This version of the page http://kyiv.comments.ua/digest/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-24. The original page over time could change.
ЗМІ / Київ.comments.ua - весь Київ в одному порталі: новини, афіша, міський довідник...
СВІТ
УКРАЇНА

КИЇВ

  • ХАРКІВ
    ДНІПРОПЕТРОВСЬК
    ЗАПОРІЖЖЯ
    ДОНЕЦЬК
    ЛУГАНСЬК
    ОДЕСА
    КРИМ
    ЛЬВІВ
    КІРОВОГРАД
    ЧЕРНІВЦІ
COMMENTS.UA
НОВИНИ
ФОРУМ
ПОГОДА
АФІША
РЕПОРТАЖ
АРХІВ
БЛОГИ
НАВІГАТОР
КОНТАКТИ

ЗМІ про Київ

ЗА:

24 липня 2012

10:19

АМКУ обвиняет киевскую больницу в поборах, власти говорят, плата законна и выхода нет

Столичные врачи — в центре скандала. Антимонопольный комитет Украины обвиняет персонал Александровской больницы в незаконной плате, которую они брали с пациентов за обследования. В самой больнице ситуацию не комментируют, но столичные власти уверяют, что обвинения беспочвенны.

10:12

Хамская парковка. Как в Киеве правильно припарковаться?

Пока в Киеве планируют строить новые парковки, водители продолжают парковаться, где попало. В последнее время на борьбу со стихийными парковками выходят активисты общественного движения "Стоп Хам". Каким оригинальным способом  "стоп-хамовцы" борются с киевскими водителями-нарушителями, почему среди активистов - большинство парней и в связи с чем обиженные водители не спешат жаловаться на "Стоп Хам" в милицию, рассказывает "Обозреватель. Кияни".

23 липня 2012

11:03

После Евро в Киев массово едут туристы — в инфоцентр приходят по 200 человек в день, как и во время турнира

В столицу начался наплыв иностранных туристов. Только в один туристический инфоцентр на Крещатике приходят по 200 человек в день! Столько же было и во время Евро-2012. Экскурсоводы связывают эту тенденцию с позитивной рекламой Киева, которую сделали зарубежные СМИ после футбольного чемпионата. Иностранцы приезжают к нам со списками мест, которые хотят посетить, и селятся бесплатно в квартирах киевлян.

10:58

Отец осужденной за аферу в церкви Аделаджи рассказал о тайных схемах церкви

Отец осужденной на 7,5 лет Ирины Данильченко, основательницы ЧП «Грант», вкладчиками которого были прихожане «Посольства Божьего», Владимир Данильченко рассказал нам, как пасторы церкви призывали вкладывать деньги. Напомним, на днях Деснянский суд вынес приговор Ирине за мошенничество — она брала деньги у вкладчиков для инвестиций в строительство, но так и не возвратила около $2 млн. Как сказали нам в прокуратуре Киева, они намерены инициировать увеличение срока наказания, несмотря на то, что Ирина беременна.

10:16

Почтовая без пробок. Какими будут дороги на Подоле

На Почтовой площади уже неделю ведутся ремонтные работы в рамках глобальной реконструкции самого загруженного транспортом участка Подола. Интересно, что проект реконструкции до сих пор не утвержден. Какой может стать Почтовая площадь, когда победит один из двух рассматриваемых сегодня комиссией Киевсовета проектов, рассказывает "Обозреватель. Кияни".

10:15

Торговля по-бессарабски

В июле празднует 100-летний юбилей самый известный рынок Киева. За целый век про Бессарабку успели придумать множество легенд и крылатых выражений. Например,  фраза "дорого, как на Бессарабке" прочно вошла в повседневную жизнь киевлян. Но, несмотря на это, рынок для многих остался любимым местом, где трата денег приносит удовольствие.

10:13

Экстремальное киевское лето

Современный Киев, хранящий многовековую историю, не устает следовать и общемировым тенденциям. Так, в украинской столице уже несколько лет активно функционируют продуктовые лавки с экологически чистыми продуктами, прогрессирует строительство спортивных клубов, стимулируется гуманное отношение к бездомным животным, да и вообще развиваются новомодные тенденции "wealthy" и "healthy".

20 липня 2012

10:30

Черновецкий: "Киевлян за гречку не купишь! Они избирали открытого, неравнодушного к их проблемам"

Экс-мэр Киева рассказал «Сегодня» о том, что чувствовал, когда его отстранили от власти, каким бизнесом собирается заняться, о своих друзьях и жизни с Алиной Айвазовой, а также о том, что его покорило в его нынешней супруге Елене.

10:29

В киевском океанариуме за 60 млн гривен будут акулы в аквариумах

Уже зимой в киевском зоопарке начнут строить океанариум. Он появится на месте заброшенного 6 лет тому назад павильона для обезьян и будет возводиться за счет инвестора. Здесь, как выяснила «Сегодня», появится целых четыре бассейна: для дельфинов, белых китов, морских котиков и львов, отдельно построят пингвинарий и сделают круговую экспозицию с разными видами акул, скатами, муренами, рифовыми рыбами. Открытие планируют на второе полугодие 2014-го.

