This version of the page http://www.career.ua/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-17. The original page over time could change.
Новости - career.ua
17 августа 2012
КомпаниямКомпаниям
КандидатамКандидатам
 
 
С чего начать?
 
Карьерное консультирование
 
Компании и предложения
 
Стажировки
 
Карьера
 
Жизнь в офисе
 
Справочник
 
Обучение
 
Новости
 
Твой career.ua
 
Career Point
Новости
Главная  /   Новости
16.08.2012
Как быстро и успешно освоиться на новой работе
Переход на новую работу вызывает двоякие чувства. С одной стороны, это энтузиазм: впереди интересные задачи, новый коллектив и заманчивые перспективы. С другой стороны, это стресс и сомнения: справлюсь ли я со своими обязанностями, насколько гармонично впишусь в коллектив, удастся ли наладить отношения с руководством? Статус новичка требует недюжинных дипломатических способностей, терпения и умения принимать взвешенные решения. Вознаграждением служит расширение профессиональных горизонтов и новые возможности для карьерного роста. Трудности адаптации
 
 
16.08.2012
Как оценивать вакансию
Вакансия – это потребность работодателя в сопровождении производственного процесса или выполнение производственного процесса. Человек – это актив для предприятия и нужно понимать, что при поиске работника в первую очередь предприятие ставит целью получение прибыли, используя человеческий труд.
 
 
16.08.2012
Работа на одном месте: кто самый усидчивый?
Дольше всего на одном месте работы трудятся медсестры, а чаще всего меняют работу PR-менеджеры и специалисты по связям с общественностью.
 
 
16.08.2012
Почему люди уходят с работы?
Что, в первую очередь, может сподвигнуть человека бросить работу.
 
 
16.08.2012
Какие качества указывать в резюме?
Резюме - это инструмент, с помощью которого вы осуществляете воздействие на работодателя задолго до непосредственного контакта с ним, и важно сделать так, чтобы оно оказывало нужное Вам воздействие.
 
 
15.08.2012
Как правильно просить повышения зарплаты: советы экспертов
Известное американское издание "Forbes" дало советы офисным работникам относительно того, как правильно просить повышения зарплаты у начальника.
 
 
15.08.2012
Подходит ли вам карьера продавца?
Протестируйте себя и постарайтесь определить, можете ли вы работать в сфере торговли, прежде чем пришли в нее или приняли решение остаться в ней, несмотря на то, что удача явно не сопутствует вам.
 
 
15.08.2012
Как стать руководителем?
Мечтая об успешной карьере, мы время от времени словно натыкаемся на какую-то невидимую преграду. Словно что-то не дает нам подняться выше. Если вас часто обходили на карьерных поворотах, возможно, вам нужно как следует выучить 5 самых необходимых для успешного развития карьеры навыков.
 
 
15.08.2012
Обязанности работодателя: оформление соискателя на работу
Прием нового сотрудника на работу и оформление всех необходимых для этого документов требует от работодателя четкого соблюдения Кодекса законов о труде Украины.
 
 
15.08.2012
Насколько хорош ваш будущий работодатель?
Практически каждая компания утверждает, что люди - ее основное богатство. Но как они на самом деле относятся к сотрудникам? Как определить, действительно ли ваш будущий работодатель готов заботиться о вашем развитии и карьере?
 
 
15.08.2012
Как создать организацию? Порядок на рабочих местах
Несколько дней назад я был свидетелем слёз счастья на лице руководителя, с которым работал в качестве консультанта. Дай бог каждому консультанту это зрелище, да почаще. А делали мы с этим руководителем простые действия, но настолько базовые, что некоторые ими пренебрегают из склонности усложнять предмет.
 
 
14.08.2012
На практику с удовольствием!
Учебный год подходит к концу и уже время задуматься о весенне-летней практике. Сейчас все чаще и чаще руководство учебных заведений предоставляет студенту право самому искать место прохождение летней практики. Итак, с чего же начать?
 
 
14.08.2012
Нелюбимая работа? Бывает и хуже!
Сидя в теплом офисе и попивая кофе вы, тем не менее, считаете, что хуже вашей работы не найти. Вас заела рутина, в вашей жизни нет места творчеству, а перспективы роста туманны? Не отчаивайтесь. Посмотрите на тех, кому хуже.
 
