This version of the page http://www.ukrreferat.com/viplinks.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-17. The original page over time could change.
УМНЫЕ КНИГИ О ЖИЗНИ - как достигать успеха в бизнесе, отношениях с другими, как влиять на свою жизнь, развитие невероятных способностей и многое другое

УМНЫЕ  КНИГИ
бесплатные книги о мудрости жизни
- как постигать мир - как достигать успеха - секреты здоровья и счастья -

  • КАК ВЫЖИТЬ С СОВРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНОЙ /ИОАННА ХМЕЛЕВСКАЯ/

    "Все мужчины отлично знают, чем на самом деле является женщина: многофункциональным устройством, достаточно гибким, с широким спектром действия. Это факт и чистая правда. А вот пользоваться данным устройством умеют лишь очень немногие. Большинство же с ним не справляется и портит, что только может".

    "...Женщины состоят не только из недостатков. Есть у них и достоинства. Разумный мужчина из любой ситуации в состоянии выцарапать хоть что-нибудь положительное. Во всяком случае, должен быть в состоянии. Иначе он не разумный мужчина, а придурок, и ничего положительного не заслуживает..."


    - Интересно о жизни женщины. Как быть с женщиной, как сделать ее счастливой. Умная книга для мужчин (настоящих) и для женщин.
  • КАК ВЫЖИТЬ С МУЖЧИНОЙ /ИОАННА ХМЕЛЕВСКАЯ/

    "Несчастные мужчины потеряли возможность завоевывать. Врожденное их стремление, издревле закодированное в генах, лишено теперь смысла. Только соберешься развернуть крылья, тут тебя и мордой об стол. Желанная добыча вместо того, чтобы уворачиваться, сама кидается навстречу и прямо-таки лезет в объятия охотника, которого вся эта ерунда начинает мало-помалу раздражать, а затем окончательно деморализует. Он укладывается на мягкую травку и валяется там, элегантно раззявив рот, ожидая, когда галушки сами начнут туда заскакивать.
    И галушки заскакивают, вынуждая его давиться..."

    "...Жить с мужчиной — это вам не хухры-мухры, а тяжкий труд. ...Женщины обладают в этой области природным инстинктом и потрясающей находчивостью и если не достигают нужных результатов, то только потому, что им не хочется. Или же выбрали себе неподходящего мужчину.

    - Интересно о современных мужиках. Как с ним обращаться, не мучить и не баловать.

  • СОСРЕДОТОЧЕНИЕ /ЭРНЕСТ ВУД/

    "Желаете вы иметь успех в жизни? Хотите вы принять меры, чтобы обеспечить за собой этот успех? Хотите вы сделать выбор и сказать себе: я хочу быть богатым; я хочу быть знаменитым; я хочу быть добродетельным. Дайте своему воображению беспрепятственно вращаться вокруг избранной мысли и следите, как эта воздушная надежда будет постепенно превращаться в реальную возможность. Дайте свободный взмах своей фантазии, потому что прекраснее всякой картины, нарисованной воображением, будет то будущее, на которое имеет право человек с сильной волей. Нарисовав в своем воображении то, что вы избрали, скажите себе: я хочу. И нет ничего ни на земле, ни на небе, ни в водах, ни под землею, что могло бы надолго воспрепятствовать вам, ибо вы бессмертны и все будущее послушно вам..."

    - Книга о том, как заставить свои мысли работать на себя.
  • СЕМЬ ПРАКТИК ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ СЕРДЦА И УМА /РОДЖЕР УОЛШ/

    Существует семь общечеловеческих развивающих практик, объектами приложения которых служат:
    • мотивационная сфера (стремления, влечения, привязанности, желания),

    • эмоциональная сфера (страсти, любовь, сострадание),

    • нравственная сфера (добро, зло),

    • способность к управлению умом (сосредоточение, покой),

    • способность к сознаванию,

    • способность к пониманию (мудрость) и

    • способность к действенной передаче опыта (служение).

    Автор книги описал эти практики, посвятив каждой из них отдельный раздел; в конце раздела приводятся упражнения для лучшего усвоения материала. Книгу можно рекомендовать в качестве учебного пособия, то есть текста, который предоставляет учащимся систематически изложенную информацию об определенном предмете, – в данном случае, о традиционных практиках саморазвития, – делая его обозримым и доступным для дальнейшего осмысленного изучения.

    - Книга о пробуждении сердца и ума. Школа просветления.

