This version of the page http://www.itbox.ua/Klaviaturi-c26548/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-17. The original page over time could change.
Клавиатуры, купить клавиатуру в Киеве, Донецке, Львове, Житомире, Чернигове, Херсоне, Кировограде, Полтаве, Черкассах, Виннице, Днепропетровске, Харькове, Одессе, Ровно - ITbox.ua

Клавиатура. Как правильно выбрать и купить клавиатуру для компьютера

Клавиатура является довольно важным устройством, на которое следует обратить внимание при покупке компьютера. Ведь клавиатура отвечает за комфорт работы. Особенное внимание при выборе клавиатуры нужно уделить тем пользователям, которые планируют часто работать с текстом. Да и дополнительные функции клавиатуры не помешают любому пользователю. Сейчас на рынке присутствует множество моделей клавиатур разных производителей, таких как A4-tech, Apple, ASUS, CANYON, CODEGEN, Flyper, Genius, GIGABYTE, HP, Logicpower, Logitech, Microsoft, Razer, SVEN. Мы предлагаем вам практические советы, чтобы вы могли выбрать и купить клавиатуру, которая подойдет вам по всем параметрам:

  • Эргономика клавиатуры.
  • Раскладка и габаритные размеры клавиатуры.
  • Дополнительные клавиши на клавиатуре.
  • Игровая клавиатура.
  • Беспроводная клавиатура.
  • Беспроводная клавиатура.

Эргономика клавиатуры

Комфорт при длительной работе с клавиатурой, например при наборе текста, очень важен. Чтобы выбрать и купить удобную клавиатуру обратите внимание на такие нюансы, как развернутые в стороны вертикальные ряды клавиш. Эргономичная клавиатура как бы разделена на две зоны, которые относятся к каждой руке. Клавиатуры с такой особенностью избавляют пользователя от лишнего напряжения, ведь руки не нужно держать параллельно.

Для работы с текстом также важен такой параметр как ход клавиш. Клавиши клавиатуры должны нажиматься легко, но не очень, чтобы не было случайных нажатий. Лучше всего если ход клавиш клавиатуры будет производиться с некоторым усилием. Также обратите внимание на уровень шума, сейчас в продаже имеется такое устройство, как бесшумная клавиатура, но цена такой клавиатуры немного выше.

Еще одно усовершенствование, направленное на улучшение эргономики клавиатуры - это подставка под кисти (площадка, расположенная под клавишей 'пробел').

Клавиатура - раскладка и габаритные размеры

Как для игр, так и для набора текста лучше всего выбирать полноразмерные клавиатуры со стандартной раскладкой клавиш. Полноразмерная клавиатура отличается тем, что у нее цифровая клавиатура вынесена в отдельный блок, стрелочки, функциональные и дополнительные клавиши также вынесены в отдельный блок.

Компактная клавиатура компьютера более мобильна и транспортабельна, но работать длительное время на ней будет менее комфортно. К тому же к компактной клавиатуре придется привыкать некоторое время.

Также рекомендуем обратить внимание на цвет английских и русских букв на вашей клавиатуре. Если ваша старая компьютерная клавиатура обладала сочетанием 'черно-красное' и вы привыкли к такому сочетанию, то может оказаться, что работать будет не комфортно, если русские буквы окажутся другого цвета.

Дополнительные клавиши на клавиатуре

Все чаще производители, такие как A4-tech, Apple, ASUS, CANYON, CODEGEN, Flyper, Genius, GIGABYTE, HP, Logicpower, Logitech, Microsoft, Razer или SVEN, оснащают клавиатуры дополнительными клавишами, которые расширяют функционал. Также клавиатура может быть оборудована дополнительным роликом для скролинга, который дублирует колесико мышки. Насколько ваша клавиатура будет многофункциональна - дело вкуса и конечно цены.

Некоторым пользователям будет полезна технология переназначения функций клавиш клавиатуры. Если вы относитесь к таким пользователям, то обратите внимание на то, чтобы клавиатура обладала специальным программным обеспечением и встроенной памятью, для записи особых настроек.

Игровая клавиатура

Игровые клавиатуры занимают отдельный класс, ведь данные устройства создаются производителями с учетом пожеланий профессиональных игроков. Игровая клавиатура (A4-tech, Apple, ASUS, CANYON, CODEGEN, Flyper, Genius, GIGABYTE, HP, Logicpower, Logitech, Microsoft, Razer или SVEN) отличается наличием специальных клавиш и более быстрым откликом. Некоторые игровые клавиатуры обладают встроенной памятью, для записи нескольких профилей игроков.

