This version of the page http://itc.ua/2012/01/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-17. The original page over time could change.
2012 Январь | ITC.ua

Архив
  • Все
  • Новости
  • Обзоры
  • Видео
  • Блоги
  • Заголовки
  • Список
  • Сетка

  • Фото
  • Обзоры
Комментарии: 147 31.01.2012 в 23:10

Первый взгляд на смартфон Kyivstar Spark

Спустя две недели с момента анонса смартфонов «Киевстар», нам выдалась возможность изучить их от «А» до «Я». Полноценные обзоры появятся позже, а пока – спешим поделиться первыми впечатлениями о флагмане – Kyivstar Spark

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 20 31.01.2012 в 18:37

Для чего, где и как обычно используются планшеты

Вы наверняка догадались, что наше сегодняшнее повышенное внимание к планшету ASUS Transformer Prime (с утра у нас появился видеообзор и текстовый обзор) имеет простое и логичное объяснение. Так и есть, именно сегодня состоялась официальная презентация данного продукта в Украине, на которой стало известно, что в продаже модель появится в первой половине февраля по рекомендованной цене в 6250 грн за версию с 32 ГБ памяти и док-станцией.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 16 31.01.2012 в 17:37

AMD представила видеокарту Radeon HD 7950

Как и планировалось ранее, компания AMD официально представила вторую видеокарту в рамках серии Radeon HD 7000 — Radeon HD 7950. Как и модель Radeon HD 7970, данная новинка основана на графическом процессоре Tahiti, который изготавливается по нормам 28-нанометрового технологического процесса.

Однако количество функциональных блоков и рабочая частота видеочипа в устройстве Radeon HD 7950 уменьшены. Так, в представленной модели доступно 1792 потоковых процессора, 112 текстурных блоков, 128 блоков трафаретных растровых операций и 32 блока цветных растровых операций.

Читать далее →
  • Горячая новость
  • Локальная новость
  • Новости
Комментарии: 411 31.01.2012 в 16:24

Обновлено: Ex.ua постигла участь infostore.org, милиция закрыла сервис

Сегодня перестал работать крупнейший в Украине файлообменный сайт EX.UA, который неоднократно подвергался критике за распространение пиратского контента. В блоге компании IMENA сообщается, что обслуживание доменного имени ex.ua остановлено и еще вчера вечером часть пользователей не могло попасть на сайт, так как на нем стояло ограничение доступа по IP-адресам.

Сервис ex.ua был закрыт милицией в рамках расследования криминального дела. Эту информацию подтвердил руководитель пресс-службы МВД Сергей Бурлаков.

Читать далее →
  • Горячая новость
  • Новости
Комментарии: 3 31.01.2012 в 15:14

Panasonic WiGig SD: беспроводная трансляция контента с планшета через карту памяти

На специальном мероприятии компания Panasonic продемонстрировала свою новую разработку — карту памяти SD с поддержкой стандарта WiGig. Более того, она показала действующий прототип, использующийся в планшете.

Благодаря такой карте памяти, установленной в планшете, последний сможет передавать данные на совместимые устройства на скорости до 1 Гбит/с. На демонстрационном стенде DVD-фильм был передан с планшета на внешнее устройство всего за 60 секунд. К сожалению, на данный момент у технологии есть ограничение в сравнении с Wi-Fi.

Читать далее →
  • Горячая новость
  • Новости
Комментарии: 4 31.01.2012 в 14:38

Panasonic показала две защищенные компактные фотокамеры LUMIX FT4 и LUMIX FT30

В дополнение к двум компактным супер-зумам LUMIX DMC-TZ30 и LUMIX DMC-TZ25 компания Panasonic представила и две защищенные компактные цифровые фотокамеры LUMIX DMC-FT4 и LUMIX DMC-FT30. Они позиционируются для применения активными пользователями и выполнены в прочных корпусах, которые обеспечивают защиту внутренних компонентов от негативных внешних воздействий.

 

В старшей модели LUMIX DMC-FT4 применяются 12,1-мегапиксельный сенсор Hi-Speed CCD, объектив LEICA DC VARIO-ELMAR с 4,6-кратным оптическим увеличением (28-128 мм в 35-миллиметровом пленочном эквиваленте), высокоскоростная система автоматической фокусировки Sonic Speed AF, встроенная вспышка и графический процессор LSI Venus Engine.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 34 31.01.2012 в 14:20

В бета-версии Windows 8 внесены изменения в работу ленточного интерфейса проводника

Корпорация Microsoft продолжает дозировано делиться информацией о новых функциях и возможностях разрабатываемой в настоящее время операционной системе Windows 8. На этот раз стало известно о планах компании пересмотреть использование в новой ОС ленточного интерфейса, который впервые дебютировал в офисном пакете Microsoft Office, а затем начал появляться и в других приложениях.

