров
Дмитрий Говдя, ЛIГАБiзнесIнформ
22.08.12Приобретаем товары в кредит
22.08.12Яков Грибов решил бороться за Nemiroff через Росалкоголь
Денис Пузырев, РБК daily
21.08.12Азиаты обогнали европейцев по объемам покупок
Даниил Нестеров, "Экономические известия"
20.08.12Торговая недвижимость Киева вырастет до 1,026 млн.кв.м по итогам 2012 года, UTG
RetailStudio.org
20.08.12Союзмолоко оставит иностранным производителям лишь дырку от сыра
Алексей Кузьменко, РБК daily
17.08.12"Оникс-софт" внедрил торговую систему "СуперМаг" в первый супермаркет Novus
RetailStudio.org
17.08.12Локация как важный фактор конкурентоспособности ритейлера
17.08.12Индийский холдинг стал единственным владельцем чайно-кофейного бизнеса в России
Светлана Ментюкова, "Коммерсантъ"


обучение английскому языку в Сан-Франциско . как избавица от молока . Металлический шкаф сделанный по технологии аналогичный почтовому ящику.
Loading...
- экспорт RSS 2.0
Все права защищены и принадлежат RetailStudio.org © 2004-2012. Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на RetailStudio.org; для веб-изданий - гиперссылки на http://RetailStudio.org Автоматизированный отбор информации с сайта любыми методами запрещен.
Дизайн и разработка Kazancev.com Юридическое сопровождение "Ноогвардия"