This version of the page http://www.holonavt.com/video (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-18. The original page over time could change.
Видео • Холотропное дыхание

Станислав Гроф, лекция (1 часть)

 

Tweet

Очень лаконичная, но емкая лекция Станислава Грофа об открытии им расширенной картографии Сознания, через ЛСД-исследования.

Объяснение принципов Холотропного Дыхания.

 

Станислав Гроф, лекция (2 часть)

 

 

 

Станислав Гроф, ответы на вопросы (3 часть)

 

 

Телепрограмма «Экстремальный weekend» о Холотропном Дыхании с Сергеем и Ириной Попроцкими

 

 

 

Холотропное дыхание. Тайна рождения

 

В первом фильме цикла "Мистические путешествия", духовные поиски приводят Эдуарда Сагалаева на семинар знаменитого психолога Станислава Грофа, где он становится участником сеанса Холотропного Дыхания.

"Это совершенно невероятно, но это абсолютный факт - с помощью холотропного дыхания человек вспоминает, что с ним происходило, когда он еще жил в лоне своей матери, и самое главное - он заново переживает процесс своего рождения... Новорожденный - это не чистый лист бумаги. Это личность, которая пережила одну из самых главных драм своей жизни. Другая драма, которая сопоставима с рождением, - только смерть..."

Эдуард Сагалаев.

Скачать (499.95 МБ)


 

 

Кумбхамела. Ярмарка бессмертия

 

Во втором фильме из цикла "Мистические путешествия" - "Кумбхамела. Ярмарка бессмертия" - автор и ведущий Эдуард Сагалаев отправляется в Индию. Вместе с миллионами паломников он наблюдает за Кумбхамелой - самым грандиозным религиозным праздником планеты. Омывшись в священных водах Ганга, Сагалаев знакомится с главными героями Кумбхамелы - йогами, факирами, провидцами и святыми. Среди тех, кто поведает истину о жизни и смерти, легендарный аскет "с поднятой рукой" Амар Бхарти и величайший индийский гуру - маха-йог Сомнатх Гириджи, всемирно известный под именем Пилота Бабы.

"Почти месяц мы варились в котле Кумбхамелы. Были моменты, когда мы понимали, что все это чужое - чужая вера, чужой экстаз, чужой жар религиозного горения. Порой российский скепсис заставлял нас видеть в людях, которые нас окружали, сплошных юродивых и блаженных... Но, в первую очередь, мы хотели показать не экзотику, мы хотели рассказать о бесценном духовном мистическом опыте великого народа."

Эдуард Сагалаев.

Скачать (500.98 МБ)


 

Индия. В поисках гуру

 

"Сегодня мы попытаемся перестать бояться. Нет, не смерти... Мы попытаемся перестать бояться жизни. Для этого нам понадобится учитель, и мы будем его искать."

Эдуард Сагалаев.

 

Эдуард Сагалаев продолжает свои странствования по Индии. Он отправляется в Олений парк древнего города Сарнатх, где две с половиной тысячи лет назад Будда рассказал своим ученикам правду о смысле жизни и природе страданий. В поисках гуру Эдуард Сагалаев приезжает в ашрам величайшего духовного учителя Индии Джидду Кришнамурти, где друг и последователь Кришнамурти Раджиш Далал советует ему умереть... чтобы вновь возродиться. И наконец, Сагалаев добивается аудиенции у одного из самых высокопоставленных лиц в буддистской иерархии, человека, которого называют воплощением просветленной активности всех Будд, - Кармапы Ламы XVII, - чтобы задать ему главные вопросы своей жизни: "Я нахожусь в духовном кризисе. Я не знаю, как мне дальше жить. И боль. Боль в моей душе не утихает..."

Скачать (500.97 МБ)


 

Варанаси. Дыхание смерти

 

В этом фильме путь Эдуарда Сагалаева лежит в священный индийский город Варанаси. В город, куда люди съезжаются со всей Индии специально для того, чтобы умереть. Считается, что каждому, умершему в Варанаси, бог Шива нашептывает мантру, дарующую окончательное освобождение от оков сансары.

"Трупы наравне с машинами и велорикшами участвовали в дорожном движении - стояли в пробках, шли на обгон... Мертвецов становилось все больше и больше, они проплывали мимо нас и исчезали вдали, двигаясь в одну сторону - по направлению к Гангу. Мы тоже решили проводить их в последний путь."

Эдуард Сагалаев.

 

Пытаясь избавиться от мучающего его страха смерти, Эдуард Сагалаев приходит на набережную Ганга, где омывают и сжигают тела умерших.

"Пока труп превращался в пепел, постепенно уходил и мой страх. Не ощущалось никакой трагедии, и даже приторно-сладкий запах горелой человечины был слабым... Я стоял, смотрел на эту церемонию и думал - а хотел бы я так умереть и как бы я хотел?"

Эдуард Сагалаев.

Скачать (499.67 МБ)

 

Видеоотчет о Марафоне «Путешествие Героя», прошедшего в Одессе в августе 2006г.

Смонтирован Светланой Трасковской на основе видео- и фото-съемок, сделанных Александром Гайваненко и Сергеем Попроцким соответственно. В этом ролике вы можете увидеть атмосферу и Дух всего тренинга. Его стоит посмотреть...

 

 

 

Видеоотчет о Марафоне «Путешествие Героя», прошедшего в Одессе в августе 2008г.

Смонтировал Николай Шавель - один из участников Марафона.

В августе 2008 года в Одессе была жара 35°С. Однако "герои" иногда забывали, что они в Одессе и полностью отправлялись в "Глубину Трансперсонального опыта"...

Переводчик

Ближайшие события

  • 10 - 12 августа 2012г. Холотропное Дыхание и Внутренний Целитель. Семинар "Путешествие в поисках Себя" (г.Киев)
  • 24 - 26 августа 2012г. Холотропное Дыхание и Кундалини-йога. Семинар "Сексуальность и Творчество" (г.Одесса)
  • 7 - 9 сентября 2012г. Холотропное Дыхание и Шаманская Мистерия "Дух Шаманизма", совместно с Н.Ооржаком (г.Одесса)
  • 21 - 23 сентября 2012г. Холотропное Дыхание и Шаманская мистерия "Осеннее равноденствие" (г.Одесса)
  • 28 - 30 сентября 2012г. Холотропное Дыхание и Кундалини-йога. Семинар "Сексуальность и Творчество" (г.Киев)

Все события

Случайная мандала

Новости

  • 28 ноября 2011 Внимание! Авторские Семинары и Мистерии по Холотропному дыханию в 2012 году - от Сергея и Ирины Попроцких.
  • 02 августа 2011 НИКОЛАЙ ООРЖАК в Одессе! Cеминары по шаманизму и горловому пению.
  • 04 апреля 2011 Всемирный день Холотропного Дыхания - «Дыхание в единстве» 11 июня 2011 года.
  • 04 февраля 2011 Международная сертификация по холотропному дыханию в Украине 8-13 апреля
  • 04 февраля 2011 Семинар по Холотропному дыханию в Ужгороде 18-20 марта.


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваша фамилия: