This version of the page http://val.ua/it/33308.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-20. The original page over time could change.
Как сделать, чтобы машина не замёрзла - Вал.ua
  • Войти

Последнее обновление: 22:37 неділя, 19 серпня

Высокий Вал

http://job.ukr.net/

Автор: http://job.ukr.net/ 2012-02-03 00:58:00

А- А+

Как сделать, чтобы машина не замёрзла 1022

Зима – это особое время года для всех автолюбителей. Приход морозов всегда сопровождается множеством неприятных ситуаций, при которых замерзает автомобиль. Однако замерзание машины можно предотвратить, подключив предпусковой подогреватель.

Как сделать, чтобы машина не замёрзла Фото AP

  Вам понадобится

- специальное оборудование;
- инструменты.

Инструкция

1 Установите предпусковой подогреватель, предварительно слив ОЖ. После этого всю систему охлаждения вам нужно будет промыть горячей водой. Если ваш двигатель имеет кран слива ОЖ, выкрутите этот кран и вставьте в пустое место штуцер, один конец которого имеет подходящий диаметр для шланга, а второй оснащен резьбой для вкручивания. Воспользуйтесь термостойким силиконовым герметиком, чтобы прокладки не выпали.

2 Найдите технологическую пробку, которая должна находиться в блоке двигателя, если такой кран отсутствует. После этого вам нужно будет ее выкрутить и совершить те же действия, которые были описаны выше.

3 Установите и закрепите предпусковой подогреватель. Чтобы это сделать, вам нужно соединить точку забора с входом подогревателя. Совершайте данную операцию при помощи хомутов и шланга.

4 Подключите после этого в место разрыва шланга выход подогревателя от печки к двигателю. Также можете использовать одну из других верхних точек. Затем подсоедините с помощью герметика и хомутов тройник. Обратите внимание на то, что шланг от тройника до подогревателя нужно прокладывать наиболее коротким путем, чтобы не было изгибов и зигзагов. После прокладывания шланг нужно закрепить в двигателе с одной стороны и в подогревателе с другой.

5 Присоедините шланг к конструкции машины посредством пластмассовых стяжек, чтобы не допустить соприкосновения горячих частей автомобиля со шлангом.

6 Наполните снова систему охлаждения и запустите двигатель. После этого дайте ему поработать 10 минут, чтобы жидкость начала хорошо циркулировать, и заглушите двигатель. Подключите предпусковой подогреватель к сети в 220В и проверьте его работу. Чтобы это сделать, рукой обхватите верхнюю часть подогревателя, и осуществите контроль за нагревом прибора. После этого приступайте к использованию нового оборудования в автомобиле.

 

http://job.ukr.net/news/kak-sdelat-chtoby-mashina-ne-zamjorzla/

Темы Как сделать, чтобы машина не замёрзла

Рейтинг

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы иметь возможность оставлять комментарии Вам необходимо войти или зарегестрироваться.


ДРУГИЕ НОВОСТИ

  • 17:11В Италии уже девять лет клонируют людей
  • 10:37Cудили за нецензурные выражения на интернет-странице.
  • 10:02Yahoo! развернула "патентную войну" против Facebook
  • 19:09Благодаря Facebook две женщины обнаружили, что замужем за одним мужчиной
Реклама

ТОП5

  • По комментариям
  • По просмотрам
  • 13Основные чрезвычайные ситуации техногенного, природного и другого происхождения на территории Черниговской области по состоянию на 15 февраля 2012
  • 5 Доходы черниговского губернатора и его заместителей в 2011
  • 4Любов, „комсомол” і весна :)
  • 3"Чернігівгаз" закінчив І півріччя із чистим прибутком 8,3 млн грн
  • 3История с грифом "Секретно": Разгром "Слова" Финал
Художественную роспись стен "Dream-студия" - роспись стен и дизайн Вашего интерьера. Художественное декорирование и роспись стен Вашего интерьера. Профессиональные художники и дизайнеры “Dream студии” изыскано оформят Ваш интерьер.

ОПРОС

Ответить Архив опросов






  • Изменение юридического адреса
    База адресов Украинская газета
    urist-prokofeva.ru
  • Промо код
    Форум по поисковой оптимизации. Информация для партнеров.
    kodskidki.ru
  • Монтаж шинопровода
    Услуги электроизмерительная лаборатория, шинопроводные системы, о нас.
    naxso.ru

Профессиональный Remington MB4550 приобрести в интернет магазине wishplanet.ru