This version of the page http://restua.turistua.com/city/kerch.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-23. The original page over time could change.
Керчь, Крым - Отдых Керчь / Санатории Керчь - Пансионаты Крыма
Курорты Украины » Крым » Восточный Крым » Керчь
Главная
Крым
Большая Алушта
Большая Ялта
Западный Крым
Севастополь
Центральный Крым
Карпаты
Азов
Черноморское побережье
Восточный Крым
Береговое, Зеленогорье, Керчь, Коктебель, Курортное (Щебетовка), Морское, Новый свет, Орджоникидзе, Приморский, Судак, Феодосия


Фотогалерея (6)

Керчь

Гостиницы, санатории, частные пансионаты, базы отдыха (33)
   Достаточно многолюдный, необыкновенно большой (раскидистый) и не похожий ни на что крымское город-работяга Керчь. Отдых в Керчи дает отличные возможности для автотуризма - легко доступны 4 разных морских акватории: Черное море, Керченский пролив, Азов, Сиваш и десяток целебных озер. И везде различные соленость и температура воды, а главное - своя особая рыба. Цепи холмов всюду ограничивают горизонт, так что, проехав всего пару километров, оказываешься в затерянном мире. Ну, а когда попадаешь в ’карманный’ пляж - весь рай земной оказывается лично твоим! В самом городе Керчь пляжей почти нет, за исключением Карантинского (остановка автобуса ’Институт’ и вниз под обрыв). В получасе езды от города в разных направлениях много хороших и просторных пляжей на пересыпях, песчаных косах, а также небольших ’карманных’ пляжей на оползневых склонах. Отдых в Керчи характеризируется отсутствием холодных ’течений’, но половина дней купального сезона может быть со штормами (из них всего 1 - 2 недели - в 4 балла и выше), в бухточках и под защитой кос штормы, конечно, меньше. За мысом Хрони пролив сменяется Азовским морем, и начинаются сотни километров курортной целины: бухта Булганак, бухта Рифов, пересыпь Чокракского грязевого озера у села Курортное (бывшая Мама Русская), огромный пляж Казантипского залива, пляжи у Мысового, Семеновки и города Щелкино на Арабатском заливе. И после этого всего, наконец, от села Каменское - огромная Арабатская стрелка, 100 км ракушечного золотого песка, омываемого теплым и мелким морем с одной стороны и Сивашом с другой. Здесь почти настоящая пустыня, но в наш перегруженный и перенаселенный век это ли не достоинство?

  С 1999 г. в городе проводится международный фестиваль античной драмы ’Боспорские агоны’. Ну и, кроме того, накануне юбилейной даты - 2600-летия - Керчь основательно обновили - реконструировали набережную и центр города. Так что можно просто гулять и наслаждаться флюидами истории!




Голосование
С кем бы вы разделили номер на отдыхе?
  Брэд Питт
  Джонни Депп
  Иван Ургант
  Владимир Путин
  Антонио Бандерос
  Гоша Куценко
  Владимир Зеленский
  Мел Гибсон
  Джейсон Стэтхэм
  Михаил Поплавский
  Брюс Уиллис
  Дима Билан
  Роберт Паттинсон
  Стас Михайлов
  Мой бойфренд
  Мой любимый муж
  Мой новый сосед
  Лучшая подруга
  Плюшевый мишка
  Затрудняюсь ответить