This version of the page http://www.kamelek.com/tanec_moei_dushi.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-17. The original page over time could change.
Танец моей души
Логин 
Пароль 
 
 
Карта сайта
RSS - фотоконкурсы
RSS - Наши статьи   
Регистрация | забыли пароль?
ГЛАВНАЯ
ФОРУМЫ
ФОТОКОНКУРСЫ
ХУДЕЕМ У КАМЕЛЬКА
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
загрузка...




Наши Статьи
- Мода
- Секреты красоты
- Здоровье
- Он и Она
- Дети
- Разное
- Интерьер
- Праздники и подарки
- Шопинг
- Свадьба
- Диеты
- Шоу-бизнес
- Улыбнись
- Финансы
- Фоторепортаж
- Рукодельная книга
- ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ
Кулинарная Книга
- Закуски
- Салаты
- Супы
- Блюда из мяса
- Блюда из рыбы и морепродуктов
- Блюда из овощей
- Блюда из круп
- Блюда из яиц
- Мучные блюда
- Соусы, кремы, сиропы
- Консервирование
- Напитки
- Десерты
- Постные блюда
Последние рецепты
Рецепт - Буженина
Рецепт - Салат из кальмаров
Рецепт - Салат Цезарь
Рецепт - Свиной стейк в соевом соусе с овощами.
Рецепт - Курочка запеченая в духовке с овощами
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
ФОТОКОНКУРСЫ
- Фотоконкурс - Чем пахнет Новый год? Окончен
- Фотоконкурс - Фотоконкурс "Любовь, как много в этом слове" Окончен
- Фотоконкурс - Осенний фотоконкурс "Время красок" Окончен
ОПРОСЫ
День всех влюблённых

Для участия в опросе необходимо прилогиниться.

Результаты опроса
Другие опросы
Когда для Вас приходит Новый Год?
Какую информацию и о каком-то товаре от реальных подьзователей?
Как Вы смотрите на создание рейтинга худеющих среди активных участников сайта?
С какого возраста Вашему ребёнку необходима мобилка?
С какого возраста Вы устраиваете праздник для ребёнка на ДР?
Все опросы
Комментируют
Экс «Тату» Юля Волкова показала полуобнаженную грудь
У Альбины Джанабаевой и Валерия Меладзе будет еще один ребенок
Народные средства от укусов комаров
Почему молодая жена Максима Дунаевского не дает ему общаться с дочерью?
Экс-«ВИА Гру» Анну Седокову покусала дикая обезьяна
ФОРУМ ПОСЛЕДНЕЕ
- кожа лица.
- если муж младше...
- измены...
- брачный контракт.
- Венчание.
- Проблемы ранних браков
- Подруга потеряла обручальное кольцо. К чему это?
- кто у вас в паре главный?
- как разнообразить досуг
- Нужна помощь в написании стишка
ФЛЭШ ИГРЫ
Карточные игры
Логические игры
Настольные игры
Пазлы
Линии
Азартные игры
ТЕСТЫ
- ТЕСТ - Какой фрукт Bам подходит
- ТЕСТ - Нет ли у Вас скрытой депрессии
- ТЕСТ - В какой компании лучше встречать Новый год?
- ТЕСТ - Можешь ли ты быть руководителем?
- ТЕСТ - Что вы едите?
Все Тесты
ВИКТОРИНЫ
- Викторина - Про собачек
- Викторина - Тренируемся на мышках
СТАТИСТИКА
Зарегистрировано: 5017
Статей в базе: 6804
Комментариев: 2574
Сейчас:
- Зарегистрированных: 2
- Гостей: 949
Статьи Разное Танец моей души

 



«Лишь в танце счастлив, мыслью окрыленный –
Летит души порыв к вершинам бытия,
И танец этот к звездам устремленный,
Нам дарит мир, где только Ты и Я…»

Танец, настолько притягателен и таинственен, что вдохновляет на творчество, порождает новые мысли и открытия, вызывает глубокое чувство восторга и внутреннего очищения. Духовное и физическое единение, которое вырабатывается в танце, дает настолько мощный заряд энергии, что является колоссальным источником здоровья на всю жизнь.
Определить дату возникновения танца как самостоятельного вида искусства довольно сложно. Еще первобытные люди связывали с танцами наиболее значимые для них события – разнообразными движениями выражали хвалу и негодование, сообщали о рождении и смерти, воссылали молитвы и проклятия. Так родился танец.