  • НАУКА СТАТЬ БОГАТЫМ /У.УОТТЛЗ/

    "Эта книга практическая, не философская – практическое руководство, а не теоретический трактат. Она предназначена для людей, чья наиболее острая потребность – в деньгах; для тех, кто хочет сначала стать богатым, а потом уже философствовать. Она для тех, кто хочет получить результаты, кто желает принять научные заключения как основу для действия, без подробного рассмотрения всех процессов, с помощью которых они были получены".

    "Человек совершенствует разум, душу и тело, пользуясь вещами, а общество организовано так, что нужно иметь деньги, чтобы стать владельцем вещей. Таким образом, основой для всякого совершенствования должна стать наука получения богатства".

    - Книга о том, как преуспевать и стать богатым. Никаких фантазий, только реальные подходы.
  • ЯЗЫК ВЗАИМООТНОШЕНИЙ (Мужчина и женщина) /А. и Б.Пиз/

    "В американском демографическом журнале были опубликованы материалы группы ученых, которые обследовали в 1997 году 10 000 взрослых и нашли, что между умом и половым влечением имеется определенная связь: чем умнее вы, тем меньше вам хочется секса, и тем менее вы его имеете. Интеллектуалы, за плечами которых помимо высшего образования еще и аспирантура, имели 52 сношения в год сравнительно с 61 сношением у людей с высшим образованием, но без аспирантуры, а у покидающих школу без экзаменов средняя частота была 59. Мужчины, работающие от 9 до 5, имели 48 сношений в год, в то время как у мужчин с 60-часовой рабочей неделей этот показатель достиг 82: вероятно, повышенный уровень тестостерона в крови заставляет мужчину и работать, и стремиться к сексу. Поклонники джаза имеют секс на 34% чаще, чем поклонники поп-музыки, и наименьшее количество сношений отмечено у любителей классической музыки".

    - Книга о секретах взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Психология отношений.
  • ЯЗЫК ВЗАИМООТНОШЕНИЙ (Мужчина и женщина) Продолжение

    "Когда мужчина и женщина не могут осознать различий в своей биологической природе и выбирают партнера по своей мерке, взаимоотношения дрейфуют к разрыву. Большинство стрессов, связанных с межличностными отношениями представителей разных полов, возникают на почве безосновательной веры в то, что мужчины и женщины стали теперь одинаковыми и имеют те же самые приоритеты, стремления и желания.

    Впервые в истории человечества мы воспитываем мальчиков и девочек, применяя одинаковый подход и к тем, и к другим, внушая им, что они одинаковые, что каждый имеет одни и те же способности. Затем они, уже взрослые, вступают в брак и обнаруживают в одно прекрасное утро, что они совершенно разные как по форме, так и по содержанию. Неудивительно, что сейчас браки и взаимоотношения молодых людей бывают столь драматичными".

    - Книга о секретах взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Психология отношений.

  • ЧЕЛОВЕК БЕЗ ВОЗРАСТА /Дж.Сейдж/

    "Большинство мужчин и женщин начинают готовиться к смерти в возрасте около 50 лет. Они смиряются с мыслью о том, что со срока, который называется "средним возрастом", их тела увеличиваются в объеме, волосы и зубы выпадают, а движущая сила жизни - сексуальная потенция - быстро ослабевает".

    "...Человек сам может обновить свое тело без помощи извне, только через собственное подсознание. Подсознание контролирует эмоции, рефлексы, питательные функции организма".

    "Когда вы чем-то больны - неважно, серьезно или нет,- мысли об этом вызывают усиление болезни, ощущаемое вами. Если вы дадите позитивную установку с такой силой и убежденностью, что ваше подсознание ее воспримет, то в течение короткого времени болезнь исчезнет полностью или частично. Первый успех даст вам веру в магические возможности вашего собственного разума и тела".

    - Книга о секретах молодости организма. Как побеждать старость. Как долго не стареть и не знать, что такое болезни.

  • ВОСПИТАНИЕ, НАЧИНАЮЩЕЕСЯ ДО РОЖДЕНИЯ  /ОМРААМ МИКАЭЛЬ АЙВАНХОВ/

    ножество юношей и девушек, желают вступить в брак, не задумываясь о том, как подготовить себя к роли будущих родителей. Встречая беременных юных девушек невольно ловишь себя на мысли: "Вот ребенок, который носит в себе другого ребенка! Это читается на ее лице: ребенок. Тогда что же вы хотите ждать?! Гораздо лучше было бы не заводить детей до тех пор, пока вы к этому не подготовились, иначе вам это дорого обойдется".
  • Характеристика людей, которые родились под знаком Водолея

    Большинство людей любит радугу. Но Водолеи любят ее больше всех, они живут на радуге.

