This version of the page http://uanic.com.ua/news/?dg2011 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-07. The original page over time could change.
Hostmaster Ltd. Архив дайджестов доменных событий 2011 года

.UA - наш дом. Сделаем его лучшим!
Ваш IP адрес: 62.149.0.83
 

 Искать домен

Расширенный поиск
Поиск доменов регистранта
Перевести домен к регистратору

 Искать nic-handle

 -UANIC

 Операции с nic-handle

 Основные ссылки



Архив дайджестов доменных событий 2011 года


29.12.2011

В финальном выпуске года: отчет ICANN-2011; в мире установлено 1024 датчика RIPE Atlas; объявлен набор в Консультативный совет .ORG; в некоторых доменах Британии изменятся правила; культурно-лингвистические сообщества и New gTLD; регистрация в .СРБ начнется в День святого Саввы; открытие регистрации в .спб.рф.,- и другие вести.

22.12.2011

В выпуске: определены сроки пятой "Мастерской IPv6"; битвы вокруг New gTLD; доменные консультации во Франции; новые веяния в домене Беларуси; тайпсквоттинг: мифы и реальность... и другие вести.

14.12.2011

В выпуске: Луцк обзавелся коротким доменом; московская встреча Рода Бэкстрома; FTC против New gTLD; "Лаборатория приватности" создана в Нидерландах; Google и IPv6: только вперед; европейские доменные отчеты; Норвегия обновляет правила; множатся антильские домены... и другие вести.

29.11.2011

В выпуске: на днях откроется UAdom; EPP-проект в в Полтаве - первая статистика; в домене com.ua - 10 100 IDN; родился новый домен - odesa.ua; в Москве проходит ENOG-2; что делать с "нехорошими" именами; обновлены рекомендации ICANN по IDN; IPv6 шагает по планете; домен для британских юристов... и другие вести.

15.11.2011

В выпуске: "Мастерская" по IPv6 и DNSSEC; начата актуализация полтавских доменов и пилотный проект по внедрению EPP; домен .SU подписан DNSSEC; введены в действие новые правила регистрации в доменах .RU и . РФ; 25-летие домена .DE; .ASIA просит у ICANN короткие домены; бренды против .brend'ов; доменные новости Азербайджана, Узбекистана и Казахстана; DNS-атаки в Бразилии; Afilias запускает пятый .INFO Awards... и другие сообщения.

21.10.2011

В выпуске: новости украинских IDN; ICANN о New gTLD для стран с развивающейся экономикой; в России вскоре вступят в силу новые правила регистрации доменов; приглашаются кандидаты на IPv6 Awards 2011; VeriSign намерена "отключать" подозрительные сайты в доменах .COM и .NET; ICANN выбирает оператора для Trademark Clearinghouse; претенденты на .BANK gTLD уже появились; возобновляется регистрация в COM.RU; одобрены еще два новых страновых домена; CentralNic открывает "ярмарку тщеславия"?..

10.10.2011

В выпуске: совершенствуется управление региональными доменами Ровно; Род Бэкстром предостерегает от разрушения многосторонней модели управления Интернет; EURid выступит на выставке "Интернет Венгрия - 2011; кому достанется домен .ECO; в России завершился "доменный марафон", обсужден проект новых доменных правил; темпы прироста имен в домене .KZ; 25-летие .FR: "подарок" Европе от AFNIC; Afilias проводит инновационный доменный конкурс.

27.09.2011

В выпуске: Telecom Innovation Forum 2011 и новые задачи доменного рынка; специальный сайт ICANN о New gTLD; Лондон претендует на .london gTLD; обзор рынка домена .EU; свежий отчет Verisign; "кризисная" популяность .ORG в США; пропаганда DNSSEC в Португалии; приглашение к участию в обзоре ICANN ASO; LACNIC и IGF наградят лучшие региональные проекты.

