This version of the page http://zaz.autocentre.ua/mnenija-sens/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-08. The original page over time could change.
Стань експертом з «Автоцентром»! Запишись на тест нового ЗАЗ Sens. AUTOCENTRE.UA - Автомобильный портал. АвтоБазар, Автоцентр, Новости.. AUTOCENTRE.UA - Автомобильный портал. АвтоБазар, Автоцентр, Новости.
  • Главная
  • Анкета
  • Мнения
  • Новости
  • Видео
Vida sedan Vida hatchback Forza sedan Forza hatchback Lanos АКПП Sens Lanos Pick-up

Мнения о ЗАЗ Sens

В этом разделе Вы найдете отзывы и впечатления читателей «Автоцентра», которые приняли участие в тест-драйве ЗАЗ Sens.


ЗАЗ

ЗАЗ Sens седан

ЗАЗ Sens - один из наиболее доступных автомобилей в своем классе. Четырехцилиндровый, бензиновый силовой агрегат мощностью 70 л.с. для этого автомобиля производится на заводе МеМЗ (г.Мелитополь), входящем в состав корпорации «УкрАВТО». Дополнительно потребителям предлагается установка заводского газобаллонного оборудования, на которое обеспечивается стандартная гарантия. Коробка передач – пятиступенчатая механическая. Стоимость начальной версии -ЗАЗ Sens составляет 59 760 гривен. Средняя модификация, в которой добавлен гидроусилитель руля, обойдется 61 940 гривен. Старшая комплектация дополнительно имеет кондиционер, передние электростеклоподъемники, центральный замок и стоит 64 980 гривен. Диапазон цен на версии с ГБО – от 65 840 грн. до 77 080 грн.

ЗАЗ Sens хэтчбек

ЗАЗ Sens хэтчбек в молодежном кузове выпускается с 2012 года. Автомобиль оснащается двигателем объемом 1.3 литра (70 л.с.), который работает в паре с механической пятиступенчатой КПП. На сегодняшний день автомобиль предлагается в 2-х комплектациях. Стоимость базовой версии Sens хэтчбек составляет 66 830 грн., а модификация с гидроусилителем руля, кондиционером, электростеклоподъемниками передних дверей, передними противотуманными фарами и центральным замком обойдется в 71 668 гривен.

Денис Осадчий

возраст 32 года
личный автомобиль ЗАЗ-1103 «Славута»

Я ценю экономичные автомобили. Свой нынешний автомобиль тоже считаю экономичным, но он не отвечает всем моим требованиям, а вот его наследник - ЗАЗ Sens - то, что нужно! Тяга у двигателя на старте неплохая, но сопряжена с появлением шумов, которые норовят проникнуть в салон. Понравилось то, что люфты рычага коробки передач отсутствуют, не теряешься при подборе ступени, правда огорчило сцепление, чувствуется, что оно смыкается только в конце рабочего хода педали. Подвеска мягкая, комфортно преодолевает неровности. Сидения в авто удобные, материалы отделки выглядят качественно. Машины разработана для нашей страны, а значит, лучше других приспособлена к отечественным дорогам.

Андрей Тарнавский

возраст 21 год
рост 180 см
личный автомобиль BYD S6

Sens в кузове хэтчбек при первом знакомстве мне понравился. Думаю, что это достойный автомобиль за «свои» деньги. Мне, пересаживаясь с кроссовера, думаю, во время эксплуатации понравился бы маленький расход топлива, меньшие габариты, удобные при парковке. Конечно, отечественного силового агрегата для активной, спортивной езды недостаточно, на трассе его может не хватить для резкого рывка при обгоне, но в городе его характеристики устраивают, он работает плавно и достаточно тихо. Единственная проблема – слабая динамика на низких оборотах, которая может понадобиться при перестроении из ряда в ряд. Что же касается коробки переключения передач, то она мне понравилась меньше. Не оценил я ни большого хода кулисы КПП, ни того, что для включения передачи нужно приложить усилия,. К тормозам претензий нет, хотя экстренных торможений во время тест-драйва, к счастью, не было. Отметил бы тугую и в тоже время информативную педаль. В салоне понравился добротный пластик, который не создает раздражающие скрипы и стуки. Неприятных запахов в салоне нет, кондиционер оперативно охлаждает салон. По десятибалльной шкале я оценил бы автомобиль на твердую «семерку».

Ігор Наумчук

возраст 43 года
рост 175 см
личный автомобиль Chevrolet Evanda


Передвигаясь несколько лет подряд на Lanos’е и имея опыт эксплуатации Sens’a, мне стало интересно узнать, что изменилось в одном из самых популярных отечественных автомобилей за несколько прошедших лет. Мне кажется, что этого морально устаревшего мотора объемом 1,3 литра для полноразмерного седана С-класса маловато. В общем-то, для езды в городе мне хватало, но на трассах подолгу приходилось «тащиться» за дальнобойными грузовиками из-за длительного разгона. Коробка передач работала на тестируемом автомобиле довольно четко, но издавала некоторый шум. Тормоза хорошие, информативные. Багажник объемный, жаль только, что его погрузочная высота высоковата, всегда остается опасность поцарапать бампер перевозимым багажом. Мне для полного счастья за малые деньги в машине не хватает простенькой магнитолы. Несмотря на мелкие недочеты и простоту, по моему мнению, это лучший недорогой автомобиль, который продается на украинском рынке.

