This version of the page http://www.natali.ua/culture/legend/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-22. The original page over time could change.
Легендарная личность
  • Гороскоп
  • Форум
  • Новости
  • Афиша
Конкурсы и акции
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ВКонтакте
Facebook
Легендарная личность

Ты выдумал меня…

В начале ХХ века Анну АХМАТОВУ называли “богемной примадонной”, восхищаясь ее талантом и пророческим даром. А она творила “вдохновенную поэзию”, которая, по словам современников, “раскрепостила женщин, научив их выражать свои чувства”.

»
Легендарная личность

Целуя девушек… или о музах Густава Климта

Густав Климт, как истый художник, всю жизнь искал и находил вдохновение в женской красоте. Но, как истый ценитель, ни с одной красавицей не задерживался надолго, а потому чести называться музой Климта не успела удостоиться ни одна из них.

»
Легендарная личность

Иван Крамской. Таинственные знаки.

Ивана Крамского называют гениальным портретистом, однако художник всю жизнь тяготился необходимостью изображать великих. Его личные качества все считали эталоном человеческих добродетелей, а он женился на женщине с “испорченной репутацией”.

»
Легендарная личность

Боже, храни королеву! Краткий курс английской истории ХVI века

Елизавета Англию любила сильней, чем ты Шотландию свою...  Иосиф Бродский. Сонеты к Марии Стюарт, сонет XV

»
Легендарная личность

Зеркальный мир Леонардо - загадки гения

Непостижимым называют Леонардо да Винчи литераторы и исследователи, посвятившие ему тысячи произведений, но так и не разгадавшие и сотой доли секретов мастера. Его современники тоже пытались приподнять завесу, за которой была скрыта жизнь гения, но безуспешно.

»
Легендарная личность

Ги де Мопассан: в поисках незнакомки.

Ги де Мопассан любил говорить, что влетел в литературу как метеор и уйдет из нее подобно молнии. Но в гораздо большей степени жизнь его напоминала фейерверк, который долго готовится, мгновенно вспыхивает, поражает зрителей чередой чудес, а потом медленно и грустно угасает...

»
Легендарная личность

Стиг Ларссон: северный вирус.

Увлечение произведениями шведского писателя, молниеносно покорившими весь мир, называют феноменом Стига ЛАРССОНА, а ажиотаж вокруг его трилогии сравнивают с эпидемией, поразившей миллионы читателей.

»
Легендарная личность

Какие умницы! 20 великих женщин, сделавших мир лучше.

Говорят, мужчины совершают великие открытия ради великих женщин. Как бы намекая, что женщины на такое не способны. И тут они сильно ошибаются...

»
Легендарная личность

Леди совершенство, или маленькие истории большого кино

Творческие люди знают, как капризны и непостоянны порой бывают музы. Но великие режиссеры давно научились управлять ими и даже устраивают специальные кастинги, чтобы из сотен потенциальных вдохновительниц выбрать на эту роль лучшую.

»
Легендарная личность

Грустный волшебник. Романтическая история любви автора романа "Алые паруса"

Александра ГРИНА считали странным человеком, не вписавшимся в революционный ХХ век. На страницах своих книг он создавал удивительные страны и города, чтобы хотя бы на время спрятаться в них от суровой действительности. А из дальних странствий его всегда ждала невыдуманная Ассоль, которую в реальной жизни звали Ниной...

»
Легендарная личность

Быть Джоном Малковичем.  Легендарный голливудский актер рассуждает о карьере,  моде и постельных сценах.

Один из самых убедительных голливудских “экранных злодеев” легендарный Джон МАЛКОВИЧ увлечен дизайном одежды, а в приватной беседе признался, что с удовольствием следит за порядком в доме и в шутку называет себя домовым.

»
Легендарная личность

Сюрпризы маэстро Юзефа

Франц Йозеф Гайдн умер двести лет назад — срок вполне достаточный, чтобы сделаться матерым композитором-классиком, из числа тех, чьи имена помнят все, но произведений давно уже никто не слушает.

»
Легендарная личность

Прощальный поцелуй

Йозеф Карл Штилер Портрет баронессы Амалии фон Крюденер 1828 г. Галерея красавиц Нимфенбургского дворца г. Мюнхен

»
Легендарная личность

"Я связан красотой…"

Современники сетовали на его тяжелый характер, рассказывали о скупости, намекали на нетрадиционную любовь. А он принимал муки и радости, посланные судьбой, не отвлекаясь на праздные споры, потому что всю жизнь посвятил одной страсти — искусству. Единственной женщиной, с которой связывают имя Микеланджело БУОНАРОТТИ, стала Виттория Колонна.

»
Легендарная личность

Ромео и Джульетта: за кулисами любви

На протяжении многих лет 16 сентября в Вероне празднуют день рождения Джульетты Капулетти, которая, согласно преданию, родилась в этом городе в 1284-м.

»
Легендарная личность

Волшебная кисть Кристиана Лакруа

Художник, историк моды, дизайнер — у Кристиана Лакруа много ролей. Но в первую очередь он волшебник, ведь из земных тканей он творит неземные одежды. Созданные вручную, они кажутся нерукотворными и удивляют всех. Особенно коллег-модельеров, которые каждый раз пытаются угадать, каким же заклинанием он заставил тонкую материю выглядеть пышно, а сложный крой идеально “сидеть” на женском теле.

»
Легендарная личность

Улыбка мадонны

...И у тебя во мгле иконы
С улыбкой Сфинкса смотрят вдаль
Полуязыческие жены, —
И не безгрешна их печаль.
Дмитрий Мережковский.

»
Легендарная личность

Ремарк против Крамера

Автор считает своим долгом предупредить, что персонаж по имени Эрих Мария Ремарк, вполне возможно,
не имеет со знаменитым писателем ничего общего. Совпадение имен, дат и фактов еще ни о чем не говорит...

»
Легендарная личность

Спасти рядового Драйзера

Теодор ДРАЙЗЕР, один из столпов американской литературы XX века, удивительнейшим образом сочетал суровый литературный реализм с совершенно фантасмагорическими перипетиями собственной биографии.

»

Подписаться на
рсс ленту
Страница:
  • 1
  • 2

Натали в августе

  • Содержание номера
  • Слово редактора
  • Подписка на журнал
  • Обратная связь
  • Реклама в журнале
  • О журнале “НАТАЛИ”

Гороскоп


  • Козерог

  • Водолей

  • Рыбы

  • Овен

  • Телец

  • Близнецы

  • Рак

  • Лев

  • Дева

  • Весы

  • Скорпион

  • Стрелец

Топ темы форума

Новости партнера

Погода, Новости, загрузка...