This version of the page http://dou.ua/legal/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-22. The original page over time could change.
Правила пользования вебсайтом | DOU
  • Главная
  • Форум
  • Лента
  • Колумнисты
  • Работа
  • События
×Зачинити

Правила пользования вебсайтом

версия 01
от 30 января 2011 года

Эти правила пользования вебсайтом (далее — «Правила») разработаны администрацией вебсайта dou.ua (далее — «Вебсайт») в лице Максима Ищенко (далее — «Администрация») с целью:

1) ознакомить пользователей Вебсайта (далее — «Вы») с их правами и обязанностями в процессе использования предоставляемых Вебсайтом услуг (далее — «Услуги»);

2) сделать комфортным взаимодействие сообщества участников Вебсайта; а также

3) исключить ситуации, вследствие которых возможно нарушение законодательства либо прав третьих лиц.

Текст Правил изложен ниже в следующих разделах с подзаголовками, использованными исключительно для упрощения чтения и понимания данного документа.

  1. Ваши правоотношения с Администрацией
    1. 1.1 Правоспособность и дееспособность. Вы подтверждаете и гарантируете, что обладаете тем объемом правоспособности и дееспособности, который необходим для создания данных правоотношений согласно законодательству, применимому данным правоотношениям.
    2. 1.2 Момент возникновения правоотношений. Моментом возникновения правоотношений между Вами и Администрацией является: (А) проставление отметки в поле «согласен», если данная отметка доступна в пользовательском интерфейсе Вебсайта на момент принятия Вами данных Правил; (Б) фактическое использование Вебсайта. В последнем случае Вы признаете, что единоразовое фактическое использование Вами Вебсайта означает принятие Вами данных Правил и в последующем. ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕБСАЙТОМ, ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ С ДАННЫМИ ПРАВИЛАМИ.
    3. 1.3 Составляющие части Правил. Ваши правоотношения с Администрацией регулируются данными Правилами, в редакции действующей либо действовавшей на момент возникновения соответствующих правоотношений, а также уведомлениями от Администрации.
    4. 1.4 Направление и получение уведомлений. Уполномоченные представители Администрации могут, но не обязаны, высылать на указанный Вами при регистрации адрес электронной почты уведомления о принятии и вступлении в силу новых версий Правил, а также иные касающиеся Вас уведомления.
    5. 1.5 Частные уведомления. В случае необходимости направить частное (т. е. касающееся только Вас) уведомление, уполномоченные представители Администрации направят данное уведомление на указанный Вами при регистрации адрес электронной почты. Вы обязуетесь самостоятельно следить за электронным почтовым ящиком адреса электронной почты, указанного Вами при регистрации.
    6. 1.6 Сообщения для Администрации. В случае необходимости сообщить Администрации какую-либо информацию, предоставление которой требуется законодательством Украины, данными Правилами либо иными документами, Вы можете использовать адрес электронной почты: support@dou.ua. Помимо случаев, когда это требуется соответствующим законодательством, Администрация может, но не обязана отвечать на Ваши электронные сообщения.
    7. 1.7 Архив версий и уведомлений. С актуальной версией и архивом всех предыдущих версий данных Правил, равно как и с архивом отдельных уведомлений, Вы можете ознакомиться по адресу dou.ua/legal.
    8. 1.8 Незарегистрированные пользователи. Если Вы являетесь незарегистрированным пользователем — Вы обязуетесь самостоятельно следить за всеми изменениями к данным Правилам, а также за всеми касающимися Вас уведомлениями.
  2. Порядок предоставления Услуг
    1. 2.1 Возможные изменения. Услуги постоянно совершенствуются Администрацией и её партнерами с целью повышения их качества. Вы признаете и выражаете свое согласие с тем, что форма и характер Услуг может время от времени изменяться. Вы также признаете и выражаете свое согласие с тем, что Администрация не обязана предоставлять Вам особое уведомление в случае реализации подобных изменений, а также с тем, что предоставление Услуг может быть прекращено Администрацией в любой момент без направления Вам особого уведомления.
    2. 2.2 Целевое использование услуг. Вы обязуетесь использовать Услуги только для целей, разрешенных действующим законодательством Украины, а также законодательством страны, из которой Вы осуществляете доступ к Вебсайту.
    3. 2.3 Идентификация личности. Вы признаете и выражаете свое согласие с тем, что для использования отдельных Услуг Вам будет необходимо идентифицировать свою личность и указать свою контактную информацию (например, адрес места фактического проживания и контактный телефон). Вы также признаете и выражаете свое согласие с тем, что в случае Вашего нежелания идентифицировать свою личность и указывать свою контактную информацию, Ваш доступ к Вебсайту либо отдельным его Услугам может быть запрещен.
    4. 2.4 Логин, пароль и их сохранность. Вы признаете и выражаете свое согласие с тем, что являетесь единственным лицом, несущим ответственность за сохранность и конфиденциальность Вашего логина и пароля доступа к Вебсайту, а также любых иных данных, необходимых для данного доступа. В случае получения третьими лицами Вашего логина и пароля доступа к Вебсайту вследствие Вашего желания либо неосторожности, Вы несете личную материальную ответственность за последствия действий данных третьих лиц.