Игровая клавиатура может быть как универсальной, так и 'заточенной' под какую-нибудь конкретную игру. Универсальные игровые клавиатуры имеют увеличенные стрелки управления. Также клавиатура может быть оснащена кнопками, выделенными другим цветом.

Беспроводная клавиатура

Клавиатуры можно разделить по типу подключения к компьютеру. На данный момент используются два типа разъемов - это PS/2 и более современный USB. Предпочтительней, конечно USB-порт, так как он более распространен. К тому же USB клавиатура обладает такой возможностью, как подключение 'на ходу', то есть компьютер не нужно будет перезагружать, для того чтобы он определил устройство.

Сейчас все большее распространение получает такое устройство как беспроводная клавиатура. Вы можете существенно повысить комфорт работы и удобнее расположить управляющие компоненты - стоит всего лишь приобрести беспроводную клавиатуру и мышь.

Беспроводная клавиатура, будь то Logicpower, Logitech, Microsoft, Razer, SAMSUNG, STEELSERIES или SVEN, работает от батареек или встроенных аккумуляторов, а современные энергосберегающие технологии позволяют работать таким клавиатурам довольно долго без подзарядки или смены батареек. По типу связи, беспроводные клавиатуры делятся на bluetooth клавиатуры и радио. Большой разницы в работе между ними можно и не заметить.

Как купить клавиатуру - выводы

Как видите, чтобы разобраться, какая клавиатура лучшая, нужно определиться, для каких целей она будет использоваться чаще, а также учесть некоторые нюансы и особенности. Сейчас на рынке можно увидеть клавиатуры с подсвеченными клавишами для более удобной работы в тёмное время суток, встроенными дополнительными USB-разъемами, встроенным микрофоном и картридером, а также дополнительным разъёмом для подключения наушников. Выбрать и купить хорошую клавиатуру - не такая уж и сложная задача. Для того чтобы купить клавиатуру, от которой вы будете получать только удовольствие, руководствуйтесь финансовыми возможностями, собственными ощущениями и здравым смыслом.

Клавиатура, что после покупки? Доставка и проверка клавиатуры

Наш интернет магазин компьютерной техники предоставляет огромный выбор таких устройств как клавиатуры различных производителей (A4-tech, Apple, ASUS, CANYON, CODEGEN, Flyper, Genius, GIGABYTE, HP, Logicpower, Logitech, Microsoft, Razer или SVEN). Читайте наши рекомендации по выбору и приобретайте понравившуюся модель.

Заказанную клавиатуру вы можете либо забрать самостоятельно в пунктах выдачи в таких городах как: Киев, Донецк, Львов, Житомир, Чернигов, Херсон, Кировоград, Кременчуг, Полтава, Черкассы, Винница, либо заказать доставку с помощью курьерской службы.

Доставка товара в региональные пункты выдачи (Киев, Донецк, Львов, Житомир, Чернигов, Херсон, Кировоград, Кременчуг, Полтава, Черкассы, Винница) - бесплатна. Помимо возможности проверки клавиатуры до оплаты - сервисная и гарантийная поддержка в городах с нашим присутствием.

 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис
0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    RSS
    Новое в разделе
    Клавиатуры
    • Клавиатура Logitech G105 Gaming (920-003457)
    • Клавиатура Genius LuxeMate i202 (31310047103)
    • Клавиатура Genius KB-202 (31310461106)
    • Клавиатура CoolerMaster Anansi (SGK-6000-GKCC1-RU)
    • Клавиатура Logitech K270 WL (920-003757)
    Главная →  

    Клавиатуры

    Все
    Классические
    Мультимедийные
    Геймерские
    Беспроводные
    Компактные
    Числовые
    С подсветкой
    Тонкие
    Нестандартные
    показать еще

