This version of the page http://hnet.dp.ua/faq (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-25. The original page over time could change.
FAQ / ЧАВО (часто задаваемые вопросы) | Домашний Интернет Провайдер HomeNet

FAQ / ЧАВО (часто задаваемые вопросы)

Что такое трафик?
Трафик -это объем информации, поступающей на Ваш компьютер из сети и отправленной с него в сеть. Каждый раз, когда Вы просматриваете страницы Интернет к Вам на компьютер поступает некий объем информации, измеряемый в байтах. Сколько байт в килобайте и сколько в мегабайте? Вообще в одном килобайте 1024 байта, а в одном мегабайте 1024 килобайта.

Что такое "входящий" и "исходящий" трафик?
Входящий трафик -это объем информации, приходящей на Ваш компьютер из сети, а исходящий, соответственно, объем, уходящий с Вашего компьютера в сеть.

Я ни одного файла не скачал из Интернет а трафик прибавился, что делать?
Дело в том, что любой ресурс Интернет, будь то странички , музыка видео, -чаты, сервера новостей и т. д. это трафик. Вы просматриваете страничку - значит на ваш компьютер поступила из сети какая -то информация, Вы слушаете музыку из Интернет - значит, на компьютер из сети передается информация.

Я скачал файл на 300 килобайт а в статистике показывается 308, почему?
Данные статистики всегда немного больше ожидаемого, вот почему: вся информация в Интернет передается в виде пакетов, допустим мы выкачиваем файл в 300 килобайт, этот файл делится на кусочки, как правило, по 1500 байт и, по очереди, пакет за пакетом передаются на ваш компьютер. К каждому пакету приклеивается еще, как правило, 20 байт заголовка, в нем содержится информация о отправителе пакета и его получателе. Во из-за этих заголовков как правило данные программы статистики чуть больше чем Вы предполагали.

А какой программой Вы пользуетесь для подсчета трафика?

А как работает программа учета трафика?
Программа собирает статистику по Вашему - адресу и каждые 5-10 минут или во время перезагрузки маршрутизатора записывает данные на диск, и Вы можете ее посмотреть.

Я ни чего не отправлял в Интернет а у меня прибавился "исходящий" трафик. Почему?
Дело в том что для того что бы что то получить из Интернет Вы должны отправить запрос, а запрос это тоже некий объем информации. Он ничтожно мал но он есть.

Я вечером посмотрел статистику и выключил компьютер а утром посмотрел и мне прибавилось несколько мегабайт. В чем дело?
Как уже говорилось, программа учета трафика записывает данные на диск один раз в 5-10 минут (но возможна задержка при анализировани данных). Происходит следующая ситуация, Вы работали в сети какое - то время, но данные о вашей статистике еще не записались на Ваш счет, Вы выключили компьютер, а в конце часа программа записала на Ваш счет то, что Вы наработали, но Вы это увидели только с утра.

Чем отличается локальный трафик от не локального?
В сети существует множество сервисов, которые находятся на наших серверах, например, наш видео или музыкальный архивы, игровые сервера и т.д (полный список можно увидеть в разделе РЕСУРСЫ , а проверить принадлежиность ресурсо к той или иной зоне можно на сервере статистики). Трафик с серверами, находящимися в сети, является локальным и не оплачивается. Локальный трафик в статистике не отображается.

А не может ли кто нибудь работать под моим и, соответственно, набирать мой трафик?
Нет. В нашей сети существует система защиты от несанкционированного присвоения адресов. Ваш адрес привязан к Вашей сетевой карте, поэтому никто не может работать под Вашим адресом. А так же используя авторизатор мы исключаем возможность подмены Вашего присутствия в сети. Мы настоятельно рекомендуем менять пароли не реже, чем раз в месяц.


Почему я скачал файл с городского ресурса, а у меня часть закачаенного фильма посчиталось как мировой трафик?

Дело в том, что если Вы качаете фильм с помощью FlashGet, то вплоне возможно что он часть фильма скачал с зеркала, за пределами города. В этом случае трафик, закачанный с мира подлежит к оплате.


Как зделать так, что бы FlashGet не искал и не качал фильм с зеркал?

Для этого достаточно убрать галочку напротив фразы Найти альтернативный URL через файл списка зеркал или FTP поиск при добавлении нового задания закачки:

 

 

 

Почта @hnet.dp.ua платная?

Нет, это почта бесплатная. Размер ящика: 10 Мб, размер письма не более 3 Мб. Правила почтового ящика могу меняться. Следите за новостями.

 

Можно ли зайти на свой почтовый ящик не из сети?

Можно. Для этого в строке адреса Вашего браузера наберите: https://mail.hnet.dp.ua:9100. В разделе ПОМОЩЬ расписано как зайти ипользоваться почтовым ящиком, если зайти на него через броузер

 

Могу ли я сменить тарифный план?

Да, это вы можете сделать самостоятельно через сервер статистики. В нем есть меню "Сменить тариф". Тариф можно заказать на следующий месяц. Сменить же тариф в середине месяца - нвозможно.

Dr.Web скачать карта подключения ONLINE оплата

Закрыть
Спасибо! Ваша заявочка принята, вам перезвонят.