 
14.08.2012
Как блистать во время публичного выступления
У вас запланировано публичное выступление, на которое придет много людей, а быть может, заглянет даже телевиденье, но вы совсем не знаете что одеть. Ведь, как известно, то, что может выглядеть красиво при дневном свете, может смотреться отвратительно в вечернем.
 
 
14.08.2012
Антироботизация сотрудников
Система стимулирования продавцов должна быть сугубо индивидуальной, если компания не хочет стать конвейером подбора и обучения персонала для своих конкурентов. Позабыты хлопоты, остановлен бег — Вкалывают роботы, счастлив человек.
 
 
14.08.2012
Психологическое тестирование на собеседовании одобряет большинство российских работодателей
Большинство представителей российских компаний (60%) одобряет психологическое тестирование на собеседовании. Об этом свидетельствует опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.
 
 
14.08.2012
Легче всех возвращаются из отпуска программисты
Легче всех возвращаются из отпуска программисты. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.
 
 
13.08.2012
Как реагировать на внезапное увольнение?
«Вы уволены!» Эта обидная фраза из уст шефа прозвучала... Вы стоите на пороге его кабинета словно вкопанный и боитесь оглянуться назад. Первое, что приходит в голову женщине – зарыдать, мужчине – нахамить кому-нибудь. Вы хватаете сигарету и выскакиваете на улицу. Зажигалка не работает, руки дрожат, а язык так и чешется, чтобы сказать кому-нибудь гадость!
 
 
13.08.2012
Как работать так, чтобы не терять свое здоровье?
Соблюдение рационального режима труда и отдыха существенно снижает вероятность развития дистресса и его негативных последствий.
 
 
13.08.2012
Как общаться с начальником?
Конечно же, начальник начальнику - рознь. Одни, например, не приемлют фамильярности, а требуют лишь официальное обращение и общение при необходимости. Другие, в то же время, ставят себя наравне с подчиненными и предпочитают общаться как коллега с коллегой.
 
 
13.08.2012
Какие вещи нельзя надевать на работу
Каждой моднице известно, что не все наряды, которые есть в ее гардеробе, можно надеть на работу. Не зря существуют такие понятия как офисный стиль и деловой или строгий костюм.
 
 
13.08.2012
Основные способы поиска работы
Во многих случаях неудачи при поисках работы вызваны тем, что соискатель не умеет её искать. Этому нигде не учат, а специальной литературы практически нет. Как правило, люди учатся на собственном опыте и на своих ошибках.
 
 
13.08.2012
Как правильно вести себя молодому специалисту?
Любой выпускник желает, чтобы его уважали, чтобы его мнение было важно другим. Чтобы заслужить уважение и значимость, прежде всего научитесь проявлять уважение к окружающим.
 
 
13.08.2012
Что приносит больше негативных эмоций: работа или семья?
Всем известно, что специалисты советуют расслабляться после перенесенного на работе стресса в тихой домашней обстановке. Сейчас же пришло время пересмотреть данную теорию.
 
 
10.08.2012
Тайм-менеджмент продажника
Умение быстро и эффективно продавать во многом зависит от правильной организации рабочего времени продажника. О том, как не распылять драгоценные минуты на пустяки, а превращать их в звонкую монету, корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказали специалисты по продажам и управлению временем.
 
 
10.08.2012
Джентльменский набор компетенций топ-менеджера
Каким минимально-необходимым набором качеств должен обладать топ-менеджер, чтобы быть успешным и привести к успеху свою компанию? На этот вопрос корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ дала ответ преподаватель Киево-Могилянской Бизнес Школы, генеральный директор холдинга (енергетика, ЖКХ), тренер-практик, консультант Ярослава Лоянич.
 
 
10.08.2012
Активность фрилансеров в мире не равномерна
Наиболее активны в отношении фриланса или открытия собственного дела представители стран Азии, южной Америки, восточной Европы, России, Новой Зеландии и Индии. Наименьшую активность проявляют в этом отношении жители стран западной Европы и северной Америки.
 