    Самые популярные

    Genius KB-350e
    Клавиатура
    11388 грн.
    Logitech K360 WL
    Клавиатура
    26676 грн.
    A4-tech G800V
    Клавиатура
    20220 грн.
    Logitech Deluxe 250
    Клавиатура
    9750 грн.
    Genius LuxeMate i200
    Клавиатура
    9528 грн.
    Logitech K750 Wir...
    Клавиатура
    73128 грн.
    Microsoft Natural...
    Клавиатура
    44766 грн.
    GIGABYTE GK-K6800
    Клавиатура
    14790 грн.
    Genius LuxeMate i220
    Клавиатура
    9612 грн.
    Logitech K200 Med...
    Клавиатура
    12108 грн.
    Logitech K340 WL
    Клавиатура
    34128 грн.
    A4-tech G800MU
    Клавиатура
    18534 грн.
    Logitech K230 WL
    Клавиатура
    17478 грн.
    Logitech G19 Gaming
    Клавиатура
    1 51356 грн.
    Logitech G105 Gaming
    Клавиатура
    49860 грн.
    Logitech G510 Gaming
    Клавиатура
    91026 грн.
    Genius KB-06XE, ...
    Клавиатура
    6840 грн.
    Logitech K360 WL ...
    Клавиатура
    26676 грн.
    Logitech diNovo Mini
    Клавиатура
    1 04016 грн.
    Apple Wireless Ke...
    Клавиатура
    1 01388 грн.
    Logitech K350 WL
    Клавиатура
    43710 грн.
    Genius ErgoMedia 700
    Клавиатура
    17700 грн.
    Genius SlimStar i220
    Клавиатура
    10776 грн.
    Logitech K120
    Клавиатура
    7950 грн.
    Apple Keyboard (a...
    Клавиатура
    66372 грн.
    Microsoft Digital...
    Клавиатура
    29862 грн.
    Logitech K120
    Клавиатура
    7950 грн.
    Logitech G13 Gaming
    Клавиатура
    72744 грн.
    A4-tech KB-750 USB
    Клавиатура
    7422 грн.
    HP 2004 Standard
    Клавиатура
    15372 грн.
    A4-tech KL-45MU
    Клавиатура
    12384 грн.
    Logitech K270 WL
    Клавиатура
    23520 грн.
    Logitech K120
    Клавиатура
    9420 грн.
    Logitech K230 WL
    Клавиатура
    17478 грн.
    Genius KB-110
    Клавиатура
    6426 грн.
    Logitech K120
    Клавиатура
    9420 грн.
    Genius KB-06XЕ PR CB
    Клавиатура
    6900 грн.
    Logitech K100
    Клавиатура
    6786 грн.
    CANYON CNR-KEYB9W
    Клавиатура
    7578 грн.
    Logitech illumina...
    Клавиатура
    87312 грн.
    A4-tech KL-45MU
    Клавиатура
    11496 грн.
    Logitech K100
    Клавиатура
    6786 грн.
    Genius SlimStar 1...
    Клавиатура
    5820 грн.
    Genius KB-110X
    Клавиатура
    5538 грн.
    CoolerMaster Anansi
    Клавиатура
    1 40418 грн.
    Logitech K270 WL
    Клавиатура
    23520 грн.
    Genius LuxeMate i202
    Клавиатура
    10362 грн.
    Logitech G110 Gaming
    Клавиатура
    77202 грн.
    A4-tech KB-720 WH...
    Клавиатура
    7260 грн.
    Microsoft WL ARC ...
    Клавиатура
    54846 грн.
    Genius SlimStar 220
    Клавиатура
    10362 грн.
    Logitech Cordless...
    Клавиатура
    1 49946 грн.
    A4-tech LCD-720-R
    Клавиатура
    7230 грн.
    Genius KB-110
    Клавиатура
    5292 грн.
    Genius KB-M200
    Клавиатура
    7620 грн.
    Genius SlimStar 120
    Клавиатура
    6924 грн.
    CANYON CNR-KEYB10B
    Клавиатура
    12816 грн.
    A4-tech KL-23MU X...
    Клавиатура
    10884 грн.
    Genius SlimStar i222
    Клавиатура
    9474 грн.
    Genius SlimStar 2...
    Клавиатура
    12906 грн.
    Genius SlimStar 120
    Клавиатура
    7314 грн.
    A4-tech KL-40-USB
    Клавиатура
    8004 грн.
    Genius NumPad Pro...
    Клавиатура
    11802 грн.
    Genius SlimStar 320
    Клавиатура
    11856 грн.