Отмечается, что корпорация Microsoft провела собственное исследование относительно восприятия ленточного интерфейса пользователями предварительно версии ОС Windows 8 Developer Preview. В ней по умолчанию ленточный интерфейс был активирован в проводнике.

Читать далее →
  • Фото
  • Обзоры
Комментарии: 22 31.01.2012 в 14:00

Обзор Razer Electra: баса много не бывает

Razer позиционирует модель Electra как life-style наушники для мобильных пользователей, которые в том числе и играют на своих смартфонах, планшетах и портативных консолях. Впрочем, мы оценим Razer Electra и в качестве игровых наушников, и гарнитуры для ПК, сравнив их с предыдущей моделью того же класса – Razer Orca.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 44 31.01.2012 в 13:15

Firefox 10 доступен для загрузки

Девять месяцев назад Mozilla решила вступить в «гонку цифр» в названии веб-браузера наравне с Google и Opera, хотя в итоге данная инициатива вылилась в кое-что более серьезное. За это время Firefox продвинулся от версии 4 до версии 10 и обзавелся массой новых особенностей. Помимо изменения цифр в названии Mozilla активно дорабатывала продукт, серьезно увеличив скорость внедрения в него новых функций и технологий. Теперь стала доступна финальная версия Firefox 10.

Этот продукт содержит ряд важных нововведений. Например, доработана система так называемых «тихих обновлений», когда браузер самостоятельно проверяет наличие новых версий и их установку. Помимо этого теперь аналогичным образом проверяются и используемые плагины и расширения. Кроме того, появилось API для полноэкранных приложений и добавлена функция краевого сглаживания в WebGL. Кнопка «вперед» может самостоятельно прятаться до тех пор, пока она не потребуется.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 8 31.01.2012 в 12:16

Microsoft выпустила техническую демо-версию Office 15

С 30 января этого года Microsoft начала предоставлять техническую демо-версию своего офисного пакета нового поколения, известного под кодовым названием Office 15 и, как результат, в сеть стала попадать информация об этом продукте. Например, известно, что это ПО содержит вариант для устройств на базе платформы ARM и с Windows 8 на борту, сообщает Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley) из ZDNet.

Стоит отметить, что техническая демка доступна далеко не всем, а лишь отобранным Microsoft специалистам и пользователям. Пока, к сожалению, нет сведений о том, включает ли комплект версию Office 15 для iPad и будет ли данная инициатива частью будущего офисного пакета. Среди новинок выделяется приложение с кодовым названием Moorea. Ранее этот проект был известен под названием Canvas for OneNote и представлял собой альтернативную оболочку для просмотра и организации личных заметок пользователя.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 20 31.01.2012 в 11:10

BOXX: миниатюрный квадратный электромопед

Электромопед BOXX отличается не только от традиционных продуктов такого рода, но и от столь необычных двухколесных средств передвижения как E-Bike Concept, Nulla и решения от Sanyo.

Благодаря такому нестандартному дизайну электромопед удобно хранить, он не занимает много места. Кстати, масса у него — 54 кг, при этом агрегат способен нести на себе человека с весом до 135 кг.

Читать далее →
  • Видео
  • Фото
  • Обзоры
Комментарии: 51 31.01.2012 в 11:00

Обзор планшета ASUS Eee Pad Transformer Prime TF201

Опробованный на первом Transformer TF101 формфактор “планшета-смартбука” оказался настолько удачным, что спустя год компания ASUS представила сразу две аналогичные модели, причем судя по всему на этом останавливаться не собирается. Пока TF700 с переработанным дизайном и 10-дюймовым экраном с чудовищным разрешением в 1920 на 1200 точек только планируют выводить на рынок, героя нашего обзора, основанного на трендовой связке NVIDIA Tegra 3 и Android OS 4.0 Ice Cream Sandwich можно будет приобрести в отечественных магазинах уже через две недели.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 2 31.01.2012 в 10:34

Panasonic представила два компактных супер-зума DMC-TZ30 и DMC-TZ25

Модельный ряд компактных цифровых фотокамер компании Panasonic пополнился двумя новыми устройствами LUMIX DMC-TZ30 и LUMIX DMC-TZ25, которые являются представителями семейства супер-зум.

Старшая модель LUMIX DMC-TZ30 оснащается широкоугольным объективом LEICA DC VARIO-ELMAR с 20-кратным оптическим увеличением (24-480 мм в 35-миллиметровом пленочном эквиваленте).

