• RU
  • EN
  • Контакты
  • Вопросы и ответы
Расписание работы клиники Обратная связь

info@isida.ua

0800 60 80 80, +380 (044) 455 88 11
Киев

Ваши результаты исследований

Клиника Женского Здоровья

 

Пресс-центр/Пресс-центр | Исида - первая негосударственная акушерско-гинекологическая клиника в Украине

Профилактика рака грудной железы: грудное вскармливание

Понедельник, 13 Август 2012 11:45

Анализ данных 47 эпидемиологических исследований, проведенных в 30 странах, показал, что относительный риск развития рака груди снижается на 4,3% на каждые 12 месяцев стажа кормления грудью (кроме того, этот риск снижается на 7% с каждыми родами).

Источник: Beral V et al. Breast cancer and breastfeeding: collaborative reanalysis of individual data from 47 epidemiological studies in 30 countries, including 50 302 women with breast cancer and 96 973 women without the disease. Lancet, Jul 20 2002; 360 (9328): 187-195. 


Вскармливание ребенка грудью – эффективная профилактика рака молочной железы. Согласно результатам научных исследований, длительное грудное вскармливание снижает риск заболевания.

Профилактика заболеваний грудных желез: ваш образ жизни

Понедельник, 13 Август 2012 11:16

Что важно для здоровья грудных желез?

  • Нормализация массы тела
  • Оптимизация режима труда и отдыха
  • Сон 7-8 часов в день
  • Ежедневная физическая активность по 30-60 минут
  • Исключение стрессовых ситуаций
  • Отказ от курения
  • Нормализация половой жизни
  • Правильный выбор бюстгальтера, исключающий  сдавливание грудных желез
  • Рациональное питание (см. таблицу)  

Профилактика рака груди

Понедельник, 13 Август 2012 11:08

Согласно действующим рекомендациям  Американского общества акушеров-гинекологов клиническое обследование грудных желез у врача-маммолога нужно проводить:

  • в возрасте 20-29 лет  1 раз в три года,
  • начиная с 30 лет  - 1 раз в год. 

Если рак груди выявить прежде, чем опухоль становится ощутима, то вероятность полного выздоровления составляет 98%

Для выявления новообразований на ранних стадиях развития существуют инструментальные методы диагностики, такие как ультразвуковое исследование грудных желез и маммография.

Ультразвуковое обследование грудных желез является обязательным ежегодным обследованием женщин в возрасте от 20 до 40 лет.  В более старшем возрасте УЗИ остается очень важным дополнительным методом диагностики (помимо маммографии).

Маммография - специальное рентгеновское обследование грудных желез. Американское общество акушеров-гинекологов рекомендует производить маммографию 1 раз в год начиная с возраста 40 лет.

Национальный институт рака Украины рекомендует производить маммографию 1 раз в 2 года в возрасте от 40 до 50 лет. Начиная с 50 лет маммографию следует проводить ежегодно.

 

Эстетическая пластическая маммология

Понедельник, 13 Август 2012 10:37

На протяжении всей истории человечества женская грудь считалась символом красоты и сексуальности, вскармливания и любви. Требования к женской красоте изменялись от столетия к столетию, однако значение женской груди всегда оставалось неизменным.

Реконструктивная пластическая маммология

Понедельник, 13 Август 2012 10:26

Многих женщин, заподозривших у себя заболевание груди, удерживает от обращения к врачу страх остаться без органа, определяющего женственность. Некоторые отказываются от лечения даже в случае уже установленного диагноза. Такой подход ставит под угрозу жизнь, ведь чем раньше выявлен рак, чем раньше начато лечение, тем выше вероятность полного выздоровления. Возможности же современной медицины позволяют восстановить утраченную в результате лечения форму груди.

Клиника ISIDA расширяет сеть филиалов

Вторник, 31 Июль 2012 14:20

Клиника ISIDA торжественно открыла очередное подразделение – новый филиал клиники расположен на улице Раисы Окипной, 8б.

Клиника ISIDA - один из лидеров частной медицины в Украине – открыла очередное подразделение. Новый филиал расположен на улице Раисы Окипной, 8б.

Заботясь об удобстве пациенток, руководство ISIDA приняло решение о создании нового филиала. Мы уверены, что медицинские услуги особенно ценны в случае территориальной доступности – и это крайне важно для будущих матерей. Качество услуг, уровень оснащения и компетентность специалистов полностью соответствуют таковым как в центральной клинике ISIDA, так и в уже работающих филиалах.

В клинике на Левобережной мы развиваем традиционные для ISIDA направления – это профилактика и лечение гинекологических заболеваний, а также наблюдение беременности. В новом филиале ведут прием акушер-гинеколог, терапевт, дерматолог, невропатолог, эндокринолог. Особое внимание будет уделяться маммологии, в частности - профилактике и лечению заболеваний грудных желез, а также реабилитации после операций на грудной железе.  

Клиника ISIDA является лидером в сфере акушерства, гинекологии, вспомогательных репродуктивных технологий и педиатрии. На рынке медицинских услуг  клиника уже более 20 лет. Но мы не останавливаемся на достигнутом: в новом филиале на Р.Окипной 8-б стартует новое направление - эстетическая медицина. Теперь у женщин есть возможность заботиться в любимой клинике не только о своем здоровье, но и о красоте. Удовлетворенность своим внешним видом – важный фактор, влияющий на качество жизни женщины любого возраста.

Новый филиал оснащен всем необходимым оборудованием, позволяющим применять лучшие – самые современные и высокоэффективные – методики омоложения и совершенствования внешности. В частности, это мезотерапия, плазма-коррекция, контурная пластика, биоревитализация.          

В новом филиале на Р.Окипной мы предлагаем своим пациенткам только самое лучшее из того, чем на данный момент располагает современная медицина в области акушерства-гинекологии, маммологии, эстетологии. 

Подробная информация.

Клиника ISIDA прошла повторный аудит согласно международному стандарту ISO 9001:2008

Вторник, 10 Июль 2012 22:26

В состав аудиторской группы вошли доктор Херфрид Коль, исполнительный директор международной сертификационной компании TUV Rheinland (Германия), профессор Бруно Имтурм, специалист в области репродуктологии, акушерства и гинекологии (Швейцария), Вера  Бауклох – эмбриолог, (Гамбург, Германия)

Успешное участие клиники «Исида» в международных схемах внешней оценки качества лабораторных исследований

Вторник, 19 Июнь 2012 11:20

В течение нескольких лет клинико-диагностическая лаборатория «Исиды» принимает участие в трех схемах внешней оценки качества лабораторных исследований

 

«Исида» открывает двери для новой жизни

Вторник, 19 Июнь 2012 11:12

С марта клиника «Исида» дарит своим пациенткам незабываемые минуты счастья, создавая праздничные выписки. Поскольку выписка из роддома это своего рода приветствие новой жизни в нашем мире, мы решили это событие сделать торжественным, радостным и прекрасным вдвойне.

В клинике ISIDA стартовал обучающий цикл лекций для врачей

Четверг, 07 Июнь 2012 03:00

В клинике ISIDA стартовал обучающий цикл лекций для врачей "Теоретические и практические аспекты молекулярно-цитогенетической диагностики». На лекциях, помимо сотрудников всех отделений клиники, присутствуют врачи акушеры-гинекологи, педиатры, генетики из других медицинских учреждений.

  • В начало
  • Назад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперёд
  • В конец
Страница 1 из 7