 


Тарас Вариницький

вік 32 роки
зріст 180 см
власний автомобіль ВАЗ-2107


Всі зараз намагаються зробити кожен автомобіль якомога комфортнішим та якомога багатшим, але мало хто з автовиробників бореться за того клієнта, для кого автомобіль це лише засіб пересування і хто не має зайвих коштів аби переплачувати за панорамні дахи, пневмопідвіски і т.д. Тому я і вирішив проїхатись на найдешевшій машині Запорізького автомобільного заводу. Двигун доволі шумний, хоча і малопотужний. З увімкненим кондиціонером авто втрачає зародки активного руху і перетворюється у досить повільній транспортний засіб. Всі знайомі бояться коробку передач у цьому автомобілі. Звичайно, вона не ідеальна, але не дуже і погана. Чіткість могла би бути і кращою, та вона не шумить і передачі досить довгі. Гальма достатні для протестованого седану, якщо я не помиляюсь, то вони ідентичні з ZAZ Lanos. У салоні все добре знайомо,єдине, чого не вистачає, так це тахометра та підігріву дзеркал заднього огляду. Комплектація за таку ціну мене цілком влаштовує, в ній є гідропідсилювач керма, кондиціонер.

 



Дмитрий Герцовенко

возраст 28 лет
рост 170 см
личный автомобиль ЗАЗ Forza


Я работаю сам на себя – у меня есть небольшой собственный бизнес и совершенно не случайно в семье оказался автомобиль из Запорожья. Выбор на марку ЗАЗ  пал из-за хорошего баланса цены и качества. С Sens'ом я тоже сталкивался ранее, но на тест-драйве возникло любопытство – что изменилось со старом знакомом за последние годы? Позитивы есть. На улице +35 градусов, а в салоне Sens очень прилично работает кондиционер! Под капотом без лишнего шума трудится 1.3-литровый агрегат МемЗ, но его отдачи мне не хватает. При оценке «коробки», придраться не к чему, - все передачи включаются четко. В целом, в Sens всего хватает, и он находится на достойном уровне. Удачный автомобиль за эти деньги.

 

Денис Яременко

возраст 23 года
рост 175 см
личный автомобиль ВАЗ-2105


Было интересно прокатиться на одном из самых доступных автомобилей, предлагаемых на отечественном рынке. Конечно, у этого седана не такая богатая комплектация, как у более дорогостоящих автомобилей, но он успешно зарекомендовал себя в народе благодаря своей надежности. Тяга у 1,3-литрового силового агрегата слабоватая, да и на высоких оборотах,перед переключением, мотор излишне шумел. Передачи переключались довольно четко, рычаг удобный, звуки из КПП и мотора в салон почти не доносятся. Подвеска, идентичная с более дорогим ZAZ Lanos, обеспечивает комфортное передвижение по не всегда ровным украинским дорогам. Пространства в салоне мне достаточно, а вот диапазон регулировок сидений хотелось бы увидеть больший. Я считаю, что самое главное в массовых доступных автомобилях – это широкая сеть сервисных станций во всех регионах Украины. АвтоЗАЗ без проблем справляется с этой обязанностью, а значит, владение автомобилем не доставит лишних хлопот.

Новое на сайте

Блоги
Lancia New Ypsilon: italiano vero*

Видео
Перший тест. Renault Scenic

Блоги
Превышение скорости

Видео
WRC Greece 2012

Блоги
Новый Таможенный кодекс вступает в силу с 1 июня 2012 года

Видео
DTM Munich

Блоги
Проверка документов

Видео
DTM Spielberg

Блоги
VW Caddy GP 2.0TDI 6DSG 4x4: аббревиатура успеха

Видео
Конкурс «Лучший водитель Украины»: отборочный тур в Запорожье

Блоги
Лучший водитель Украины»: крымская версия

Видео
Тест-драйв ЗАЗ Vida в Запорожье

Блоги
Боржомские хроники

Видео
Тест-драйв ЗАЗ Forza в Запорожье

Блоги
Дневник ЗАЗ Forza: моторный стенд и холодный запуск

Видео
Тест-драйв ЗАЗ Forza в Запорожье

Блоги
Citroen DS3: на «ушах по Шурдыну»

Видео
Тест-драйв ЗАЗ Vida в Запорожье

Блоги
Лучший водитель Украины 2012: одесситы жгут

Видео
Тест-драйв ЗАЗ Forza в Запорожье

Найти

Спец-проект

Тест-драйвы ЗАЗ

Лучшее видео:

New Zealand to Finland! WRC