Напиши мне, напиши!

(«Власть денег« 25-26(354) 15.06.2012)

В погоне за модными кадровыми «фишками» боссы заставляют всех подчиненных без исключения писать план работы, а затем отчеты о его выполнении в ущерб их основным обязанностям.

Читать далее

Рубрика: ru |

Украина: что мешает иностранным инвестициям?

Алексей Зволинский, старший партнер исследовательской компании GP Group, рассказывает про проблемы в инвестиционном климате Украины.                    Эксклюзив газеты «Property Times»

Читать далее

Рубрика: ru |

Вузы не понимают, какие специалисты и в каком количестве необходимы рынку труда

Алексей Зволинский, старший партнер исследовательской компании GP Group, рассказал «Делу», чем чревато отсутствие адекватной информации о ситуации на рынке труда для отечественной экономики
Эксклюзив газеты «ДЕЛО»
Читать далее
Рубрика: ru

Рынок труда: дорога без указателей

26.08.2011

Помните как в сказке: налево пойдешь – коня потеряешь, направо пойдешь – себя потеряешь, прямо пойдешь – может что-то и найдешь. Украинское экономически активное население находится на распутье:  какие отрасли будут создавать рабочие места где и когда,  какие знания и умения будут ценны для работодателей, какой квалификацией нужно обладать, чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда… никаких указателей и знаков нет.

Читать далее

Рубрика: ru |

ВУЗы, бизнес, население: «ручной режим»

01.06.2011

В одном из своих последних интервью, опубликованных на сайте «Инвестгазеты», Министр образования Дмитрий Табачник сказал, что необходимо решать проблему несоответствия спроса и предложения кадров на рынке труда.

Читать далее

Рубрика: ru |