Читать далее →
  • Видео
  • Видео
Комментарии: 23 31.01.2012 в 10:19

ASUS EEE Pad Transformer Prime TF201

ASUS Transformer Prime — новейший 10″ планшет, основанный на 4-ядерной платформы Nvidia Tegra 3 и работающий под управлением платформы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Главная фишка устройства — дополнительный док с клавиатурой и еще одним аккумулятором. Он легко превращает планшет ASUS Transformer Prime в полноценный смартбук.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 25 31.01.2012 в 09:30

Koss представила обновленные наушники Porta Pro и пару вакуумных наушников с оригинальным дизайном

Компания Koss сообщила о выпуске новой модели наушников Porta Pro KTC (Koss Touch Control), которые представляют собой обновленную версию устройства Porta Pro, а также двух вакуумных моделей IL100 и IL200 KTC.

Отмечается, что наушники Porta Pro KTC отличаются от оригинальной модели, выпущенной 25 лет назад, наличием системы управления Koss Touch Control, которая ориентирована на применение с мобильными устройствами Apple iPhone, iPad и iPod.

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 106 30.01.2012 в 22:23

У любителей iPhone поводов становится все меньше

Достаточно долгое время нарекания владельцев iPhone на мобильную платформу Google были оправданными. Интерфейс Android был сырым и не интуитивным, программ толком не было, а те что были, даже в референс-аппарате Google, могли работать некорректно (судя по отзывам Samsung i9023 Nexus S на HotLine). Сейчас же, когда железо Android-смартфонов за меньшие деньги опережает терминалы Apple, а дыры в программной части  и приложениях постепенно заполняются, Google взялась за оптимизацию одной из самых популярных в мире мобильных ОС.

Читать далее →
  • Видео
  • Видео
Комментарии: 36 30.01.2012 в 18:04

Samsung Galaxy Nexus (i9250)

Видеообзор смартфона Samsung Galaxy Nexus, оснашенного 4.65″ дисплеем и последней версией операционной системы Google Android 4.0. Также обратите внимание на наш обзор Samsung Galaxy Nexus.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 6 30.01.2012 в 17:34

MicroOLED создала электронный видоискатель с высоким разрешением

Компания MicroOLED разработала электронный видоискатель (EVF) нового поколения, который по своим характеристикам превосходит решения, применяемые Sony в ее новейших DSLR и беззеркальных фотоаппаратах, включая Alpha A77 и NEX-7. А ведь последние на текущий момент признанны лучшими на рынке.

Новый EVF при диагонали 0,6 дюймов обладает разрешением 1280х1024 точек — это пять миллионов квадратных пикселов, и, по заявлению производителя, пользователь не сможет различить межпиксельную сетку, так как зазора между точками нет. Для сравнения, лучший электронный видоискатель Sony содержит вдвое меньше пикселов и у него хуже ряд других характеристик.

Читать далее →
  • Горячая новость
  • Новости
Комментарии: 22 30.01.2012 в 16:53

Samsung анонсировала смартфон Galaxy S Advance

Компания Samsung анонсировала расширение модельного ряда смартфонов линейки Galaxy за счет выпуска устройства Galaxy S Advance. Данная новинка получила производительный 2-ядерный процессор, работающий на частоте 1 ГГц, и 4-дюймовый дисплей Super AMOLED, поддерживающий разрешение 480×800 точек.

Устройство также содержит 768 МБ оперативной и 16 ГБ встроенной флэш-памяти, которую можно увеличить за счет использования карт microSD. Отдельно отмечается, что анонсированная модель поддерживает высокоскоростной стандарт передачи данных HSPA 14,4 Мб/с.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 20 30.01.2012 в 16:02

В Apple новых инженеров могут определять работать над ненастоящими проектами

В Apple настолько одержимы безопасностью, что иногда определяют нанятых недавно инженеров работать над ненастоящими проектами до тех пор, пока, по мнению руководства, они не заслужат доверия. Об этом в своей новой книге «Inside Apple» написал Адам Лашински (Adam Lashinsky).

Как сообщает BusinessInsider, эти сведения подтвердил бывший сотрудник Apple. Его друг, работающий на должности старшего инженера в Apple, какое-то время был задействован в разработке нового устройства, все работы над которым оказались пустышкой. При этом, в течение 9 месяцев, он регулярно проходил интервью в службе по работе с персоналом Apple, что само по себе ненормально.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 0 30.01.2012 в 15:47

Сервисы электронной почты и финансовые компании будут совместно бороться с фишингом

Наиболее крупные сервисы электронной почты, работающие через веб-интерфейс, объединили свои усилия с крупными финансовыми компаниями с целью совместной борьбы с фишинговыми письмами. Напомним, фишинг — разновидность кибер-атаки, которая подразумевает заманивание пользователя на поддельные сайты с целью кражи данных его учетной записи (логина и пароля).

