This version of the page http://www.retailstudio.org/research/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-02. The original page over time could change.
Тенденции потребления / Розничный портал RetailStudio.org - розничная торговля, ритейл, ретейл, розница, ритейлер, торговые сети, розничные сети, сети супермаркетов, супермаркеты, гипермаркеты, дискаунтеры, исследования, анализ, обзоры рынка, SWOT
Сделать стартовой | В избранное | Карта сайта
Главная
VOX POPULI
Сайты сетей электроники
Сайты сетей красоты и здоровья
Сайты DIY-сетей
Сайты поставщиков оборудования
Сайты продуктовых сетей
Статистика отрасли
Теория розницы
Тренды розницы
Рынки
Тенденции потребления
Компании
Маркетинг и реклама
Технологии
Недвижимость
Логистика
Сообщество
Retail in Ukraine
Мероприятия
Новости
Колонка редактора
Контакты
Эксперты
Интересно
Вакансии
Авторская колонка
подписаться
подтвердить подписку
напомнить пароль
отписаться
Тенденции потребления
Ритейл избавился от кризисных тенденций в сознании покупателей
13.07.2012
Даниил Нестеров, "Экономические известия"
Украинские потребители, похоже, оправились от кризисных явлений в экономике. Для них во главе угла стоит не цена, а близость, удобство и ассортимент. Цена в качестве критерия выбора розничной точки для совершения продуктовых покупок осталась на третьем месте.
далее

В каких аэропортах мира самый лучший шопинг
02.07.2012
"Дело"
Американская одежда во Франкфурте, африканские маски в Йоханнесбурге, модные дизайнерские вещи в аэропорту Леонардо да Винчи и другие удачные покупки во время ожидания рейса.
далее

Покупать онлайн стало легче
25.06.2012
Даниил Нестеров, "Економічна правда"
С 1 июля вступила в силу новая редакция Таможенного кодекса.Она предусматривает, что стоимость товаров, которые могут ввозиться гражданами Украины на таможенную территорию Украины без уплаты налогов через сухопутные и морские пункты пропуска составляет 500 евро, воздушным сообщением - до 1 тыс. евро, а по почте - до 300 евро.
далее

Часть сетей отказались продавать Samsung Galaxy S III
25.06.2012
Игорь Бурдыга, "Коммерсантъ Украина"
Сразу несколько розничных сетей, в том числе "Алло" и Comfy, решили временно воздержаться от продаж самого ожидаемого Android-смартфона этого года — Samsung Galaxy S III. Ритейлеры объясняют это строгими требованиями, выдвинутыми производителями, и высокой ценой телефона. Эксперты считают, что трудности вызваны желанием Samsung следовать стратегии продаж своего основного конкурента Apple.
далее

Киев выпил половину пива Евро-2012
19.06.2012
Андрей Сантарович, "Комментарии:"
В Киеве выпито почти половина пива футбольного Чемпионата Европы. Согласно данным компании Carlsberg Ukraine (ТМ, Carlsberg, "Львовское", "Балтика", "Славутич"), которая выступает официальным спонсором УЕФА Евро-2012, с 8 по 17 июня в фан-зонах четырех принимающих матчи городов продано свыше 55 тыс. дал.
далее

"Всегда будет существовать ниша рынка из тех, кто покупает только люксовые товары"
18.06.2012
Кристина Бусько, "Коммерсантъ"
Питер Леви, управляющий директор IMG Fashion: Ритейлеры, быстро реагирующие на модные тенденции, оказывают растущее влияние на премиальные бренды, заставляя их работать оперативнее и представлять коллекции, доступные более широкому рынку. Тем не менее всегда будет существовать ниша рынка из тех, кто покупает только люксовые товары.
далее

Фанаты оказались людьми, скромными в области потребления
15.06.2012
Мария Бут, "Экономические известия"
Первые же дни проведения в Украине футбольного чемпионата Евро-2012 высветили потребительский портрет европейского болельщика. Большинство туристов демонстрируют непритязательные вкусы в отношении еды и условий проживания, отдавая предпочтение покупным продуктам демократичной ценовой категории.
далее

Люди купили в два раза больше электронных книг
13.06.2012
Даниил Нестеров, "Экономические известия"
На украинском рынке происходит ренессанс чтения. На этот раз подтверждение статуса самой читающей нации происходит за счет роста продаж электронных книг. Объемы реализации которых практически удвоились в первом квартале.
далее