    5. 2.5 Способ доступа. Вы обязуетесь осуществлять доступ к Вебсайту исключительно через пользовательский интерфейс. В частности, Вы обязуетесь не осуществлять доступ к Вебсайту через автоматизированные программные средства с целью, среди прочего, автоматического сбора размещенной на сайте информации без согласия Администрации.
    6. 2.6 Согласие на просмотр рекламы. Безоплатное предоставление некоторых из Услуг финансируется за счет доходов от рекламы. Исходя из этого Вы даете свое согласие с тем, что Услуги могут содержать рекламу. Подобная реклама может ориентироваться на информационное содержание Услуг, запросов, осуществляемых в процессе использования Услуг, или на другую информацию. Порядок, форма и объем размещаемой в Услугах рекламы может изменяться Администрацией без предоставления Вам отдельного уведомления. Учитывая безоплатный характер предоставления доступа к Услугам, Вы соглашаетесь, что Администрация вправе размещать рекламу в Услугах.
    7. 2.7 Отказ от вредоносной деятельности. Вы обязуетесь не осуществлять деятельность, результатом которой может стать временная либо постоянная неработоспособность Вебсайта, поддерживающего его оборудования и программного обеспечения, либо в результате которых будет причинен или же станет возможным причинение вреда другим пользователям Вебсайта и сети Интернет в целом.
    8. 2.8 Отказ от неэтичного поведения. Вы обязуетесь не использовать при взаимодействии с Администрацией либо другими пользователями Вебсайта бранную лексику, а также изречения, изображения, видеозаписи и звуки, оскорбляющие честь и достоинство других пользователей Вебсайта. Администрация имеет право на свое усмотрение, без предупреждения и каких-либо дополнительных разъяснений приостановить либо прекратить предоставление Услуг пользователю, в отношении которого поступила жалоба от другого пользователя Вебсайта.
  3. Права на созданные Вами произведения
    1. 3.1 Передача прав. Настоящим Вы передаете Администрации все исключительные имущественные права на все произведения за исключением размещенного Вами на Вебсайте програмного обеспечения, в том числе права на литературные, научно-технические, визуальные и аудиовизуальные произведения, созданные Вами в процессе использования Услуг. Моментом передачи прав является получение соответствующего произведения в форме электронных данных на контролируемый Администрацией сервер. В качестве вознаграждения за передачу прав Администрация предоставляет Вам безоплатный доступ к Услугам.
    2. 3.2 Creative Commons. За исключением случаев, когда размещенную на Вебсайте копию произведения сопровождает письменное уведомление об ином, настоящим Администрация предоставляет Вам персональную, безоплатную, неисключительную и действующую на территории всего мира лицензию на некоммерческое использование всех опубликованных на Вебсайте произведений на условиях лицензирования Creative Commons BY-NC-SA, с актуальной версией которых на английском языке можно ознакомиться по адресу http://creativecommons.org/licenses/by-nc-sa/3.0. Если вы неуверены в том, является ли использование Вами опубликованных на Вебсайте произведений некоммерческим, а также в отношении того, выполнили ли Вы все условия лицензирования Creative Commons BY-NC-SA — свяжитесь с Администрацией по адресу support@dou.ua.
    3. 3.3 Права на программное обеспечение. Если Вы публикуете на Вебсайте программное обеспечение — права на данное программное обеспечение, а также права на все произведения, являющиеся его составными частями, остаются у Вас. Вы сами определяете условия лицензирования конечным пользователям принадлежащего Вам программного обеспечения. Для целей публикации данного программного обеспечения на Вебсайте Вы выдаете Администрации безоплатную, неисключительную и действующую на территории всего мира лицензию на публикацию принадлежащего Вам программного обеспечения на Вебсайте. В качестве вознаграждения за передачу указанных в данном пункте прав Администрация предоставляет Вам безоплатный доступ к Услугам.
    4. 3.4 Гарантия наличия прав. Вы подтверждаете и гарантируете, что обладаете всеми необходимыми правами на размещаемые Вами на Вебсайте произведения, включая программное обеспечение. В случае предъявления к Администрации претензий либо инициирования судебных и иных тяжб, Вы обязуетесь оказывать Администрации любое необходимое в подобном случае содействие. В случае, если соответствующий государственный орган либо иное компетентное учреждение установит, что Вы не обладаете всеми необходимыми правами на размещенные Вами на Вебсайте произведения, включая программное обеспечение, Вы обязуетесь компенсировать Администрации все убытки, затраты и издержки, понесенные Администрацией вследствие нарушения Вами положений данного пункта Правил.
  4. Исключение гарантий и ограничение ответственности
