This version of the page http://practic.ligazakon.ua/practic/program/641 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-25. The original page over time could change.
IT - бизнес в Украине. Новый закон, новые условия налогообложения. - программа, условия участия - Практикумы ЛІГА:ЗАКОН
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
  • ПРАВО УКРАЇНИ
  • ЮРЛИГА
  • БУХГАЛТЕР ПРАВ
  • МОЁ ПРАВО
  • АБОНЕНТУ
  • ДИЛЕРЫ
  • ВЫСШАЯ ЛИГА
(044) 227-01-97
Подписаться

IT - бизнес в Украине. Новый закон, новые условия налогообложения.

 
Уникальные подходы к налогообложению деятельности

 

IТ компаний: построения успешной, наименее рисковой и эффективной с налоговой точки зрения структуры. Юридического оформления деятельности в сфере IТ: оформления отношений с сотрудниками и клиентами

 

Скачать
Регистрация закончена
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

10 августа 2012

с 10-00 до 17-00

Киев

Бизнес-Центр «ЛІГА»

1350,00 грн.

с НДС на 1 участника

10% скидка

абонентам «ЛІГА:ЗАКОН»

5% скидка

для 2-х и более участников

ПРОГРАММА ПРАКТИКУМА

Данный семинар имеет своей целью комплексное рассмотрение вопросов, связанных с юридическим оформлением и налогообложением деятельности в сфере информационных технологий: разработки программного обеспечения, предоставления ИТ услуг, продажи и поддержки программного обеспечения. С учетом вступления в силу Налогового кодекса Украины, а также принимая во внимание последние изменения, внесенные в Налоговый кодекс, в рамках данного семинара будут рассмотрены подходы к налогообложению деятельности ИТ компании: от эффективного начала бизнеса до построения успешной, наименее рисковой и эффективной с налоговой точки зрения структуры. Отдельный блок вопросов будет посвящен вопросам юридического оформления деятельности в сфере ИТ: оформления отношений с сотрудниками и клиентами.

ПРОГРАММА ПРАКТИКУМА:
1. Анализ проекта Закона Украины № 9744 от 24.05.12 г. «О внесении изменений к разделу XX "Переходные положения" Налогового кодекса Украины относительно особенностей налогообложения субъектов индустрии программной продукции»
2. Общие вопросы деятельности в сфере ИТ. Комплекс вопросов, которые должны быть решены менеджментом ИТ компании – в чем отличие от других видов бизнеса.
3. Модели ведения ИТ бизнеса. Применимые модели отношений с клиентами и подрядчиками. Варианты построения отношений с подрядчиками: наем на работу, привлечение в качестве независимых подрядчиков, прямые контракты с нерезидентами. Модели построения отношений с клиентами. 
4. Интеллектуальная собственность. Принципиальные отличия в режиме правовой  охраны компьютерных программ (объектов авторского права) в отличии от объектов права промышленной собственности, средств индивидуализации участников гражданского оборота (товаров, услуг), а также коммерческой тайны и конфиденциальной информации; соотношения права собственности на вещь и исключительных прав на результат творческой деятельности.
5. Конкуренция норм Гражданского Кодекса Украины и специальных законов, регулирующих данные отношения.
6. Особенности осуществления и защиты интеллектуальной собственности в электронной форме. Применимость положений авторского права к объектам, выраженным в электронно-цифровой форме; понятие и особенности правового режима web-сайтов; особенности осуществления и защиты прав на объекты, размещаемые в сети Интернет.
7. Распоряжение имущественными правами на компьютерные программы и базы данных. Виды договоров в сфере создания и распоряжения правами на объекты интеллектуальной собственности. Содержание договоров, их существенные условия.
8. Созданные по заказу и служебные объекты интеллектуальной собственности. Распределение прав на служебные объекты интеллектуальной собственности и объекты, созданные по заказу. Практика договорного урегулирования отношений в связи с созданием объектов на заказ и служебных объектов интеллектуальной собственности.
9. Налогообложение деятельности ИТ компаний. Определение роялти, нематериальных активов, товаров, услуг. Экономическое содержание операций с объектами интеллектуальной собственности.
10. Деятельность в сфере информатизации. Изменения в режиме налогообложения ИТ услуг. Перечень видов услуг. Последние изменения Налоговый кодекс.
11. «Поставка» программного обеспечения. Применение на практике льготы по НДС по программному обеспечению.
12. Классификация договоров о распоряжении имущественными правами интеллектуальной собственности в свете Закона Украины «Об авторском праве и смежных правах» и нового Гражданского кодекса и ее значение для целей налогообложения.
13. Виды вознаграждения за использование объектов интеллектуальной собственности. Способы  его расчета и их влияние на структуру, налогообложение, таможенное регулирование операции.
14. Налогообложение ИТ услуг и разработки программного обеспечения. НДС, налог на репатриацию, налог на доходы физических лиц, взносы на пенсионное и социальное страхование
15. Оптимизация налогообложения при выплате вознаграждений по операциям с объектами интеллектуальной собственности

 


Регистрация закончена
ДОКЛАДЧИКИ

Хоменко Николай


юрист, эксперт в сфере информационных технологий и интеллектуальной собственности

Как стать докладчиком?
Если Вы где-либо заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

К Вашим услугам бизнес-центр "ЛИГА" - удобные, просторные залы с полным набором современного технического оснащения. Стильный клубный ресторан "Cartel" с уютной обстановкой и  изысканой кухней радушно встретит Вас во время обеда или кофе-паузы.

Подробнее...
г. Киев , ул. Тимофея Шамрыло, 23 Бизнес-Центр «ЛІГА»

(044) 227-01-97 (звонки на территории Украины бесплатные)
practicum@ligazakon.ua
Помощь иногородним...
FAQ
Сертификаты, выдаваемые по результатам обучения
Примерное расписание практикума
Как заказать практикум-онлайн?
Как оплатить участие в практикуме?
ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ
Другие практикумы по темам:
Подбор практикумов
Специальное
предложение для
корпоративных
клиентов!
Налогообложение и бухгалтерский учет Интеллектуальная собственность Безопасность бизнеса Договорные правоотношения 14.08.2012 | Киев
Реальный возврат долгов и эффективные методы защиты от кредиторов
Все практикумы

© ТОВ "Інформаційно - аналітичний центр "ЛІГА", 1991-2012.

© ТОВ "ЛІГА ЗАКОН", 2007-2012.

© Інформаційне агентство "ЛІГА:ЗАКОН", 2010-2012.

bigmir)net  
praсticum@ligazakon.ua

Практикумы

  • Юристам
  • Бухгалтерам
  • Корпоративным клиентам

Докладчики

Клиенты

Партнерам

О нас

Новости

FAQ