This version of the page http://dom.krim.mobi/dom-iz-kleenogo-brusa (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-15. The original page over time could change.
Дом из клееного бруса | Недвижимость Крыма
Пропустить навигацию.
Недвижимость Крыма
Недвижимость в Крыму,земельные участки,квартиры, дома. Помощь в продаже, Каталог недвижимости по всему Крыму. Алушта, Ялта.....

Дом из клееного бруса

Объект : 
Земельный участок

Клееный брус – это один из наиболее экономичных, современных и удобных материалов для строительства. В отличие от дерева, брус - более прочный и долговечный материал, он не дает усадок, а дома из бруса служат до 150 лет. Кроме того, брус дает широкие возможности для внутренней отделки дома, позволяя создавать идеально ровные стены и оригинальные планировки. Если Вы ищете компромисс между качеством, стилем и ценой, то дом из клееного бруса – оптимальное решение.

СТОИМОСТЬ: ОТ 2800 ГРИ/М2   ДЕРЕВЯНАЯ ЧАСТЬ
                    ОТ 3500 ГРИ/М2    "ПОД ЕЛЮЧ"
ПОДРОБНЕЙ ПРОЕКТЫ ДОМОВ ИЗ ДЕРЕВА  ЗДЕСЬ

тел. 0931094070,   0661115583 - предстовительство в Крыму

Все достоинства и преимущества клееного бруса объясняются процессом его производства, состоящего из нескольких стадий. Наиболее распространенный материал для клееного бруса — сосна и ель, реже используется древесина других пород. На первой стадии бревно распускают на доски необходимого размера и тщательно сушат до 8 – 12%.

Их влажность оказывается существенно ниже, потому что в отличие от массивного цельного бруса доски просушить гораздо проще. Высушенное сырье простругиваются с 4-х сторон для получения точной геометрии. После этого материал проверяют на наличие зримых пороков и поврежденные участки удаляют.

Из этих тщательно высушенных, отсортированных и сращенных досок, которые называют ламели, на специальном прессе и склеивается брус. Ламелей может быть от 2 до 10, что дает возможность делать брус достаточно "толстым" — максимальная толщина, по заказу заказчика, достигает 400 мм.

Для склеивания используется специальный экологически чистый, высокопрочный, водостойкий клей, который не нарушает способности древесины "дышать". Качество склеивания соответствует международному стандарту.

Еще одна особенность при изготовлении клееного бруса заключается в том, что при склеивании в единый брус направление древесных волокон, или, как их еще называют, "годовых колец”, в ламелях задается в противоположные друг от друга стороны. За счет этого клееный брус оказывается более прочным по сравнению с обычным брусом, при изменении влажности он не изменяет своей формы, то есть его "не ведет", повышаются звукоизолирующие свойства, компенсируются возможные внутренние напряжения. Благодаря современной технологии склеивания стало возможным использовать клееную древесину практически во всех конструктивных элементах деревянного дома (для стенового бруса, стропил, балок, перекрытий и т.д.).

Широкое применение клееной древесины обусловлено ее несомненными преимуществами по сравнению с цельной древесиной. Перечислим основные из них:
1.Высокое качество поверхности, которое объясняется тем, что перед склейкой из древесины вырезаются сучки и пороки, заготовки подбираются по цвету, текстуре. Поэтому изделия из клееной древесины имеют безупречный внешний вид.

2.Стабильность геометрических размеров. В отличие от цельной клееная древесина сохраняет форму, и размеры с течением времени. Она не дает усадки, не скручивается, не изгибается и не растрескивается.Это обусловлено отсутствием в клееной древесине внутренних напряжений, а также тем, что она изготавливается из предварительно высушенного сырья.

3.Прочность. Конструкции из клееной древесины имеют на 50-70% большую прочность по сравнению с цельной древесиной.

4.Профилированные клееные брусья плотно соединяются при сборке, поэтому нет необходимости вкладывать утеплитель в пазы между ними. Кроме того, профиль брусьев рассчитывается так, что дождевая вода не попадает между ними. Это предохраняет конструкцию от возникновения очагов гниения.Этот фактор значительно сокращает затраты на приобретение и эксплуатацию дорогостоящего индивидуального отопительного оборудования и топлива.

5.Поверхность клееного бруса, выполненного с соблюдением всех технологических требований, ровная и гладкая. Собранная из такого бруса стена выглядит монолитной. Наружная отделка ей практически не нужна.

Контактная информация: 
+380931094070 +380661115583