Приложение следует
13.06.2012
Игорь Бурдыга, "Коммерсантъ Украина"
Сейчас украинские владельцы iPhone и iPad вынуждены регистрироваться в российском или американском магазине, тем не менее мобильные устройства компании хорошо продаются в стране, отмечают ритейлеры. Появление App Store в Украине повлечет за собой также локализацию многих сервисов.
далее

Немецкая торговля уже выиграла чемпионат
11.06.2012
Deutsche Welle
В Германии Евро-2012 начался задолго до официального открытия. И не на футбольном поле, а в супермаркетах. Пиво, сладости, шарфы, футболки - все товары с символикой чемпионата Европы и национальной сборной идут на ура.
далее

Топ-5 отраслей, которые заработают на Евро-2012 больше всех
07.06.2012
Валерия Липка, Фокус
Украинский бизнес вступает в борьбу за кошельки футбольных туристов. Фокус выделил топ-5 отраслей, которые заработают на Евро больше всех, хотя и меньше, чем им самим представляется
далее

Ритейлеры делают ставки на изображение товара, а не его описание
06.06.2012
Даниил Нестеров, "Экономические известия"
Социальные сети и сервисы, использующие графическую информацию, становятся находкой для онлайн-ритейла. Пользователи все охотнее совершают покупки, просто кликая по картинкам.
далее

Розничный товарооборот растет за счет увеличения цен
17.05.2012
Даниил Нестеров, "Экономические известия"
В Украине на протяжении первых четырех месяцев текущего года наблюдается значительный прирост розничного товарооборота. Но выдающиеся показатели достигаются только за счет увеличения цен, а качество самих продуктов становится все хуже
далее

Мужчины увлеклись шопингом
11.05.2012
Даниил Нестеров, "Экономические известия"
Мужчины долгое время считались менее притязательными в отношении одежды и покупок. В особенности на фоне прекрасного пола, чей шопоголизм был возведен из греха в глянцевый культ и первичную психотерапевтическую помощь при стрессе. Но случилось непоправимое. Мужчины тоже поддаются тлетворным влияниям
далее

Торгу тут место
02.05.2012
Полина Русяева, Журнал "Коммерсантъ Секрет Фирмы"
Главный сюрприз, конечно, выход на первое место Citilink, который еще год назад замыкал пятерку лидеров. В этом году электронный дискаунтер обошел по оборотам даже традиционно крупнейшего онлайн-ритейлера Utkonos.
далее


1...15 | 16...30 | 31...45 | 46...60 | 61...75 | »


Новые статьи
31.07.12Горячо любимая украинцами крупа может подешеветь
Анастасия Арасланова, "Экономические известия"
31.07.12Россияне встали в первую очередь
Вероника Гаврилюк; Халиль Аминов, "Коммерсантъ Украина"
30.07.12Стефан Дюшарм может возглавить X5 на постоянной основе
Мария Дранишникова, Елена Виноградова, Григорий Милов, Vedomosti.ru
30.07.12Media-Saturn вызвал 003
Павел Белавин, "Коммерсантъ"
30.07.12"Ашан" охладел к российскому мясу
Евгения Перцева, "Коммерсантъ"
30.07.12Стоимость растет оптом
Александр Черновалов, "Коммерсантъ Украина"
27.07.12Shopping 3.0
RetailStudio.org
27.07.12Sony будет работать в Украине по-новому
Елена Синицына, Вероника Гаврилюк, "Коммерсантъ Украина"
27.07.12К Olympus посватались Sony и Terumo
Денис Закиянов, "Экономические известия"
26.07.12Рост популярности HandMade


Как назвать мальчика по христианскому календарю ? . Дерматит. Атопический дерматит фото. Псориаз. . Английский язык. Индивидуальное: индивидуальное обучение английскому.
Loading...
- экспорт RSS 2.0
Все права защищены и принадлежат RetailStudio.org © 2004-2012. Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на RetailStudio.org; для веб-изданий - гиперссылки на http://RetailStudio.org Автоматизированный отбор информации с сайта любыми методами запрещен.
Дизайн и разработка Kazancev.com Юридическое сопровождение "Ноогвардия"