This version of the page http://danta.com.ua/ru/search-engines-promotion (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-14. The original page over time could change.
Раскрутка сайта в поисковых системах | Danta - разработка сайтов
УСЛУГИ

SEO

раскрутка продвижение сайта

Точный механизм

привлечение клиентов

Что такое раскрутка?

Раскрутка сайта (продвижение, поисковая оптимизация, SEO) - это комплекс мер, направленных на рост позиций продвигаемого сайта в Google или Яндекс по необходимым поисковым запросам. Иными словами, если Вы собираетесь продавать автомобили Audi в Киеве, Вам понадобится среди прочих продвигать свой сайт по запросу "автомобили Audi в Киеве", чтобы по данному запросу Ваш сайт оказался в ТОПе выдачи.

Двумя основными составляющими этого процесса являются внутрення оптимизация сайта и ссылочное продвижение. Важно то, что эти две категории неотделимы друг от друга, поэтому даже самая совершенная оптимизация сайта даже близко не способна обеспечить того результата, на который работает наша компания. К процессу раскрутки сайта лучше всего подходит пословица "Вода камень точит", потому что только терпеливая работа по внутренней и внешней оптимизации в итоге принесет плоды.

Что такое внутренняя оптимизация?

На сегодня, оптимизация сайта для поисковых систем - один из наиболее необходимых инструментов для успешной реализации онлайн проекта. Так как алгоритмы ранжирования поисковых систем Google и Яндекс постоянно изменяются, только квалифицированная работа по оптимизации сайта приведет к желаемым результатам, а любая другая чаще только навредит.

Наиболее важными составляющими оптимизации сайта является регулярное обновление информации на сайте, а также проверка этого контента на уникальность, грамотная перелинковка страниц (связывание внутренних страниц при помощи гиперссылок), установка релевантных продвигаемым запросам мета-тегов и пр.

Как видим, оптимизация сайта - довольно время- и трудоемкий процесс, и, что важно - многие из этапов внутренней оптимизации должны регулярно проводиться на протяжении всего существования сайта, ведь алгоритмы поисковых систем постоянно обновляются и тем самым запрашивают все новые и новые требования к наполнению сайта. Так, например, еще несколько месяцев назад использование жирного шрифта для выделения ключевых слов, по которым продвигается сайт, было актуальным инструментом внутренней оптимизации, а сейчас это стало неприемлемо - и если на сайте все еще остались подобные наработки, он гарантированно будет снижен в выдаче Google и Яндекс или даже внесен в банлист.

Что такое ссылочное продвижение?

Создание ссылочной массы (или внешная оптимизация) - вторая из двух важнейших составляющих процесса раскрутки сайта. Ссылочное продвижение подразумевает аренду ссылок, которые ведут на продвигаемый сайт, на тематических сайтах, каталогах и блогах, аренда трастовых площадок, размещение на этих ресурсах уникальных материалов со ссылкой на наш сайт и многое другое. Это этап продвижения, который, кстати, нельзя провести банальной форсированной закупкой ссылок, требует не только денег, но и грамотного подхода, потому что закупка ссылок низкого качества может запросто спровоцировать поисковую систему забанить продвигаемый сайт. Бытует мнение, что существует прямая пропорциональность между размером бюджета на раскрутку и качеством оной. Это верно лишь отчасти, потому что в первую очередь важно понимание работы алгоритмов поисковых систем, без которого эффективность единицы вложенных в проект средств будет катастрофически низкой по сравнению с тем, что может сделать профессионал SEO с этими же деньгами.

Траффиковое продвижение

Траффиковое продвижение – относительно новая услуга на рынке продвижение сайтов. Суть ее сводится к тому, что клиент платит исключительно за тех посетителей, который пришли на сайт по определенным ключевым запросам. Так как это продвижение проводится по низкочастотным запросам, он обладает очень высокой конверсией, а поэтому прекрасно подходит для интернет-магазинов и других проектов интернет коммерции.

Как выбрать компанию по раскрутке?

Выбирая компанию, которая будет продвигать (или раскручивать), важно брать во внимание следующее:

·        Результатом оптимизации всегда является увеличение количества посещений вашего сайта.

·        Поток пользователей на вашем сайте еще ничего не означает. Правильно реализованная цель это когда посетитель выполнил действие, которое «сайт» от него ждет. Только такой подход даст коммерческий успех. Мы об этом помним. Наша цель - успех проекта.

·        Взаимодействие с клиентом всегда начинается с полного аудита сайта. При аудите мы смотрим на все: юзабилити, баги, логику продажи и т.д. Маленькое упущение на любом этапе может отпугнуть покупателя.

Затем следует изучение сегмента рынка, подбор ключевых слов и выбор стратегий раскрутки. Если мы беремся за проект, мы всегда бесплатно рассказываем клиенту о современных методах продвижения и предлагаем дальнейшие шаги развития проекта.