This version of the page http://xxl.kiev.ua/samsung-i100-4668.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-15. The original page over time could change.
xxl.kiev.ua - Samsung i100

Samsung i100

Размеры и вес

Вес: без элементов питания, 116 г

Запись видео и звука

Видеокодеки: MPEG4
Время записи видео: лимитируется картой памяти
Максимальное разрешение роликов: 800x592
Запись звуковых комментариев: есть
Формат записи видео: AVI

Другие функции и особенности

Дата анонсирования: 2008-02-01
Цифровой Zoom: 5x
Комплектация: диск с программным обеспечением, чехол, ремешок, 20-контактный разъем, AV кабель, сетевой шнур, USB кабель, наушники, аккумулятор, карта памяти
Дополнительная информация: PMP, MP3 плеер; ISO 3200 - при разрешении не более 3Мп

Режимы съемки

Макросъёмка: есть
Формат кадра (фотосъемка): 4:3, 16:9, 3:2
Время работы таймера: 10 c
Режим серийной съемки: есть
Таймер: есть

Объектив

Фокусное расстояние (35 мм эквивалент): 38 - 114 мм
Диафрагма: F3.5 - F4
Оптический Zoom: 3x

Функциональные возможности

Стабилизатор изображения (фотосъемка): сдвиг матрицы, двойной
Электронная стабилизация при видеосъемке: есть
Вспышка: подавление эффекта красных глаз, встроенная
Баланс белого: автоматический, из списка, ручная установка

Экспозиция

Брекетинг экспозиции: есть
Выдержка: 16 - 1/1493 с
Замер экспозиции: точечный, центровзвешенный
Экспокоррекция : +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени

Память и интерфейсы

Форматы изображения: 3 JPEG
Тип карт памяти: SDHC, SD
Максимальный объем карты памяти: 4 Гб
Интерфейсы: аудио, USB 2.0, видео

Питание

Количество аккумуляторов: 1
Разъем питания: есть

Видоискатель и ЖК-экран

Видоискатель: отсутствует
ЖК-экран: 3 дюйма

Матрица

Физический размер: 1/2.3"
Чувствительность: Auto ISO, 80 - 1600 ISO
Общее число пикселов: 10.4 млн
Число эффективных пикселов: 10.2 млн
Максимальное разрешение: 3648 x 2736
Тип матрицы: СCD

Фокусировка

Фокусировка по лицу: есть
Полностью оправдывает свою цену (7000 руб). Шум матрицы гораздо ниже чем у моделей Exillim от Casio, т.е. можно сказать фото при искуственном освещении получаются отличные. При видеосъёмке работает зум. Микрофон достаточно чувствительный - разборчивая речь на расстоянии 10 метров, динамик то же достаточно громкий. Скорость включения порадовала. Карта памяти Transcend SDHC card class6 8Gb работает на ура (форматировал её на ноуте), не смотря на заявленную поддержку карт SD до 2 Гбайт.
При видео 800х576 fps=20кадров/с, что для нормального видео маловато - изображение подёргивается, а при 640х480 fps=30кадров/с и всё путём. Достаточно маркий дисплей, нужна постоянно под рукой салфетка для его протирки. Функция чтение книг могла бы иметь настройку шрифтов (вид, размер, цвет), поворот экрана на 90 град и показывать текст на весь экран (25% экрана отведено под служебную информацию).
1) Мультимедийность (мп3+эквалайзер, видео, просмотр текста) 2) Набор сцен (может пригодиться) 3) Отсутствие выезжающего объектива + шторка 4) Оптимальная цена 5) Нормальная работа с 8 гиговой картой 6) Поддержка юникода в тексте
1) Не совсем эргономичный. К кнопкам надо привыкнуть 2) Медленное меню, можно было запросто обойтись без всякой ненужной анимации 3) Гудит при съёмке и быстро нагревается, поэтому надо сразу выключать 4) Экран быстро затирается. Зерно экрана очень грубое, хотя на просмотр это не сильно влияет. Самсунг мог бы сделать поменьше 5) Гнездо для наушников надо было сделать обычное 6) (не критично) немного тяжеловат хоть и помещается в карман 7) Динамик и объектив лучше переместить ближе к середине корпуса 8) Микрофон вывести на переднюю панель 9) Текст только зелёный на чёрном фоне, типа "матрица"
за свои деньги лучший фотик, качество снимков хорошее, большой экран, маленький размер.
Пока понял как закидывать музыку и тхт файлы намучался))) разобрался, плохо что под зарядку, под юсб, под наушники все одно гнездо.
Качество супер и днем и ночью,макросёмка отличная.Уже год пользуюсь этим фотиком,ни капельки не жалею.Счас купили ещё Sony-t-700,Samsung круче не смотря на то что не такой навороченный!
Меня все устраивало,единствнное хотелось сенсорный дисплей вот и купила соньку,а счас желею.
Компактный,стильный,как писалось про путешествия самое оно))) фото,видео,текст,мр3. Удобное меню и управление им. Купил карту 8 гигов все определилось,лагов нет)))Покупал SDHC.
Всегда ненравились мне затворки ну не нравятся и все)))Но тут вовсем другое дело) Чехольxbка и плёночки,да нехватает.Но это компенсируется 500 рублями))) В мр3 нет функции быстрой прокрутки песни,однако в видео такая функция присутствует))
AUTONET TOP 100
(c) 2009 - 2012, xxl.kiev.ua