    Водолеи не наивны и не слишком мудрствующие, не полные энтузиазма, и не безразличные. Их основная черта - любопытство проникновения в следующую тайну. А следующей тайной можете оказаться вы.
  • ЗАСТАВЬ ЕГО ВЛЮБИТЬСЯ ! /Д.Аникеева/ Часть 1

    "Почему некоторые женщины легко обзаводятся поклонниками, а другие нет? Что привлекает мужчин в женщинах? Можно ли научиться обольщать мужчин? Как помочь мужчине влюбиться? Как привязать к себе мужчину, чтобы стать для него единственной?

    Если вы хотите узнать ответы на эти вопросы, — эта книга для вас".

  • ЗАСТАВЬ ЕГО ВЛЮБИТЬСЯ ! /Д.Аникеева/ Часть 2

    "Современные мужчины не любят длительной осады, не любят долго обхаживать женщину. Они уже не стоят под балконом любимой, вздыхая и мучаясь от неразделенной любви. Даже современные подростки уже не ведут себя, как Ромео и Джульетта. А взрослый мужчина тем более не станет долго страдать и добиваться. Всем некогда, всем хочется получить все сразу. Следовательно, нужно им помочь".

  • ЗАСТАВЬ ЕГО ВЛЮБИТЬСЯ ! /Д.Аникеева/ Часть 3

    "Мужчины придают сексу очень большое значение. Таковы особенности их сексуальности.

    Половое влечение зависит от уровня тестостерона в организме; у сильного пола этот уровень гораздо выше, чем у слабого, поэтому нормальный мужчина гораздо чаще хочет секса, чем женщина. Свое желание он может выражать очень бурно. Или же камуфлирует желание бурными эмоциями, которые внешне выглядят как выражение страсти, любви".

  • Характеристика людей, которые родились под знаком Весов

    Как правило, это приятные люди, доброжелательные, но они могут быть и мрачными, очень не любят, когда ими командуют. Они очень интеллектуальны, но в то же время удивительно наивны, сами могут говорить часами, но при этом они и хорошие слушатели. Это активные люди, но редко делают что-либо поспешно. В этом знаке есть какая-то смена качеств, которая удивляет даже их самих.
  • БЫТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЙ ДРУГИХ /В.Веда/

    "Если Вы хотите обрести среди своих друзей популярность самой привлекательной и очаровательной женщины, если Вы вдруг действительно захотите увеличить свое обаяние и сексуальную притягательность, если Вы просто хотите всегда нравиться окружающим людям и получать их симпатии легко как цветы, как нечто само собой разумеющееся - не откладывайте эту книгу, следуйте ее советам, и с Вами начнут происходить удивительные и чудесные изменения".

  • КАК ЗНАКОМИТЬСЯ НА ВЕЧЕРИНКЕ, В ТРАНСПОРТЕ И ДАЖЕ НА УЛИЦЕ /Э.Вебер/

    Книга Эрика Вебера имеет ошеломляющий успех во всем мире. Его приемы эффективного знакомства с самыми соблазнительными девушками и обаятельными юношами отлично работают на практике при знакомстве в любой обстановке, дают шанс одержать сокрушительную победу над избранницей или избранником своего сердца. Однако главная причина популярности книги в том, что она помогает всем, независимо от пола и возраста, избавиться от предрассудков, комплексов, формирует уверенность в себе.

  • ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ /А.Астрогор/

    Наука, мораль, семья, церковь, школа, университет, армия – все они одинаково уклоняются от данной проблемы, далее не приближаются к ней, но обходят на далеком расстоянии, как щекотливый вопрос. Проблема вампиризма не отрицается и не утверждается официальными учреждениями, не ставится и не решается. Очевидно, считается, что общество, которое столь отважно направилось к демократизму, очистится от темных шлаков пламенем новой этики. Молчит сама психологическая наука. И хочется спросить ее адептов: как может возникнуть глубокое понимание психических явлений без искренности и честности, как может быть достигнута ясность, если в наши школы, больницы, армию (по неведению?) допускаются люди, несущие вирус инвольтации? Целое поколение педагогов, врачей и других специалистов оказывается некомпетентными, нанося непоправимый вред психическому здоровью людей.

    И вот эта книга... Не помышляя ни о какой своей заслуге, на основе собственных исследований и многочисленных фактов Астрогор не просто развертывает перед нами драму человеческого вампиризма, но вступает с ним в схватку. Он не ведет долгих рассуждений, не изображает проповедника, а направляет свое увеличительное стекло на наши души и делает явным то, что мы до сих пор не хотели видеть в себе.

    Этой книгой поставлен нешуточный диагноз нам всем и сделано предупреждение: «Внимание, душевное поражение может исходить и от тебя, пожалуйста, будь бдителен».