Группа компаний разработала техническую спецификацию DMARC (Domain-based Message Authentication, Reporting & Conformance аутентификация, отчет и согласование подлинности сообщения на основе домена), призванную обеспечить эффективную борьбу с фишинговыми электронными письмами. Разработкой этой спецификации занималась группа компаний, также получившая название DMARC. В группу DMARC вошли 15 компаний, среди них называются Yahoo, Google, Microsoft, AOL, Facebook, LinkedIn, Bank of America, PayPal.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 21 30.01.2012 в 15:05

Windows Phone Tango избавится от «детских болезней» и получит поддержку 120 языков

На специальном мероприятии Microsoft для разработчиков, недавно прошедшем в Индии, компания приоткрыла завесу тайны над следующим релизом Windows Phone, известным под кодовым названием Tango, сообщает LiveSide. Например, рэдмондская компания планирует добавить в свою мобильную платформу поддержку 120 языков — это почти столько же, сколько и в Windows 7.

Для сравнения, Windows Phone Mango на данный момент поддерживает 35 языков, iOS — 34, Android — 55. Расширение языковой базы позволит Microsoft выйти на большее количество рынков вместе со своей мобильной платформой. Фактически она сможет распространять ее везде, где присутствует и Windows 7, включая развивающиеся рынки. К тому же косвенно подтверждаются слухи о том, что в Windows Phone Tango будут снижены требования к аппаратному обеспечению, а это прямой путь к выпуску дешевых смартфонов и захвату тех самых развивающихся рынков, где сейчас в секторе недорогих терминалов балом правит Android. Ожидается, что первой доступ к новой ОС получит Nokia, но, судя по практике с Windows Phone Mango, остальным партнерам компании долго ждать не придется. Максимум несколько недель после релиза RTM-версии.

Читать далее →
  • Новости
Комментарии: 2 30.01.2012 в 14:33

«Яндекс» начнет использовать карты NAVTEQ

Компания «Яндекс» сообщила о покупке цифровых карт у поставщика картографических данных –NAVTEQ. Они будут использоваться для создания подробной карты мира на «Яндекс.Картах».

В своем пресс-релизе «Яндекс» сообщает, что NAVTEQ предоставил компании карты всех стран. С наибольшей детальностью выполнены карты Европы, Америки, Австралии, развитых стран Азии. На них есть все междугородние трассы, подробная дорожная сеть городов, улицы и дома. Постепенно новый контент будет добавлен на «Яндекс.Карты» и появится в мобильном приложении для всех основных платформ. С помощью API «Яндекс.Карт» владельцы сайтов смогут встраивать карты разных стран на свой ресурс.

Читать далее →
  • Видео
  • Фото
  • Обзоры
Комментарии: 32 30.01.2012 в 14:00

Обзор смартфона Samsung Galaxy Nexus (i9250)

Больше, быстрее, ярче – ключевые составляющие при разработке флагмана у любого производителя смартфонов. Добавьте сюда дебют новой версии Android и получится очередное поколение Nexus. Samsung i9250 – третий представитель линейки Nexus. Мне посчастливилось познакомиться с ним одним из первых в Украине. Тогда, у меня сложилось далеко не самое лучшее мнение о смартфоне. А теперь? Читайте ниже

Читать далее →

Новости партнеров

Домашний ПК

  • Розпакування Google Nexus 7
  • High Moon Studios делают новую игру и это не Трансформеры!
  • The Last of Us - нова кат-сцена
  • PlayNews №49
  • Конференция MTI «Воеводино 2012»: компьютерные комплектующие и аксессуары

Gameplay

  • Resident Evil: Damnation это новый трехмерный мультфильм и там взрываются танки и ползает “ужас”
  • Десять минут из Darksiders II – это самая красивая игра в 2012-м?
  • Пять минут из ZombieU – лучшая игра о зомби, не пропустите
  • Company of Heroes за два доллара, Dirt 3 за семь и другие распродажи прямо сейчас НЕ НА Steam
  • 40 минут из Sleeping Dogs и она немножко похожа на Arkham City с китайцами

Hotline

  • Hotline.ua — генеральный медиа-партнер конференции «Бизнес интернет-магазинов»
  • В мобильную версию сайта добавлены фильтры, дополнительные сортировки товаров и обновлен поиск
  • «Хиты продаж II квартала 2012 года» на Hotline!
  • Hotline добавил к описаниям товаров ссылки на сайты – источники информации о ТХ
  • Заказать и забрать в ближайшем магазине