20.09.2011

В выпуске: открылась регистрация IDN в черкасских доменах; завершились региональная встреча RIPE в Дубровнике и Международная конференция администраторов и регистраторов стран Восточной Европы и СНГ в Нови Саде; ICANN в день рождения готовит прогноз на бурный 2012 год; скоро стартует .СРБ; доменная статистика Казахстана и России; Бавария и Берлин получат собственные домены.

14.09.2011

В выпуске: опубликован обзор CENTR по результатам августа 2011; Чехия вводит сертификацию регистраторов; начал работу статистический сервис "Домены России"; станет ли .КАЗ третьим кириллическим; доменная статистика Азербайджана; New gTLD, реклама и "доппельгангеры"...

06.09.2011

В выпуске: Второй Украинский Форум по управлению Интернет; в одесских доменах начинается регистрация IDN; Google и "ГОУ ОГЛЕ": поставлена точка; свежая статистика от Verisign и EURid; DNS-ускорение; доменные рынки Польши и России.

29.08.2011

В выпуске: ячейка ISOC в Украине; новый домен Черкасс; рекламисты против ICANN; Рода Бэкстрома "уходят"; как быть с просроченными доменами; новости немецких, казахских, узбекских доменов; появление домена Южного Судана; судьба "красивых" доменов Беларуси и "три икса" в России.

11.08.2011

В выпуске: Делегирован домен dnipropetrovsk.ua; "Хостмастер" присоединился к проекту RIPE Atlas; UA-IX исполнилось 11 лет; новые политики APNIC; .ORG хочет .NGO; мошенничество с DNS; в Польше планируют "SECURE 2011"; доменная статистика и ценность различных доменов верхнего уровня; фестиваль домена ".UZ 2011" и другие сообщения.

02.08.2011

В выпуске: стратегия ICANN на 2012-2015 годы вскоре будет представлена для комментирования; RIPE NCC обновил график распределения адресов IPv4; новые доменные запросы Международного Олимпийского комитета; объявлены победители ежегодной премии Nominet; .OM, .NEXT и другие доменные истории.

25.07.2011

В выпуске: доменная мозаика Украины; анонс очередной конференции центрально-восточноевропейских реестров в Сербии; Питер Денгейт Траш возглавил TLD Holdings; .com и .net подорожают; NOMINET публично тестирует службу подписания DNSSEC; первая IРv6-лаборатория в Казахстане; три года - домену Черногории... и другие сообщения.

18.07.2011

В выпуске: все name-серверы .UA - под IPv4 и IPv6; .NXT-конференция - о New gTLD; методика оценки доменных имен; в .RU - почти 3,5 млн доменов; ждем .SECURE? - и другие сообщения.

14.07.2011

В выпуске: семинар по здоровью и безопасности DNS (анонс); EURid успешно испытал план аварийного восстановления данных; REG.RU начал предварительный этап регистрации двухсимвольных доменов в .SU; фишинговые злоключения .CO.CC; доменная статистика .AZ, .EE и .BY; перспективы New gTLD и другие сообщения.

05.07.2011

В выпуске: переформатирование страницы комментариев ICANN, RIPE-мониторинг IPv6, вторая встреча "Мастерской IPv6", награды фонда ISIF-2011, в .РФ - 850 тысяч доменов, продажа GoDaddy и другие вести.

29.06.2011

В выпуске: день рожденья DNS; новое руководство и новые документы ICANN; New gTLD шагает по планете; короткий сумской и короткие британские домены; Интернет-форумы в Барселоне и Алматы; доменные отчеты реестров Франции и Азербайджана; олимпийские и российские правила регистрации и первая в истории "доменная игра".

20.06.2011

В выпуске: историческое решение 41-й конференции ICANN; запуск IDN в Сингапуре; завершение внедрения протокола DNSSEC в .DE; анонс запуска домена .kharkiv.ua; битва за "олимпийские" домены и другие сообщения.