    Новые поступления

    Logitech G105 Gaming
    Клавиатура
    49860 грн.
    Genius LuxeMate i202
    Клавиатура
    10362 грн.
    Genius KB-202
    Клавиатура
    7560 грн.
    CoolerMaster Anansi
    Клавиатура
    1 40418 грн.
    Logitech K270 WL
    Клавиатура
    23520 грн.
    Logitech K270 WL
    Клавиатура
    23520 грн.
    Logitech K200 Med...
    Клавиатура
    12108 грн.
    Genius SlimStar i222
    Клавиатура
    9474 грн.
    Genius SlimStar 120
    Клавиатура
    7314 грн.
    Genius SlimStar 120
    Клавиатура
    6924 грн.
    Genius SlimStar 220
    Клавиатура
    10362 грн.
    Genius SlimStar 2...
    Клавиатура
    12906 грн.
    Genius SlimStar 320
    Клавиатура
    11856 грн.
    Genius KB-M200
    Клавиатура
    7620 грн.
    Genius KB-M220
    Клавиатура
    8172 грн.
    Genius KB-M220
    Клавиатура
    9144 грн.
    Genius LuxeMate 300
    Клавиатура
    10968 грн.
    Genius KB-202
    Клавиатура
    7200 грн.
    Genius KB-320e
    Клавиатура
    11106 грн.
    Genius KB-320e
    Клавиатура
    9666 грн.
    Genius KB-110X
    Клавиатура
    6036 грн.
    Genius ErgoMedia 700
    Клавиатура
    17700 грн.
    Genius KB-06X
    Клавиатура
    6426 грн.
    Genius KB-06XE
    Клавиатура
    5706 грн.
    Genius KB-06XE, ...
    Клавиатура
    6840 грн.
    Logitech K200 Med...
    Клавиатура
    12108 грн.
    Logitech Deluxe 250
    Клавиатура
    9750 грн.
    Logitech K230 WL
    Клавиатура
    17478 грн.
    Logitech K230 WL
    Клавиатура
    17478 грн.
    GIGABYTE GK-K6800
    Клавиатура
    14790 грн.
    ASUS U3000
    Клавиатура
    13410 грн.
    CANYON CNR-KEYB9W
    Клавиатура
    7578 грн.
    Apple Wireless Ke...
    Клавиатура
    1 01388 грн.
    CANYON CNR-KEYB10B
    Клавиатура
    12816 грн.
    Microsoft WL ARC ...
    Клавиатура
    54846 грн.
    Logitech K120
    Клавиатура
    9420 грн.
    Logitech K360 WL ...
    Клавиатура
    26676 грн.
    Logitech K360 WL
    Клавиатура
    26676 грн.
    A4-tech KB-750 USB
    Клавиатура
    7422 грн.
    Genius KB-06XЕ BB
    Клавиатура
    5538 грн.
    Genius KB-06XЕ PR CB
    Клавиатура
    6900 грн.
    Genius KB-110X
    Клавиатура
    5538 грн.
    A4-tech KR-83
    Клавиатура
    5958 грн.
    Apple Keyboard (a...
    Клавиатура
    66372 грн.
    Logitech G510 Gaming
    Клавиатура
    91026 грн.
    Logitech K100
    Клавиатура
    6786 грн.
    Logitech K100
    Клавиатура
    6786 грн.
    Genius NumPad Pro...
    Клавиатура
    11802 грн.
    A4-tech G800V
    Клавиатура
    20220 грн.
    A4-tech KL-40-USB
    Клавиатура
    8004 грн.
    Logitech diNovo Mini
    Клавиатура
    1 04016 грн.
    A4-tech KL-45MU
    Клавиатура
    12384 грн.
    Logitech K750 Wir...
    Клавиатура
    73128 грн.
    Logitech G13 Gaming
    Клавиатура
    72744 грн.
    Genius SlimStar i220
    Клавиатура
    10776 грн.
    Logitech Cordless...
    Клавиатура
    1 49946 грн.
    A4-tech G800MU
    Клавиатура
    18534 грн.
    Genius LuxeMate i220
    Клавиатура
    9612 грн.
    Logitech G110 Gaming
    Клавиатура
    77202 грн.
    A4-tech KL-45MU
    Клавиатура
    11496 грн.
    Genius LuxeMate i200
    Клавиатура
    9528 грн.
    Genius SlimStar 1...
    Клавиатура
    5820 грн.
    Logitech K350 WL
    Клавиатура
    43710 грн.
    Logitech G19 Gaming
    Клавиатура
    1 51356 грн.
    Logitech K340 WL
    Клавиатура
    34128 грн.
    A4-tech KL-820-R ...
    Клавиатура
    6096 грн.
    Logitech illumina...
    Клавиатура
    87312 грн.

    Клавиатуры по назначению

    Классические
    Мультимедийные
    Геймерские
    Беспроводные
    Компактные
    Числовые
    С подсветкой
    Тонкие
    Нестандартные

    Все Клавиатуры 

    Другие пользователи сейчас смотрят

    Поделиться: