This version of the page http://www.dom-ua.com/index.php?c=295 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-23. The original page over time could change.
Центр продажи проектов
+38 (044) 205 3752 (53,54),  +38 (044) 599 5293

3500 проектов домов и коттеджей
украинских, российских, польских
и прибалтийских архитекторов


  ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Регистрация         Забыли пароль
  МЕНЮ
 
  КАТАЛОГИ ДЛЯ ЗАСТРОЙЩИКА

 

1920 лучших проектов
домов
на CD-приложении

 

подробнее

  КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
 

НАШ АДРЕС

03062, Украина, г. Киев,
ул. Стрийская, 4, этаж 2


НАШИ КОНТАКТЫ

тел./факс:
тел.:
моб.:

 

 

 

skype:

 

e-mail:

+38 (044) 205 37 52
+38 (044) 205 37 53
+38 (044) 205 37 54
+38 (044) 599 52 93
+38 (067) 402 82 67
+38 (095) 611 46 54
+38 (063) 837 01 93

 

dom@dom-ua.com

КАРТА ПРОЕЗДА

НАШ партнер на Востоке Украины:
49000, г. Днепропетровск,
ул. Ленина, 39, офис 102

тел./факс:

 

+38 (056) 745 46 48
+38 (056) 789 48 46

 

НАПИШИТЕ ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
В КИЕВСКИЙ ОФИС

  Полезная информация
Индивидуальное проектирование или готовый проект дома?

       Есть люди, которые живут в этом мире по общим правилам, пользуясь типичными вещами, не меняя ничего вокруг себя. Другие  люди постоянно пытаются подчеркивать свою индивидуальность, ломая стереотипы и вводят свои правила в книгу под названием «Ð–Ð¸Ð·Ð½ÑŒ…»,  при этом не останавливаясь на достигнутом.

подробнее >>


 

 

 

Ландшафтный дизайн

 
 

    Разработка ландшафтного дизайна участка — задача не менее важная, чем дизайн интерьера. Ведь именно на приусадебном участке вы и ваша семья (особенно дети) проводите значительную часть своей жизни. Сад - это постоянно меняющийся мир, живая картина гениального художника - природы. Нам с вами дана возможность поучаствовать в этом процессе творчества и создать свой неповторимый, индивидуальный, прекрасный сад.
    Разбивать сад без проекта – все равно, что строить дом без фундамента. Чтобы сделать удачный проект планировки сада, нужно обладать хорошим вкусом, опытом и знаниями, относящимися к таким разным сферам деятельности, как садоводство, ландшафтная архитектура и даже инженерное строительство. Если Вы хотите спроектировать свой сад самостоятельно и стремитесь достичь профессионального уровня в некоторых, а то и сразу во всех этих областях, то Вы рискуете потерять много времени, сил и денег.
     Грамотный подход к проектированию – залог успеха выполнения качественного ландшафтного дизайна. Поэтому отнеситесь серьёзно к выбору специалистов, которым Вы доверите свой участок. Выяснив, какими Вы представляете свой дом и ландшафтный дизайн сада в перспективе, ландшафтные дизайнеры определяют стоимость проектных работ и заключают договор на их выполнение. Дата подписания договора - фактическое начало проектных работ на Вашей земле.

С чего начать?
    Чтобы начать работу над проектом, специалисты должны располагать точными замерами участка и планом всех строений, как существующих, так и предполагаемых.
    Исходя из конкретной ситуации и выслушав Ваши пожелания, наши специалисты приступают к проектированию Вашего участка. Дизайнеры предложат несколько вариантов решения Вашей территории в эскизном исполнении. Таким образом, Вы сможете оценить ландшафтный дизайн Вашего сада. Конечно, Вам понадобится время, чтобы все внимательно рассмотреть, посоветоваться с семьей, тщательно обдумать вид Вашего будущего уголка природы.