 
10.08.2012
Некурящих соискателей предпочитает каждый четвертый работодатель
В каждой четвертой российской компании (25%) при прочих равных условиях предпочтение отдается именно некурящим соискателям. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного рекрутинговым порталом Superjob.ru.
 
 
10.08.2012
Тесты для приема на работу
Существуют ли универсальные тесты при приеме на работу? И достаточно ли они информативны для того, чтобы работодателю принять верное решение?
 
 
10.08.2012
Как найти подход к невыносимому начальнику?
«Если б я знал, на что я так зол, я бы не был так зол». Миньон Маклофлин.
 
 
10.08.2012
Самые востребованные профессии в автобизнесе
Преодолев недавний кризис, автомобильный бизнес встает на ноги и постепенно набирает обороты. Трудиться в нем снова становится интересно и престижно, да и заработать можно вполне прилично. Современные, хорошо оборудованные техцентры предлагают достойные оклады, различные льготы, хорошие условия труда, быстрый карьерный рост. И не удивительно, что в специализированных вузах и техникумах растет конкурс, а требования работодателей к молодым специалистам ужесточаются.
 
 
09.08.2012
Как узнать, хорошая ли у Вас работа?
Наверное, каждый человек время от времени задается вопросом, правильно ли он выбрал сферу деятельности вообще и конкретное место работы в частности. Подобные сомнения с одинаковой степенью вероятности могут преследовать людей самых разных возрастов, профессий, занимающих разные социальные ступени.
 
 
09.08.2012
Мотивация и поощрение сотрудников: как не разбаловать коллег
Каждый руководитель, чтобы мотивировать сотрудников, поощряет их. Но всегда хочется сделать это максимально экономно. В этом случае перед руководителем стоит вопрос: поощрить сотрудников финансовыми премиями или же выбрать нематериальные способы мотивации.
 
 
09.08.2012
Домогательства на работе: как избежать?
В том, что шеф делает своей подчиненной комплименты, рассказывает пошлые анекдоты или настойчиво приглашает на романтический ужин, зачастую виноваты сами женщины. Как правильно вести себя на работе, чтобы не стать жертвой домогательств?
 
 
09.08.2012
Соглашаться ли сразу на новую работу?
После долгих недель поиска вам наконец предложили место в компании. Принять предложение, или попробовать поискать чего-то лучшее? Предлагаем 7 основных факторов, которые нужно оценить, прежде чем соглашаться.
 
 
09.08.2012
Обеденный перерыв - право или необходимость?
Выходите ли вы из офиса в обеденный перерыв или обедаете на рабочем месте?
 
 
09.08.2012
Возвращаться ли на прежнюю работу?
Никогда не зарекайтесь, уходя из компании: возможно вам еще прийдется там работать.
 
 
08.08.2012
Молодые кадры: плюсы и минусы
Кого лучше взять на работу - опытного середняка или перспективного выпускника? На этот вопрос ответила ведущий специалист по поиску и подбору персонала ООО "ИАЦ "ЛІГА" Ирина Шкаровская.
 
 
08.08.2012
Половина заробитчан выбирает Европу, другая - Россию
Страны назначения украинских мигрантов можно поделить на две примерно равные категории: около половины украинских трудовых мигрантов едут в Россию, и примерно половина - в Европейский Союз.
 
 
08.08.2012
Рынок труда: работа есть, но платят мало
За восемь месяцев на рынке труда в Украине резко уменьшилось количество претендентов на вакантные рабочие места. Если в начале года на 10 вакансий претендовало 83 человека, то в августе уже 48.
 
 
08.08.2012
Практика делового знакомства
Как вы думаете, сколько раз можно произвести первое впечатление? Конечно же, всего один раз – первый. В случае неудачи второго шанса просто не будет. Поэтому, собираясь на собеседование или деловую встречу, нужно непременно учесть все нюансы. Вот наиболее значимые из них.
 
 
08.08.2012
Стоит ли супругам работать вместе
Случаи, когда супруги работают в одной компании, как известно, не редки. Что это большая беда, как для бизнеса, так и для семьи? А может быть все наоборот?
 