    1. 4.1 Вам никто ничего не должен. Вы признаете и выражаете свое согласие с тем, что Услуги предоставляются Вам на безоплатной основе «как есть», т.е. без каких-либо гарантийних и иных обязательств, кроме тех, которые предусмотрены настоящими Правилами и законодательством Украины.
    2. 4.2 Последствия нарушения правил. Вы признаете и выражаете свое согласие с тем, что Администрация не несет никакой ответственности ни перед Вами, ни перед третьими лицами ни за нарушение Вами данных правил, ни за последствия такого нарушения.
    3. 4.3 Действия третьих лиц. Вы признаете и выражаете свое согласие с тем, что предоставление Вам услуг осуществляется Администрацией в партнерстве с третьими лицами. Вы также признаете и выражаете свое согласие с тем, что в процесс предоставления Вам услуг могут незаконно вмешиваться третьи лица, на действия которых Администрация повлиять никак не в силе. Согласно данному пункту Правил Вы соглашаетесь, в той мере, насколько это допустимо согласно законодательству Украины, а также страны, из которой Вы осуществляете доступ к Вебсайту, не привлекать Администрацию к материальной ответственности за последствия действий либо бездеятельности вышеупомянутых третьих лиц.
    4. 4.4 Нормы морали. В той мере, насколько это допустимо согласно законодательству Украины, а также страны, из которой Вы осуществляете доступ к Вебсайту, Вы признаете и выражаете свое согласие с тем, что содержание опубликованной на Вебсайте информации может быть спорным, неприличным либо непристойным, а также не соответствовать Вашему пониманию норм общественной морали. В этом отношении Вы признаете и выражаете свое согласие с тем, что пользуетесь Услугами по собственному желанию и усмотрению и обязуетесь не предъявлять каких-либо претензий к Администрации, а также не инициировать против Администрации какие-либо судебные, административные либо иные тяжбы.
    5. 4.5 Неточная и недостоверная информация. Администрация прикладывает максимум усилий с целью обеспечить точность и достоверность размещенной на Вебсайте информации. Тем не менее, в той мере, насколько это допустимо согласно законодательству Украины, а также страны, из которой Вы осуществляете доступ к Вебсайту, Вы признаете и выражаете свое согласие с тем, что размещенная на Вебсайте информация может быть неточной и недостоверной. Вы признаете, что Администрация не будет нести ответственность в случае, если использование информации причинило моральный либо материальный ущерб Вам, Вашему предприятию либо третьим лицам.
    6. 4.6 Сбои, ошибки, временная либо постоянная неработоспособность. Администрация не предоставляет никаких заверений или гарантий о том, что использование Вами Услуг не будет прерываться, что предоставление Вам Услуг не будет приостановлено либо прекращено навсегда, что Ваш доступ к Услугам будет безопасным и будет всегда возможен в удобное для Вас время, что работа Вебсайта не будет подвержена ошибкам или сбоям, а дефекты работы Вебсайта будут исправляться.
    7. 4.7 Уведомление о проблемах. В случае обнаружения Вами спорной, неприличной, непристойной, неточной либо недостоверной информации, а также в случае выявления Вами временной неработоспособности Вебсайта, Вы можете сообщить об этом Администрации по адресу support@dou.ua.
  5. Прекращение Ваших правоотношений с Администрацией
    1. 5.1 Данные Правила подлежат применению к Вашим правоотношениям с Администрацией до момента прекращения их действия по Вашей инициативе либо по инициативе Администрации, как указано ниже.
    2. 5.2 Если вы желаете прекратить Ваши правоотношения с Администрацией, вы можете сделать это, предоставив Администрации уведомление в любое время на адрес электронной почты support@dou.ua и закрыв Ваш аккаунт на Вебсайте.
    3. 5.3 Администрация вправе в любое время прекратить действие соглашения с Вами, если: (A) Вы нарушили какое-либо положение Правил (или совершили действия, которые явно указывают, что Вы не намерены или не способны соблюдать положения данных Правил); или (Б) Администрация обязана сделать это в силу закона (например, в случаях, когда предоставление Вам Услуг является или становится незаконным); или (В) партнер Администрации, вместе с которым она предлагает Вам Услуги, прекратил свои отношения с Администрацией или более не предлагает Вам Услуги; или (Г) Администрация прекращает предоставление Услуг пользователям, расположенным на территории государства, из которого Вы осуществляете доступ к Вебсайту; или (Д) предоставление Услуг более не является коммерчески целесообразным.
    4. 5.4 При прекращении действия настоящих Правил такое прекращение не влияет на какие-либо права, обязательства и ответственность, приобретенную Вами или Администрацией, и применимую к Вам или Администрации либо возникшую в течение действия Условий.

Защита персональных данных

Обработка персональных данных осуществляется в соответствии с законом «О защите персональных данных».

Цели обработки персональных данных: dou.ua/why-register.

Вы разрешаете администрации сайта dou.ua собирать и обрабатывать Ваши персональные данные. С правами, возникающими в связи с обработкой Ваших персональных данных, целями обработки и использования Ваших персональных данных ознакомлены.

Забанить пользователя

Пользователь не сможет комментировать ваши записи на сайте в течении суток

Ctrl+Enter
Отменить