    После Вашего взвешенного решения относительно эскизов, события развиваются следующим образом:
 - Вам все понравилось – тогда ландшафтные дизайнеры приступают к детализации проекта;
 - в целом эскиз Вас устроил, но отдельные детали не отвечают, Вы хотели бы все же изменить – ландшафтные дизайнеры представляют измененные варианты;

Состав проекта ландшафтного дизайна

Ландшафтный проект включает все необходимые чертежи и схемы:

- Генеральный план участка;
- Дендрологический план участка;
- Ассортиментную ведомость растений,
- Схему ландшафтного освещения;
- Схему автоматической системы полива;
- Эскизные предложения выполнения водоемов, рокариев, миксбордеров и т.д.;
- Смета на проведение работ, сроки и последовательность выполнения работ.

    Имея весь пакет документов можно приступать к осуществлению всего задуманного.

Делимся опытом
    На протяжении многих лет, нами было создано множество частных садов и городских территорий. Все наши проекты индивидуальны и отображают творческий подход дизайнеров к своей работе. Каждый элемент дизайна должен быть грамотно вписан в окружающую среду и дополнять архитектуру дома.

    Так практически на каждом садовом участке можно создать декоративный водоем, который станет настоящем украшением Вашего сада. Дизайн водоема должен учитывать размеры территории, размеры предполагаемого водоема, форму, гидроизоляцию и т. д. Как и при дизайне садового участка, обязательно нужно учесть особенности местности, на которой будут проводиться работы.

    Также одним из заслуженных украшений сада являются композиции с использованием природного камня. Это могут быть альпийские горки, рокарии, композиции на мраморной крошке. Рокарий, альпийская горка или композиция из камней, хвойных кустарников и почвопокровных растений станет изюминок вашего сада.

     Террасирование участка и устройство подпорных стенок - наилучшее решение при наличии крутого склона. Тем более что подпорная стенка – один из наиболее эффектных приемов ландшафтного дизайна. Она прекрасно будет гармонировать с альпинарием, газоном, водоемом, а с применением цветущих ампельных и вьющихся растений может стать центром композиции вашего сада.


    Какой уголок, созданный старательными руками ландшафтных мастеров, обойдется без таких важных элементов, как цветники, рабатки или миксбордеры? Они не только помогут скрыть всевозможные постройки, украсить монотонные заборы, но и привнесут яркое многообразие красок.

    Вертикальное озеленение многолетними лианами - красиво и разнообразно. Очень эффектно смотрятся украшенные вьющимися растениями фасады зданий, беседки, перголы, арки, трельяжи. Таким образом, можно создать укромные уголки тихого отдыха.



    Так, за небольшой период времени можно полностью обустроить Ваш участок с красивыми извилистыми дорожками, мягкой зеленью газона, яркими красивоцветущими растениями.

Материал подготовлен студией ландшафтного дизайна Лаватера

  ПРОЕКТЫ ДОМОВ
 

Проект
Проект
 


 

 
Проекты коттеджей Вы можете приобрести: Киев, Днепропетровск, Донецк, Львов, Харьков, Сумы, Чернигов, Одесса, Ивано-Франковск, Ужгород, Луганск, Николаев, Херсон, Запорожье, Полтава, Ровно, Житомир, Луцк, Тернополь, Черновцы, Хмельницкий, Винница, Черкассы, Кировоград, Симферополь.
 

ПОИСК ПРОЕКТА ДОМА

Проект:
Общая площадь:
Гараж:
Материал стен:
 

ПРОЕКТ МЕСЯЦА


Проект 25615
Общая площадь: 242.90 м2
подробнее
 

ПРОЕКТ ГОДА


Проект 31048
Общая площадь: 279.51 м2
подробнее


ВНИМАНИЮ АРХИТЕКТОРОВ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПРОЕКТЫ ДОМОВ    ПРОЕКТЫ КОТТЕДЖЕЙ    ПРОЕКТИ БУДИНКІВ
© 2010 Центр продажи проектов
Рейтинг Dom-UA 10 из 10 на основании 10 клиентских отзывов 10