This version of the page http://woman.wow.ua/cat_dog/45900 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-09. The original page over time could change.
Чего хочет кошка . Усатые, Хвостатые. женский журнал woman.wow.ua - женский журнал, мода, секси, фото
Разделы wow.ua   
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Кино Погода Финансы Гороскоп
Знакомства Анекдоты Board Я Самая Имена Сонник Реферат Работа
Игры онлайн Обои Автобазар Открытки Фильмы онлайн Карты Тв Онлайн Каталог
Четверг, 9 августа 1:46
Новости Усатые, Хвостатые
• печатная версия   • отправить другу
Новости Чего хочет кошка
29 февраля, 06:26
«Кто знает, что творится в кошачьей голове!» - глубокомысленно замечала моя знакомая. Одни полагают, что мышление наших любимиц сводится к удовлетворению их физиологических потребностей, другие приписывают им образ мыслей, схожий с человеческим… Но чего же жаждет кошка на самом деле? Фелинологи (специалисты по жизни кошек) сходятся на том, что их подопечные не такие уж примитивные существа. Но образ их мышления значительно отличается от человеческого. И потому многие их действия мы можем трактовать ошибочно.

Каковы же истинные потребности кошек, и как их понять?

Еда

Это первейшая кошачья потребность. Не догадаться, что кошка хочет есть, довольно сложно. Она никогда не станет скромно ждать, пока вы предложите ей перекусить, а заявит о своем желании громким криком. При этом она может усиленно тереться о ваши ноги и даже вставать на задние лапы, гипнотически сверля вас молящим взглядом.

Питье

Если кошка не находит чистой воды у себя в плошке, она обязательно будет искать другие источники живительной влаги. Поэтому, обнаружив, что мурка пьет из унитаза или кастрюли, где осталась вода после готовки пищи, не удивляйтесь и немедленно восполните ее водный запас!

Туалет

Желая посетить туалет, кошка начинает сильно нервничать. Если она привыкла справлять свои дела на улице, то будет подбегать к двери и мяукать, прося ее выпустить. Точно так же она будет себя вести, не имея доступа к кошачьему туалету в доме. Котенок, еще не приученный к туалету, может метаться из угла в угол и пищать.

Если кошка найдет в обозримом пространстве что-нибудь пригодное для туалета – скажем, тряпки или бумагу, то не исключено, что она оборудует отхожее место прямо тут. Но для вас это будет очень неприятно. Если кошка беспокоится, срочно проверьте, доступен ли для нее туалет!

Сексуальная потребность

Кот начинает метить углы, а кошка с гортанными криками катается по полу и трется головой обо все, что подвернется… Значит, пришла пора спариваться… Это ни с чем не перепутаешь! Не хотите проблем в виде «меток» и котят – подумайте о стерилизации или средствах, подавляющих сексуальную активность. Однако помните, что насилие над природой небезопасно для вашего питомца.

Тепло

Несмотря на то, что кошка «одета» в шубу, она тоже может мерзнуть. Особенно если речь идет о кошке, которая все время находится дома: уличные, как правило, привыкают к низким температурам.

Если кошке становится холодно, она будет искать теплые места – ложиться на батарею, забираться под плед или покрывало на кровати… Если в доме плохо топят, неплохо бы оборудовать для кошки какое-то место, где она могла бы укрыться от холода. Маленьких котят можно согревать при помощи бутылочки с теплой водой.

Тактильный контакт

Мы умиляемся, когда кошка трется о наши ноги, залезает на колени или прижимается к нам. Нам кажется, что это признак кошачьей любви к нам.

Кошки действительно испытывают привязанность к людям, но эта привязанность не похожа на человеческую. Как правило, животное обожает того, кто больше всего с ним возится, кормит и прочее. Оно старается быть ближе к этому человеку, чтобы обеспечить себе надежный «тыл». Ласкается к нам кошка вовсе не от того, что мы ей так уж нравимся, а чтобы получить свою долю тепла.

Кроме того, общеизвестно, что кошки любят ложиться у человека на больные места, и часто недуги после этого проходят. Кошка не лечит нас осознанно, хотя многие приписывают ей эту способность. Но у нее есть потребность «подпитываться» отрицательной энергетикой. По крайней мере, так говорят парапсихологи. Вот она и оттягивает у нас энергию болезни.

Общение

Хоть и считается, что кошки гуляют сами по себе, время от времени они испытывают потребность в общении. Они могут общаться и с себе подобными, но если кошка живет рядом с человеком, она будет стремиться находиться рядом с ним. Не обязательно вступая в тактильный контакт. Например, кошки часто следуют за людьми из одного помещения в другое, хотя могут при этом и не подходить к ним близко. Кошка может делать вид, что человек ей не интересен, и в то же время всегда быть рядом. Объяснить этот феномен с «кошачьей» точки зрения пока не удалось.

Развлечения

Скорей всего, кошкам тоже бывает скучно. Недаром заботливые хозяева покупают им специальные игрушки, которые они могут катать и мусолить сколько душе угодно. У нашей Ксени, например, любимая забава – резиновая курочка, которую она как-то похитила с новогодней елки. Ксеня таскает курочку в зубах по всей квартире, и мы обнаруживаем ее в самых неожиданных местах – на кроватях или на столе. Потеряв, кошка долго ищет свою «подружку», а найдя, вновь принимается за старое. Такое впечатление, что она считает игрушку одушевленным существом.

Если же игрушек у кошки нет, то она может вихрем носиться по дому, виснуть на занавесках и коврах, опрокидывать вещи и всячески «хулиганить». И вовсе не из врожденной вредности, как можно было бы подумать. Причина одна: ей нужны развлечения! И в этом кошки, пожалуй, действительно похожи на людей.
myJane модные новости

          

Теги: Чего хочет кошка  
сортировка 
Коментарии (0)

Нет комментариев

Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
Новости Партнеров SELECTORNEWS
Loading...
Загрузка...
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
08:26 Дятел - санитар леса
08:26 «Наше вам с кисточкой!»
07:26 «Аквариумные хиппи»
08:26 Собаки
07:26 Прекрасная жаба
07:26 Стрижи прилетели…





Реклама


Погода, Новости, загрузка...

Добавить свое объявление
Загрузка...