This version of the page http://partners.emmanuil.tv/projects/65/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-02. The original page over time could change.
Ассоциация Еммануил | Благотворительный проект «Школа жизни»

Благотворительный проект «Школа жизни»

Благотворительный проект «Школа жизни» Ассоциации «Еммануил» имеет много обучающих направлений – это и элементы театрального мастерства, английский язык, танцы, игра на гитаре, компьютерная грамотность, домоводство, работа по дереву. А также дети получают всю необходимую познавательно-полезную информацию, которая дает им в дальнейшем возможность адаптироваться во взрослой жизни.

Проект «Школа жизни» успешно работает во многих городах Украины и в ближнем зарубежье (Армения, Казахстан). Это - Киев, Алматы, Иванков, Бердянск, Донецк, Тернополь, Мукачево, а также воплощает свои программы в специализированных школах-интернатах в Радомышле и в Вышевичах Житомирской области, в оздоровительном санатории для воспитанников интернатов «Барвинок» в г. Боярка Киевской области.

Проект предусматривает программы индивидуального подхода к каждому ребенку. Основная цель Проекта – помочь детям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах стать полноценными представителями общества, предоставить возможность каждому воспитаннику интерната, подростку из многодетной, малообеспеченной или неблагополучной семьи поверить в себя, ощутить свою значимость, подготовиться к взрослой жизни и обрести определенные навыки, чтобы быть востребованным на рынке труда.

Современный мир стремительно развивается. Невероятный технический прогресс мы наблюдаем каждый день нашей жизни. Перед молодым человеком открыты сотни дверей, однако не каждый подросток имеет достаточно знаний, навыков, уверенности в себе, чтобы войти в эти двери.

Благотворительный проект Ассоциации “Еммануил” «Школа жизни» начал свою работу в 2005 году как ответ на физические и духовные нужды подростков из незащищенных слоев населения.

В процессе обучения и общения со взрослыми наставниками, дети открывают для себя новый мир, в котором так много любви, доверия и искренности. Маленький человек учится воспринимать этот, порой жестокий к нему мир, в любви и прощении. Проект «Школа жизни» - это программа по преодолению сиротства через обретение Небесного Отца.

Программа обучения рассчитана на два года и включает в себя:
• Занятия по английскому языку
• Обучение работе на компьютере
• «Уроки самостоятельности», которые помогают сформировать моральные и нравственные ценности;
• Раскрытие и приумножение даров и талантов детей,
• А также веселое проведение досуга (экскурсии, походы, пикники, просмотр интересных фильмов, незабываемые вечеринки, летние лагеря и многое другое).

Обучение в проекте «Школа жизни» для воспитанников интернатов, подростков из многодетной, малообеспеченной или неблагополучной семьи – бесплатное.

Благотворительный проект «Школа жизни» - это 7 лет эффективной работы и более 2000 измененных жизней детей и подростков.

 

 
 
 

Отдел ресурсов, миссии и стратегии

ОРМиС – отдел ресурсов, миссии и стратегии Ассоциации...

Благотворительный проект «Школа жизни»

Благотворительный проект «Школа жизни» Ассоциации «Еммануил» имеет мно...

Благотворительность

Ассоциация "Еммануил" известна на постсоветском пространстве обширной ...

Проект «Дар усыновления»

Желая открыть сердце украинской нации для детей, оставшихся...