This version of the page http://www.mandria.ua/sights/park.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-03. The original page over time could change.
Парк развлечений - Достопримечательности Украины на Мандрия.ua
ОтелиТурыДостопримечательностиМаршруты
Главная » Достопримечательности » Парк развлечений

Парк развлечений - Достопримечательности Украины

Всем известно, что в Украине сотни, и даже тысячи интересных мест. Но что посмотреть в ближайшие выходные? И что посмотреть в городе, где вы уже забронировали отель? Здесь вы можете найти ответы на эти вопросы, а позже, вернувшись, написать отзыв о посещённых местах.

Достопримечательности по типу

Музей (83), Памятник архитектуры (269), Памятник истории (175), Памятник природы (143), Парк развлечений (48), Аквапарки и дельфинарии (11), Арсеналы и валы (5), Башни (16), Ботанические сады (5), Водопады (9), Ворота (5), Горы (42), Дворцы (36), Дендропарки (5), Дома (17), Замки (49), Заповедники и заказники (33), Зоопарки и аквариумы (5), Кладбища (5), Костелы (32), Крепости и фортификации (33), Мемориалы (15), Мечети (2), Монастыри (51), Монументы (6), Памятники (17), Парки (40), Парки-мемориалы (6), Пещеры и катакомбы (26), Поместья (15), Ратуши (3), Реки и озера (11), Синагоги (7), Соборы (29), Театры (15), Улицы и площади (17), Университеты (2), Храмы (16), Церкви (50), Часовни (8)

Достопримечательности по тегу "ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ"

Канатная дорога на Ай-Петри
Из Мисхора по канатной дороге можно попасть на плато Ай-Петри. Путешествие дает возможность увидеть величественные горы, дикую красоту ущелий, таинственный мрак пещер, неповторимую панораму Южнобережья. На Ай-Петри находится метеостанция,…
Комментарии (2)
Теги: Парк развлечений, горы
Киевский зоопарк
Киевский зоопарк — самый большой зоопарк стран СНГ и один из самых старых зоопарков Украины. Он занимает территорию около сорока гектаров. В коллекции зоопарка около 3,5 тыс. представителей фауны со всего мира. Здесь проводится научная работа…
Комментарии (5)
Теги: Парк развлечений, зоопарки и аквариумы
Гидропарк
Гидропарк (укр. Гідропарк) — парк, расположенный на Венецианском и Долобецком островах между Днепром и Русановским проливом в Киеве. Гидропарк находится на месте бывшей Предмостной слободки, уничтоженной в 1943 году время оккупации Киева.…
Комментарии (2)
Теги: Парк развлечений, парки
Донецкий парк кованых фигур
Донецкий парк кованых фигур — парк со скульптурными композициями, выкованными из металла. Находится в Ворошиловском районе Донецка, в сквере возле Донецкого городского исполкома. Открыт в 2001 году. Здесь ежегодно проводится международный…
Комментарии (1)
Теги: Парк развлечений, парки
Николаевский зоопарк
Расположен в Николаеве на пл. Н. Леонтовича. По результатам работы зоопарк первый среди зоопарков Украины в 1993 году был принят в Европейскую Ассоциацию Зоопарков и Аквариумов (EAZA). Зоопарк принимает участие в 18 Европейских программах…
Комментарии (2)
Теги: Парк развлечений, зоопарки и аквариумы
Харьковский зоопарк
Харьковский зоологический парк — государственный зоопарк в Харькове. Старейший на Украине, третий по возрасту в Российской Империи, двадцатый в мире. Был открыт в 1896, для посетителей в 1903 году. Находится в Нагорном районе, в саду Шевченко. …
Комментарии (3)
Теги: Парк развлечений, зоопарки и аквариумы
Центральный парк культуры и отдыха имени А. С. Щербакова
Центральный парк культуры и отдыха имени А. Щербакова — парк города Донецка. Парк назван в честь Александра Сергеевича Щербакова — секретаря Донецкого обкома партии в 1936—1938 годах. Первоначально парк был имени Павла Петровича…
Комментарии (1)
Теги: Парк развлечений, парки
Аквапарк "Водный мир"
Аквапарк расположен на берегу Черного моря у подножья горы Алчак в г. Судак. Время работы: 10.00 - 19.00. Общая площадь: 20000 м2. Бассейны общей площадью: 1600 м2. Площадь озеленения: 5.000 м2 (трава, пальмы, кустарники, цветы). Ресторан 1200 м2.…
Комментарии (1)
Теги: Парк развлечений, аквапарки и дельфинарии
Аквапарк "Голубой залив"
Находится на Южном берегу Крыма в поселке Симеиз, у подножья горы Кошка, на берегу Голубого залива. 15 аттракционов и 5 бассейнов. Все они имеют покрытие 'ALKORPLAN. Вода во всех бассейнах морская. Забор воды производится насосной станцией с…
Комментарии (1)
Теги: Парк развлечений
Аквапарк "Джунгли"
Харьковский аквапарк, хоть и не первый в Украине, зато самый большой из крытых. Его площадь составляет 11 000 квадратных метров – примерно два футбольных поля, – практически сплошь покрытых бассейнами, горками и прочими водными…
Комментарии (8)
Теги: Парк развлечений, аквапарки и дельфинарии

1
2
3
4
5
следующая »