10:27

На водной Формуле-1 под Киевом будем есть шашлык и слушать популярные группы

В этот уик-энд Украина во второй раз примет международный этап чемпионата мира по водной «Формуле-1», который пройдет на водохранилище в Вышгороде, что в Киевской области. Гоночные катамараны будут "летать" на скорости свыше 250 км/ч, а зрителей будут развлекать музыканты и акробаты. Напомним, после первых гонок в 2011 году мы выиграли право проводить чемпионат на следующие пять лет.

19 липня 2012

12:10

В поселках для миллионеров проверяют биографию жильцов и выводят комаров

Богатые и знаменитые оборудуют себе винные погреба в подвалах и причалы для дирижаблей.

12:09

В элитном поселке под Киевом с видом на Родину-мать дома стоят от 1,5 млн долл

За последние годы вокруг Киева появилась масса неизвестных простым людям элитных коттеджных городков.

11:31

Боевик под Киевом: версия, что покушение на банкира было спектаклем, пока не отпала

Стало известно о раскрытом громком преступлении — покушении на известного столичного бизнесмена, бывшего вице-президента «Родовид банка» и соучредителя банка «Союз» Сергея Дядечко, совершенном четыре месяца назад. Об этом «Сегодня» сообщили информированные источники в правоохранительных органах. Напомним, «Мерседес» Дядечко был обстрелян вечером 19 марта в элитном селе Софиевская Борщаговка под Киевом. В прошитой очередью иномарке были повреждены лобовое и боковое стекла, капот, крыло, сиденья внутри салона. Банкир отделался легким испугом, а водитель получил ранение в ногу.

11:30

Исповедь Леонида Черновецкого после отставки

Экс-мэр Киева рассказал, почему не появляется на публике, что считает своими ошибками и какое имущество оставил Алине Айвазовой

11:15

Самые опасные дороги Киева: ошибки водителей или козни нечисти?

Корреспондент "Комсомолки" вместе с экспертами - материалистами и мистиками - проверил те места столичных трасс, на которых ДТП случаются особенно часто.

10:47

Крепостное увольнение. Что происходит в Киевской крепости?

На днях был уволен директор Национального историко-архитектурного музея "Киевская крепость" Вячеслав Кулинич. Официальная причина увольнения - за "систематическое нарушение трудовой дисциплины и неисполнение поручений управления культуры". Сам Кулинич убежден, что его уволили за непреклонность в вопросе приватизации памятников культуры общенационального значения.

18 липня 2012

11:19

В Киеве мошенники провернули аферу с элитными квартирами на 2,5 млн долл

В Киеве Печерский суд осудил четверых мошенников, торговавших квартирами в элитном доме на Печерске. Аферисты присвоили более 2,5 млн долларов. В прокуратуре Киева говорят, что они торговали квартирами, подделывая договора с подписями руководителей «Киевгорстроя» и квитанции об оплате. Афера происходила в 2005—2006 годах и всплыла, когда часть инвесторов пришла разбираться с теми, кто ставил подписи. Суд длился четыре года, пострадавших — 15 человек. Об этом нам рассказала замначальника управления прокуратуры Киева, поддержавшая обвинение, Ольга Варченко. Пострадавшие, в числе которых известные люди, говорят, что их намного больше.

11:18

Набережную Киева снова заселяют дебаркадеры

Не прошло и двух лет после тотальной зачистки столичной набережной от дебаркадеров, как здесь снова начали появляться плавучие рестораны. «Сегодня» обнаружила двухэтажный гриль-ресторан на воде неподалеку от речпорта, а после под видом влиятельного бизнесмена попыталась и себе разместить дебаркадер. И нам это почти удалось!

11:17

На День независимости киевлян ждут огненные фонтаны, ночной концерт и новый дизайн цветочных часов

Как выяснила «Сегодня», 24 августа киевлян ждут домики из цветов, конкурс красоты, огненные фонтаны и ночной концерт.

10:39

Герега: путь в коридорах власти

Галина Герега занимает пост секретаря Киевсовета с апреля 2011 года. С 12 июля 2012-го, после принятия Киеврадой отставки городского головы Леонида Черновецкого, она исполняет обязанности столичного градоначальника. Дабы отмести все досужие разговоры сразу, Герега заявила, что мэрских амбиций не имеет. "Обозреватель" вспоминает, как Герега без выборов получила в столице избираемую должность.   

17 липня 2012

10:53

На Кардачах идут массовые зачистки

Столичный радиорынок на Кардачах снова в центре скандала. Милиция провела там массовую зачистку, изъяв у торговцев электронной техники и мобилок на 700 тыс. грн. Прокуратура, в свою очередь, организовала свою проверку, а Киеврада может уже осенью рассмотреть вопрос о переносе радиорынка на Петровку.

