This version of the page http://university.aukro.ua/beginner/all_articles/look.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-20. The original page over time could change.
На что нужно обратить внимание перед тем, как сделать ставку? « Полный список статей « Базовый курс « Университет Aukro

На что нужно обратить внимание перед тем, как сделать ставку?

В предыдущей статье мы рассказали о том, как наиболее быстро найти интересующий лот, сравнить его с другими подобными товарами и не пропустить окончание торгов.

Итак, Вы узнали, как работает поиск, успешно опробовали его, нашли интересующие вещи и хотите принять участие в аукционе. Перед тем, как сделать решающий шаг, поставить ставку, внимательно прочитайте описание лота, ознакомьтесь с условиями доставки и оплаты, а также другими правилами, установленными продавцом в описании и на странице "Обо мне".

Cамое главное — посмотрите рейтинг продавца. Звезды возле логина скажут Вам, насколько продавец надежен. За каждый положительный отзыв от уникального контрагента (с которым ранее еще не осуществлялись сделки) пользователю начисляется (+1), за каждый отрицательный (-1). Для полной осведомленности почитайте отзывы, оставленные пользователями, которые совершали сделки с продавцом. Эта информация застрахует Вас от ненадежного продавца.

Бывает так, что продавец очень мало описал лот, что-то упустил, о чем-то не упомянул, и Вас терзают сомнения, делать ли ставку. Развейте их, задав продавцу интересующие вопросы! Спросите у него обо всем, что Вам нужно знать, чтобы принять решение. Если Вы уже находитесь на странице лота, нажмите на ссылку Задать вопрос продавцу и спрашивайте!


Еще один способ — зайти на страницу продавца и кликнуть на ссылку Отправить e-mail пользователю.

Также перед тем, как сделать ставку, необходимо посмотреть, какие варианты оплаты и доставки предлагает продавец. Вы можете выбрать наиболее удобный для себя способ. Если же в перечне, предлагаемом продавцом, нет подходящего способа оплаты и/или доставки, Вы можете предложить свой вариант, написав ему письмо через форму Задать вопрос продавцу или Отправить e-mail пользователю. Если же Вы сделаете ставку и попросите продавца о способах оплаты или доставки, которые не упоминаются в описании лота или на странице "Обо мне", продавец имеет полное право отказать Вам в продаже и оправке лота.