 
08.08.2012
Учимся управлять временем: метод чемодана
Понятие тайм-менеджмент прочно вошло в нашу жизнь, и мы все считаем, что «управляем временем», хотя это далеко не так: мы не можем влиять на время, следовательно, мы не можем им управлять. Но мы можем взаимодействовать с ним и эффективно его использовать. Один из способов организовать свое время правильно – так называемый «метод чемодана». В чем он состоит и как применять его в повседневной жизни?
 
 
07.08.2012
Использование связей: источники профессиональных связей
Главное, что следует сказать о профессиональных связях, это то, что в них нет ничего мистического. Профессиональные связи — это не более чем совершенно естественное и неизбежное следствие профессиональной деятельности и должны восприниматься именно так и никак иначе.
 
 
07.08.2012
Женский рай: дизайн интерьера офиса для женщин
Если вы работаете в компании, где дизайн офиса не обязательно должен соответствовать корпоративным стандартам — вам повезло. И это значит, что вы можете оформить офис так, как сами хотите, создать интерьер офиса, который будет вдохновлять вас на работу. Итак, как обустроить женский офис или дизайн интерьера для вдохновения!
 
 
07.08.2012
Лето и офис – понятия совместимые?!
Хорошо бы все лето провести на пляже.. Солнце, волны, знойный загар… Эх, если кому-то из нас и светит отпуск летом, то всего на один месяц, а остальное время придется провести в офисе в окружении изнывающих от жары коллег и кипы бумаг.
 
 
07.08.2012
Пробуем себя в роли модельера: как создать линию одежды
Покупка одежды осуществляется двумя вариантами: или мы покупаем то, что увидели, и нам это понравилось; или мы четко знаем, что хотим купить, и ищем такую вещь. И очень обидно, когда ее нет. То есть, имеется нечто похожее, а вот то самое, «с перламутровыми пуговицами» – найти не удается. Эх, хорошо бы самому создавать одежду, тогда бы и такой проблемы не было…
 
 
07.08.2012
Подводные камни собеседования: быть или казаться
Вам кажется, что, наконец-то, вы подготовились идеально: ваше замечательное резюме составлено как нужно, вы выглядите прекрасно, чувствуете себя уверенно… Но, почему-то, одно за другим собеседования проходят совсем не так успешно, как хотелось бы? Что мы делаем не так при встрече с работодателем и как избежать ошибок на собеседовании.
 
 
07.08.2012
Где применить свои организаторские способности
Как показывает практика, наибольшее удовлетворение от своей работы получают люди, которые занимаются тем, что любят и умеют. Развивать свои природные способности, чтобы иметь возможность зарабатывать деньги с их помощью – почему бы и нет? Сегодня мы поговорим о том, где и как можно с пользой и выгодой для себя применить организаторские способности.
 
 
06.08.2012
Соискателю на заметку
Одна из самых типичных ошибок, которую допускают соискатели — это то, что после собеседования они проявляют пассивность в выяснении его результатов.
 
1
2
3
4
5
...
84
 
работа маляром в Донецке
все новости
Читайте также
Как быстро и успешно освоиться на новой работе 16.08.2012 15:11
 
 
Как оценивать вакансию 16.08.2012 13:48
 
 
Нелюбимая работа? Бывает и хуже! 14.08.2012 15:59
 
 
Как блистать во время публичного выступления 14.08.2012 14:05
 
 
Антироботизация сотрудников 14.08.2012 12:31
 
 
Какие вещи нельзя надевать на работу 13.08.2012 13:59
 
 
Джентльменский набор компетенций топ-менеджера 10.08.2012 17:00
 
 
Самые востребованные профессии в автобизнесе 10.08.2012 09:05
 
sinoptik
все события
Календарь
август 2012
 
пн
вт
ср
чр
пт
сб
нд
 
 
 
1
2
3
4
5
 
6
7
8
9
10
11
12
 
13
14
15
16
17
18
19
 
20
21
22
23
24
25
26
 
27
28
29
30
31
 
 
 
жкх тарифы на воду
Облако тегов
безработица вакансия деньги дресс-код законодательство зарплата испытательный срок конкурс образование опыт работы работа работа для студентов рабочие курьезы резюме собеседование сопроводительное письмо стажировка фриланс экономика
Главная
Контакты
 
Правила пользования
Для роботодателей

Карта сайта
 
Все права защищены © 2011
Обратная связь
Работа от лучших работодателей