This version of the page http://restua.turistua.com/city/zelenogore.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-23. The original page over time could change.
Зеленогорье, Крым - Отдых Зеленогорье / Санатории Зеленогорье - Пансионаты Крыма
Курорты Украины » Крым » Восточный Крым » Зеленогорье
Главная
Крым
Большая Алушта
Большая Ялта
Западный Крым
Севастополь
Центральный Крым
Карпаты
Азов
Черноморское побережье
Восточный Крым
Береговое, Зеленогорье, Керчь, Коктебель, Курортное (Щебетовка), Морское, Новый свет, Орджоникидзе, Приморский, Судак, Феодосия


Фотогалерея (2)

Зеленогорье

Гостиницы, санатории, частные пансионаты, базы отдыха (1)
Зеленогорье – это небольшое горное селение в предгорьях плато Караби, Юго-Восточный Крым, оно расположено между поселком Приветное и Судаком. Горное плато над поселком – одно из самых вдохновенных мест Крыма, с замечательными ущельями, живописными тропками тропами и горными грядами, с которых открывается несравненный вид на море и окружающие горы.

С трех сторон поселок ограничен горами: с юга виднеется море, а с севера - поселок незаметно переходит в урочище, которое называется Панагия, что значит святая. Здесь начинается туристическая тропа в живописный каньон с множеством небольших водопадов, порогов и водных ванн. Если подняться тропою выше на плато, открывается великолепный вид на окружающие горы и море, панорама от Меганома до Аюдага. Тут оканчиваются и начинаются пешие туристические маршруты к водопаду Джур-Джур, на плато Караби и Димерджи, к горному озеру Панагия.

Зеленогорье находится на высоте 350 метров над уровнем моря и на 7 км удалено от основной автотрассы Алушта – Судак, в 30 км от Судака, в 65 – от Алушты. Поворачивать к поселку следует у башни Чобан-кале, по указателю на горное озеро Панагия. К поселку ведет узкая дорога с хорошим покрытием. Население около 300 человек, есть магазин, чайхана, медпункт, несколько домов отдыха разных уровней комфорта, конные прогулки.



Голосование
С кем бы вы разделили номер на отдыхе?
  Брэд Питт
  Джонни Депп
  Иван Ургант
  Владимир Путин
  Антонио Бандерос
  Гоша Куценко
  Владимир Зеленский
  Мел Гибсон
  Джейсон Стэтхэм
  Михаил Поплавский
  Брюс Уиллис
  Дима Билан
  Роберт Паттинсон
  Стас Михайлов
  Мой бойфренд
  Мой любимый муж
  Мой новый сосед
  Лучшая подруга
  Плюшевый мишка
  Затрудняюсь ответить