This version of the page http://val.ua/it/31238.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-04. The original page over time could change.
Надо починить трубу? - вас оставят без унитаза НАВСЕГДА! - обращайтесь в ЖЕК №3 - Вал.ua
  • Войти

Последнее обновление: 20:57 вівторок, 31 липня

Высокий Вал

Снежана Божок,«Деснянка вільна»

Автор: Снежана Божок,«Деснянка вільна» 2011-09-28 14:50:00

А- А+

Надо починить трубу? - вас оставят без унитаза НАВСЕГДА! - обращайтесь в ЖЕК №3 1283

Надо починить трубу? - вас оставят без унитаза НАВСЕГДА! - обращайтесь в ЖЕК №3 Фото AP

В редакцию газеты «Деснянка свободная» очень часто обращаются люди и жалуются на работу, а если правильно выразиться, на бездействие ЖЭКов. На этот раз ЖЭК и действительно поработал на славу - так, что жительница Чернигова ... осталась без унитаза.

 Май 2011-го


Антонина Седько проживает на пр-те Победы, 45 на четвертом этаже. Еще в мае нынешнего года ее соседи с пятого и третьего этажей у себя в квартирах заменяли канализационную трубу с металлической на полипропиленовую.По словам госпожи Антонины, в ходе работ были нарушены технические требования, в результате произошла проблема: начали протекать трубы в местах соединения.

 - Я сразу обратилась в ЖЭК № 3, который нас обслуживает, и рассказала об этом. По рекомендации мастера приобрела все необходимые для работы материалы.В конце мая ко мне пришли работники ЖЭКа и заменили трубу стояка. Канализационного разведения они не трогали, хотя я тогда предупреждала, что его также нужно заменить, поэтому купила его заранее. До меня, конечно, никто не прислушался.Взяли за работу деньги и ушли, - рассказывает возмущенная пенсионерка.

 После, так называемого, жэковского ремонта к Антонине Седько заходил сосед с третьего этажа и говорил, будто женщина затапливает его квартиру.Взволнованная пенсионерка вновь обратилась в ЖЭК с просьбой привести в порядок начатое дело. К соседу она также заходила, но никаких луж, о которых он рассказывал, не видела. Мужчина же это обьяснял тем, что уже успело высохнуть.

 14 сентября


 - В ЖЭК я ходила десять раз.Вот даже записывала себе, в какие дни обращалась, - продолжает жительница дома. - Наконец через четыре месяца я дождалась. 14 сентября ко мне пришли коммунальщики, чтобы заменить канализационное разведения. Они так «вдохновенно» работали, что развалили унитаз.Я тогда пыталась им что-то объяснить, но они сказали, что это он от старости трещину дал.

 22 сентября


 Мы посетили Антонины Седько. В туалете у нее вместо унитаза - пустое место.

 - Это хорошо, что соседи у меня хорошие и дружелюбные, хоть в туалет пускают.Потому я снова в ожидании жэковских работников. Они мне тогда говорили, чтобы я купила все необходимое, заплатила за работу и они сделают. Жду ...

 Во время нашего разговора с пенсионеркой пришли коммунальщики и принялись за работу.

 Но это уже не так волнует госпожу Антонину.Ведь пока она ждала действия со стороны ЖЭКа № 3 сосед с третьего этажа Александр Индило подал на нее в суд и теперь требует, чтобы она возместила ему моральный ущерб в сумме двух тысяч гривен и материальную - 4 483 грн,800 гривен на возмещение расходов по проведению экспертно строительно-технического исследования и 40,1 грн - на возмещение расходов за услуги жилищно-коммунального ремонтно-эксплуатационного участка.

 - Я каждый день рыдаю, взявшись за голову. И прекрасно понимаю, что слезами тут уже ничего не решишь. Где взять такую ​​сумму денег, я вообще не знаю, да и почему я должна платить? Это же совсем не моя вина ...

 Ситуация действительно не из простых.Мы пытались встретиться с Александром Индило, но нам никто не открыл дверь.

 Начальник ЖЭКа № 3 Борис Артюх сначала отказался давать любые комментарии. Но после долгих уговоров все же согласился.

 - С ситуацией Антонины Седько я знаком.Она действительно долгое время ходила в ЖЭК со своей проблемой. Однако в тарифах услуг ремонт канализационных труб не предусмотрено. По ту часть трубы, которая расположена в вашей квартире, несете ответственность вы.Исключение составляют случаи, когда прорыв произошел из-за работы коммунальщиков (большое давление, разморозка центральных труб, некачественно установленная сантехника и др.).. О унитазе я также слышал. Мои сотрудники говорили, что трещина была, когда они еще начинали работу. Больше мне сказать нечего.

Тот, кто хоть раз обращался в жилищно-коммунальные службы, знает, что главный лейтмотив для отказа в ремонте за счет коммунальщиков (не говоря уже о возмещении ущерба, причиненного имуществу соседей) таков: все, что за вашим порогом - ваша головная боль.Что же решит суд, который назначен на 30 сентября, покажет время.

 Сейчас Антонина Седько в отчаянии: ЖЭКу заплатила за ремонт, все что советовали купить мастера ЖЭКа № 3 приобрела, с соседом всегда пыталась все решить мирно и вот только поплатилась за все ... дорогой в суд.



Снежана Божок, фото автора, «Деснянка свободна»
 

Темы

Рейтинг

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы иметь возможность оставлять комментарии Вам необходимо войти или зарегестрироваться.


ДРУГИЕ НОВОСТИ

  • 17:11В Италии уже девять лет клонируют людей
  • 10:37Cудили за нецензурные выражения на интернет-странице.
  • 10:02Yahoo! развернула "патентную войну" против Facebook
  • 19:09Благодаря Facebook две женщины обнаружили, что замужем за одним мужчиной
Реклама

ТОП5

  • По комментариям
  • По просмотрам
  • 13Основные чрезвычайные ситуации техногенного, природного и другого происхождения на территории Черниговской области по состоянию на 15 февраля 2012
  • 5 Доходы черниговского губернатора и его заместителей в 2011
  • 4Любов, „комсомол” і весна :)
  • 3"Чернігівгаз" закінчив І півріччя із чистим прибутком 8,3 млн грн
  • 3История с грифом "Секретно": Разгром "Слова" Финал

ОПРОС

Ответить Архив опросов



ремонт ноутбуков харьков


  • металлическая труба здесь.
    skladmetalla.ru