This version of the page http://www.mandria.ua/sights/temples.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-03. The original page over time could change.
храмы - Достопримечательности Украины на Мандрия.ua
ОтелиТурыДостопримечательностиМаршруты
Главная » Достопримечательности » Храмы

храмы - Достопримечательности Украины

Всем известно, что в Украине сотни, и даже тысячи интересных мест. Но что посмотреть в ближайшие выходные? И что посмотреть в городе, где вы уже забронировали отель? Здесь вы можете найти ответы на эти вопросы, а позже, вернувшись, написать отзыв о посещённых местах.

Достопримечательности по типу

Музей (83), Памятник архитектуры (269), Памятник истории (175), Памятник природы (143), Парк развлечений (48), Аквапарки и дельфинарии (11), Арсеналы и валы (5), Башни (16), Ботанические сады (5), Водопады (9), Ворота (5), Горы (42), Дворцы (36), Дендропарки (5), Дома (17), Замки (49), Заповедники и заказники (33), Зоопарки и аквариумы (5), Кладбища (5), Костелы (32), Крепости и фортификации (33), Мемориалы (15), Мечети (2), Монастыри (51), Монументы (6), Памятники (17), Парки (40), Парки-мемориалы (6), Пещеры и катакомбы (26), Поместья (15), Ратуши (3), Реки и озера (11), Синагоги (7), Соборы (29), Театры (15), Улицы и площади (17), Университеты (2), Храмы (16), Церкви (50), Часовни (8)

Достопримечательности по тегу "ХРАМЫ"

Михайловский монастырь
Михайловский Златоверхий монастырь — один из древнейших монастырей в Киеве. Включает разрушенный в 1930-е и заново построенный в середине 1990-х годов соборный храм в честь Архангела Михаила в стиле…
Комментарии (3)
Теги: Памятник архитектуры, монастыри, храмы, церкви
Покровский собор
Собор Покрова Пресвятой Богородицы — приходский православный храм в Харькове, Харьковской епархии Украинской православной церкви, во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Каменное здание Покровского собора было построено казаками за пределами…
Теги: Памятник архитектуры, соборы, храмы
Батурин
Батурин — посёлок городского типа в Бахмачском районе Черниговской области Украины. Расположен на реке Сейм (бассейн Днепра). Столица казацкой Украины в XVII-XVIII веках. Впервые упоминается в 1625. В 1669—1708 — местопребывание…
Комментарии (2)
Теги: Памятник истории, дворцы, дома, храмы
Димитриевская церковь
Православный храм в честь великомученика Димитрия Солунского в Харькове, построенный на улице Полтавский Шлях, ныне дом 44. Деревянная церковь во имя великомученика Димитрия была построена в середине XVII века в тогдашней пригородной слободе…
Теги: Памятник архитектуры, храмы, церкви
Евпатория (Гезлев)
Гезлев - комплекс средневековых памятников Евпатории. Евпатория - город с двадцатипятивековой историей, расположенный на берегу Каламитского залива в северо-западной части Крыма. Как курорт Евпатория оформилась в XIX веке и с тех пор является…
Комментарии (1)
Теги: Памятник архитектуры, Памятник истории, мечети, храмы
Китаево
Расположено в окруженном лесистыми приднепровскими холмами урочище, на омываемом с юго-востока озерами полуострове. Название урочища происходит, по-видимому, от тюркского слова "китай" ("укрепление", "крепость"). Один…
Комментарии (3)
Теги: Памятник истории, крепости и фортификации, монастыри, храмы
Трехсвятительская церковь (Гольберовская)
Трехсвятительская церковь («Гольберовская») — православный храм в Харькове по улице Первой Конной армии (б. Заиковской), 101, построенный в 1907—1915 годах по инициативе председателем Городского купеческого общества купца…
Теги: Памятник архитектуры, храмы, церкви
Базилика в базилике
Базилика в базилике — средневековый храм на территории Херсонеса — города, основанного древними греками на юго-западном побережье Крыма (в настоящее время — на территории национального музея-заповедника «Херсонес…
Теги: Памятник архитектуры, храмы
Коллегия пиаров
Коллегия пиаров — памятник архитектуры во Львова. Находится вблизи центральной части города, на улице Некрасова, 4. Акт основания коллегии монашеского ордена пиаров относится к 1748 году, однако её сооружение началось в 1762 году, а закончено …
Теги: Памятник архитектуры, храмы
Озерянская церковь
Свято-Озерянский храм (точнее, церковь Сретения Озерянской иконы Божией Матери) - большой православный храм в Харькове, ул. Полтавский Шлях, 124. Часовня на бывшей границе города (в настоящее время — территория небольшого сквера перед домом № …
Теги: Памятник архитектуры, храмы, церкви

1
2
следующая »