10:52

Для випов в «Борисполе» построили новый терминал

С 1 августа миллионеры, политики и звезды шоу-бизнеса будут летать из нового вип-терминала аэропорта «Борисполь». Он откроется в терминале D. Сейчас, как и раньше, они пользуются услугами терминала С, расположенного между B и F. Он тесный, строился давно и для других целей. В новом терминале випы будут сидеть на эксклюзивных кожаных диванах, пить бесплатно «Хеннеси», закусывать его бутербродами с икрой и французскими сладостями, а также смотреть комедии по большим плазменным телевизорам.

10:50

Сколько стоит перекрыть в час пик Крещатик и Московский мост

В Киеве можно снять на сутки мост, арендовать на несколько часов Крещатик или устроить закрытую вечеринку на муниципальном пляже. Причем стоит это сравнительно недорого — до 20 тыс. грн. «Сегодня» попыталась «оккупировать» общественные места города.

10:42

Какие районы Киева затопит первыми, если будет ливень, как Москве

"КП" оценила, какие районы столицы рискуют быть затопленными в первую очередь, если не дай бог разгуляется стихия, и чего не хватает городским властям, чтобы обезопасить город от "большой воды".

10:15

Запрет на молитву. Зачем закрывать Андреевскую церковь

В Андреевской церкви хотят запретить богослужения. Попечительский совет Национального заповедника "София Киевская", к которому относится церковь на Андреевском спуске, планирует потребовать запрета у Кабинета Министров. В ситуации разбирался "Обозреватель. Кияни".

16 липня 2012

12:11

Киев без Черновецкого: кто и когда будет новым мэром

Киеврада 12 июля освободила Леонида Черновецкого от тяжких мэрских обязанностей. «Главред» выяснял, когда будет избран новый голова Киева, и кто им может стать.

10:57

В Киеве торгуют арбузами из теплиц: как их опознать

Лотков и клеток, где можно приобрести арбузы, с каждым днем в Киеве все больше во всех районах. Эксперты говорят, что «полосатый» сезон стартовал необычайно рано, потому что фермеры в погоне за деньгами начали выращивать арбузы, используя новую технологию — еще в марте высаживают семена в теплицах, а уже потом пересаживают их в грунт, накрывая пленкой. Как признались нам сами бахчеводы, чтобы такая ягода быстрее созрела, поскольку солнца она недополучает, ее нужно щедро удобрять нитратами. СЭС уверяет, что пока никто не отравился.

10:54

В Киеве почти не осталось безопасных пляжей

Одна из самых обсуждаемых тем у киевлян — наши пляжи. Лето в самом разгаре, а покупаться негде. Где-то чистая вода, но горы мусора и нет туалетов, а где-то купаться вообще запрещено. СЭС временно закрыла пляжи «Молодежный» в Гидропарке, «Предмостная слободка», «Радуга», «Тельбин», «Черторой», не рекомендуют посещать зоны отдыха «Троещина» и «Десенка».

10:16

Лифт не работает

По данным  компании лифтового оборудования "ОТИС", более чем 40% столичных лифтов требуют полной замены, а 80%  – необходим ремонт. Учитывая то, что почти треть лифтов Киева находятся в безнадежном состоянии – мы продолжаем в них ездить, ежедневно рискуя своей безопасностью.

13 липня 2012

10:33

Гидропарк автомобильного периода

Водители игнорируют запрещающие знаки и даже используют пляжи в качестве мойки

Архів
Погода
Погода у Києві

вологість:

тиск:

вітер:

Останні статті

Посуха в США «підсмажить» ціни в Україні в листопаді »

До 1 жовтня перекриють усі великі площі країни »

Десять ролей Богдана Ступки (ВІДЕО) »

Регіони

Київ

Екс-мер Києва каже, що Попов провалить вибори мера »

Харків

Прокуратура не видит политики в деле Авакова »

Дніпропетровськ

Украинцы прощаются со Ступкой в театре им. И.Франко (ФОТО) »

Запоріжжя

Бердянская мэрия закупит лавочки по цене диванов »

Донецьк

На Донетчине пастор развращал малолетнюю девочку »

Луганськ

Лисичанский НПЗ может купить Фирташ »

Одеса

Из-за вандалов фонтан в Горсаду больше не музыкальный »

Крим

В Симеизе собрали 3,5 тысячи подписей в поддержку мэра »

Львів

Богдана Ступку поховали поруч з Лобановським та Амосовим »

Кіровоград

До Одеської міськради викликали автоматників »

Чернівці

Нардеп проситиме уряд за зруйнований зсувом хутір на Буковині »

 
COMMENTS.UA
НОВИНИ
ФОРУМ
ПОГОДА
АФІША
РЕПОРТАЖ
АРХІВ
БЛОГИ
НАВІГАТОР
КОНТАКТИ

   © «Комментарии:», 2012

weblog.com.ua