После, история танца складывалась в зависимости от народов, населявших определенную территорию, и нравов того времени, создавая тем самым свои особенные танцевальные традиции. Большое влияние на формирование танца оказало искусство Древнего Востока и Европы, которое положило основу классическому танцу. Культуру Латинской Америки составляли различные нации – индейцы, испанцы, негры, в результате взаимодействия которых рождались подвижные и эмоциональные танцы.
Наш мир неоднороден. Восток и Запад – противоположности, которые всегда противопоставляли друг другу разное восприятие мира и культуры. Танец, который напрямую зависит от религии, развивался в этих сторонах света совершенно по-разному. Например, на мусульманском Востоке запрещены парные и латиноамериканские танцы, как греховные, а в Латинской Америке уже многие века существует легенда о том, что человек попадет в разряд святых, если ему придется умереть в танце. Именно поэтому страны Латинской Америки просто пестрят разноцветными карнавалами. Аргентинское танго, самба, румба, сальса, ламбада, - эти танцы созданы, чтобы дарить здоровье. Такие танцы так же горячи, как и их названия (например, сальса –кубинское «острый соус»). Они темпераменты, быстры, следовательно, развивают подвижность, гибкость, координацию движений. Такие танцы очень популярны среди женщин, поскольку дают осознание собственной привлекательности, сексуальности и страстности.
Итак, вы твердо решили заниматься танцами, но не решили еще какими? В таком случае, слушайте свое сердце, и ответьте на вопрос - какую музыку вы любите? Между музыкой и танцем существует очень глубокая связь. Музыкальный ритм порождает ритмичные телодвижения, и каждый музыкальный такт точно соответствует какому-то жесту, который отпечатался где-то далеко в вашем подсознании. Ваш идеальный танец будет создан тогда, когда все ваше тело на каждый звук будет рождать жест, который превратиться в ваш неповторимый танец.
В наше время все больше женщин предпочитают определенные виды танца, объединяя при этом духовное самовыражение с общим укреплением здоровья.


Еще в древние времена в Египте, Греции, Риме, Средней Азии танцевали танец живота или bellydance. Живот означает жизнь, поэтому - это танец жизни, который был посвящен Богини Плодородия, Богини-Матери. И лишь в более поздние времена танец живота за свою притягательность стал развлечением в повседневной культуре Востока. Сейчас же существуют более 50-ти стилей танца живота.
Вellydance, пожалуй, единственный танец, которым никогда не поздно начать заниматься. Обычно, женщины, лишь к тридцати годам, имея уже не совсем упругий живот после рождения детей, и накопив богатый жизненный опыт для того, чтобы постичь восточные мудрости, принимают решение стать беллидансером. Однако, этот танец, противопоказан, при таких болезнях как грыжа, плоскостопие, киста, патологией позвоночника и некоторых других. Поэтому, обязательно посетите вашего врача и проконсультируйтесь о возможности таких занятий.
Лечебные же свойства, которые вы получите в результате занятий танца живота просто потрясающие! Вы можете достичь хороших результатов в лечении вегето-сосудистой дистонии, гайморита, фарингита, заболеваний щитовидной железы и женской половой сферы, воспалительных процессов в малом тазу, снять общую слабость, восстановить трудоспособность. При этом развивается гибкость позвоночника и мышц тазового дна, восстанавливается неправильная осанка, сутулость, некрасивая походка.


Специалистами доказано, что все танцы благотворно влияют на сердце. Это стало немаловажно в наш век гиподинамии (недостаток движения), поскольку наш организм рассчитан на повседневное движение, и только при постоянных физических нагрузках можно избежать многих заболеваний кровеносной системы.

Таким образом, можно с уверенностью говорить, что искусство танца – это не просто выражение своего Я. Это прекрасное средство для поддержания и укрепления свого здоровья. Сделать посредством занятий танцами свое тело чутким и прекрасным не только физически, но и духовно, - вот идеальная цель искусства танца.



Скачать видео-уроки bellydance можно тут:

Раздел с танцами



Комментарии к этой заметке:

Эту заметку пока не комментировали.

Добавить Ваш комментарий:

Ваше имя:

Ваш E-mail:

Текст комментария:

Введите сумму чисел с картинки

Заметки по теме:

  • Фанаты Елены Ваенги хотели убить Нонну Гришаеву

  • Из-за Дженнифер Лопес могут закрыть популярное шоу

  • Бачата - танец страсти

  • Елена Ваенга развелась с мужем и сделала шокирующее признание

  • Первая статья на Камельке

  • Супруга Владимира Преснякова рассказала о своей беременности



Сервисы для женщин
Интересное в сети

Copyright © 2008 - 2012 KAMELЁK All rights reserved. Все права защищены. При копировании материала активная ссылка на источник обязательна! Powered by KAMELЁK. Реклама на сайте