  • ЗАЯЦ, СТАНЬ ТИГРОМ ! /И.Вагин/ Часть 1

    "Многие из вас стыдятся того чем они сейчас занимаются. Но сами себе говорят "Жизнь заставляет".

    Большинство людей, прочитав эту книгу, отложат ее в сторону и забудут. Но когда вас жизнь прополощет, как грязное белье, и вы поймете, что надеяться нельзя ни на кого, кроме себя - ни на валютные кредиты, ни на Правительство, ни на самые разные партии, вы снова возьмете эту книгу и перечитаете ее еще много раз. Изменения в нас самих происходят только тогда, когда жизнь нас бьет и бьет довольно больно. И тогда вы увидите и поймете почему и как другие добиваются успеха.

    Большинство людей живет в реальности миражей и мифов. Их жизнь напоминает Шелковый путь( путь в пустыне, полной миражей), который заканчивается под забором мечты в канаве разочарований. Но есть и другой путь- путь, на который выводит вас эта книга".

  • ЗАЯЦ, СТАНЬ ТИГРОМ ! /И.Вагин/ Часть 2

    "Человеку, имеющему смутное представление о шахматах, не доставит удовольствия решение шахматных задач. Более того - ему и в голову не придет тратить время на это занятие.  Отчего же тогда мы свои жизненные проблемы пытаемся решать чаще всего, не задав себе труда вникнуть в ее суть и детально выявить все необходимые для этого условия?

    Мы все время куда-то торопимся! Нам почему-то всегда не хватает времени на то, чтобы выполнить работу как надо. Но всегда находится время на то, чтобы ее переделывать! Парадокс, из которого вытекает следующее…

    Как показывает практика, большинство задач не решается только потому, что мы совсем иначе истолковали для себя условия задачи, не очень ясно представили конечную цель, а потому выбрали неверный путь".

  • ЗАЯЦ, СТАНЬ ТИГРОМ ! /И.Вагин/ Часть 3

    Психокомплексы - это своего рода мишени общения, поразить которые - ваша задача. Их не так много, но достаточно для того, чтобы управлять людьми и добиваться намеченных целей.

  • ЗАЯЦ, СТАНЬ ТИГРОМ ! /И.Вагин/ Часть 4

    Чтобы быстро выйти замуж, нужно с толком использовать время, свои возможности и новые знания. Нельзя пускать дело на самотек.

    Самый большой дефицит для вас - время. Если вы уже выбрали себе кандидата в мужья, считайте, что сезон охоты начался. Вспомните, как легко и спокойно рассуждала об очередной своей жертве героиня юморески Семена Альтова: "Вот мужчина мимо прошел и даже не посмотрел в мою сторону. А ведь я же с ним жить буду."

  • Почему ты нищий? /И.Вагин/ Часть 1

    "Деньги любят решительных людей, которые не боятся перемен. Деньги обожают тех, кто умеет вести разумный бюджет, копить и экономить. Деньги всегда стремятся к человеку, который нетрадиционно мыслит. Всему этому легко научиться! Влияние на людей, нетрадиционное мышление, готовность к действию и знание законов денег — вот четыре составляющих богатства. Освойте их при помощи этой книги, и вы поймете, что стать богатым — не просто, а очень просто!"

  • Почему ты нищий? /И.Вагин/ Часть 2

    "Деньги можно получить только от других людей. А значит — с людьми надо налаживать контакт. Необходимо научиться продавать товар, научиться просить, научиться говорить. А еще — создать свой неповторимый и притягательный имидж. Обо всем этом вы прочитаете в данной части".

  • Почему ты нищий? /И.Вагин/ Часть 3

    "Что в бизнесе главное? Деньги? Связи? Средства? Образование? Нет! Главное в бизнесе — ваша голова. Без умения думать даже миллионер не сумеет заработать ни копейки. И напротив, тот, у кого за душой не было ни гроша, сумеет придумать, как стать миллиардером, если у него "котелок варит". А потому: учитесь соображать! Так, как это делают настоящие предприниматели…

  • Почему ты нищий? /И.Вагин/ Часть 4

    "Для того чтобы уметь делать деньги, нужно учиться их зарабатывать. В бизнесе необходима не только теория, но еще и практика.

    Вы должны научиться получать хорошие деньги. Вы должны уметь то, чего не умеют другие. Вы должны производить дефицитный товар: он ценится наиболее высоко. Став в чем-то монополистом, вы можете стать богачом".

Рефераты и курсовые работы бесплатно -  www.ukrreferat.com - Реферати і курсові роботи безплатно