14.06.2011

В выпуске: приближение 41-й конференции ICANN и вхождение украинских специалистов в одну из рабочих групп по IDN; состоявшаяся 45-я генеральная ассамблея CENTR; принятие закона о сетевом нейтралитете в Нидерландах; разъяснения относительно Google.kz; в Индии будет 7 новых доменов верхнего уровня на региональных языках; EURID и UNESCO об IDN и другие сообщения.

07.06.2011

В выпуске: открытие форума ENOG в Москве, визит ICANN в штаб-квартиру "Интерпола", очередная конференция CENTR в Праге, открытый опрос RIPE NCC, семинар AFNIC: "Выживет ли DNS?", конференция ISOC:"Какой интернет вам нужен?" и другие новости.

24.05.2011

В выпуске: IPv6-отчет AFNIC; успехи IDN во Вьетнаме; в .UZ - свыше 12 тысяч доменов; канадский реестр ищет новых сотрудников; DNSSEC развернута в британских доменах 2-го уровня; ICANN надеется утвердить New gTLD в Сингапуре; APNIC предлагает трекер IPv6; произошло переделегирование домена Северной Кореи; в Нидерландах и Бельгии изменен порядок трансфера доменов.

16.05.2011

в выпуске: .РФ - годовалый вундеркинд; "фишинговый" рейтинг доменов; доменом Бахрейна будет управлять австрийский администратор; количество доменов в .AZ - свыше 10 тысяч; в Москве прошел RIGF-2011; черногорский полумилионник и другие новости.

11.05.2011

Праздничные недели оказались насыщены событиями, поэтому данный выпуск несколько длиннее обычного. В эти дни стал именинником (16 лет) домен .UZ, ряд национальных и международных организаций опубликовали статистику развития доменов, эксперты следят за тем, как DNSSEC шагает по планете, а те, кто отслеживает судьбу IDN, заметят, что в разных странах она складывается весьма и весьма различным образом.

26.04.201

В выпуске: новые национальные нелатинские домены, .FR стал двухмиллионником, .ME Registry бесплатно продлит домены японцам, Эстония избавилась от "мертвых" имен, новые шаги ICANN против киберсквоттинга, доменная тематика на "РИФ+КИБ", в Великобритании стали доступны короткие домены, открылся аукцион IPv4.

18.04.2011

В выпуске: APNIC сообщил об исчерпании резервных адресов IPv4; изменились правовые основы доменной системы Франции; скоро начнется регистрация доменных имен на китайском, японском и корейском языках; продление .ORG для жителей Японии станет временно бесплатным; из-за войны в Ливии может "упасть" bit.ly - "укорачиватель ссылок"; .NO станет доступен частным лицам; "Сколково" хочет .Skolkovo и другие новости.

11.04.2011

В выпуске: дни рождения .EU и .RU, внедрение DNSSEC в .COM, подсчет числа регистраций в различных доменах, очередное упорядочение в .EE, новшества в .TEL, крупный альянс в .BANK и статистика международных доменных споров.

04.04.2011

Дайджест зарубежных доменных событий задуман как средство освещения происходящего на мировом доменном рынке, опыта международных организаций, зарубежных реестров и регистраторов. Он предназначен для удобства соотнесения отечественных тенденций с глобальными.

30.03.2011

Этим дайджестом мы начали размещение нового вида информационных модулей в собственной ленте "Хостмастера". Он задуман как средство освещения событий мирового доменного рынка и опыта международных организаций, зарубежных реестров и регистраторов и предназначен для удобства соотнесения отечественных тенденций с глобальными.



События

10.07.2012
Мастерская IPv6: месяц с новым протоколом
22-23.05.2012
ENOG в Одессе
2.12.2011
Первая Всеукраинская конференция регистраторов и администраторов доменных имен - UAdom

Новости  

06.08.2012
Скидки в kiev.ua уже действуют!
02.08.2012
Доменная статистика .UA, 1 августа 2012
31.07.2012
Дайджест доменных событий
23.07.2012
Дайджест доменных событий
20.07.2012
Полтавский пилот
Все новости >>
2012
Архив дайджестов доменных событий

О компании


Помним

0.453180 sec