This version of the page http://woman.wow.ua/health/46120 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-15. The original page over time could change.
Полезный завтрак ? или Как позавтракаешь, так и день проведешь. Часть 4 . Красота и Здоровье. женский журнал woman.wow.ua - женский журнал, мода, секси, фото
Разделы wow.ua   
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Кино Погода Финансы Гороскоп
Знакомства Анекдоты Board Я Самая Имена Сонник Реферат Работа
Игры онлайн Обои Автобазар Открытки Фильмы онлайн Карты Тв Онлайн Каталог
Воскресенье, 15 июля 11:45
Новости Красота и Здоровье
• печатная версия   • отправить другу
Новости Полезный завтрак ? или Как позавтракаешь, так и день проведешь. Часть 4
31 мая, 07:26
Что может быть быстрее, чем приготовить на завтрак макароны? Это не только быстро, но дешево, сытно и вкусно. Такой завтрак позволит продержаться до обеда, не испытывая чувства голода длительное время. И сегодня у нас рецепты макарон с различными добавками. Рецепт №1

Отварить спагетти «аль денте»: в большой кастрюле вскипятить воду (из расчета: на 2 л воды 1,5 ст. ложки соли), на сильном огне, помешивая, без добавления масла. Постоянно следить, чтобы не переварить.

Обжарить на сковородке репчатый лук, чеснок, имбирь, пока лук не станет светло-коричневым. Влить туда стакан томатного сока, добавить сушеный базилик. Тушить, помешивая, пока сока не станет вдвое меньше, чем было. Снять с огня, процедить, слегка протирая. Соус должен представлять собой однородную массу.

Спагетти, отваренные до полуготовности, выложить на сковородку, где готовился соус, залить процеженным соусом и тушить на медленном огне, помешивая, пока соус весь не впитается в макароны.

При подаче сбрызнуть оливковым маслом, посыпать по вкусу черным молотым перцем или смесью перцев и украсить свежим базиликом.


Рецепт №2

Потребуются: любые макаронные изделия (перья, рожки), репчатый лук, морковь, томатная паста, подсолнечное масло.

Приготовить поджарку из нарезанного лука и морковки, натертой на крупной терке или нарезанной тонкой соломкой.

В подготовленную поджарку засыпать сырые макароны и слегка поджарить на маленьком огне, постоянно помешивая. Макароны немного побелеют и наберут жира. Когда они прогреются, залить водой, в которой разведена томатная паста на 1,5-2 пальца выше продуктов. Посолить, добавить лавровый лист. Накрыть крышкой и тушить до готовности. НЕ МЕШАТЬ!

В таком виде даже не очень качественные макароны не развариваются, а остаются упругими. При необходимости в процессе варки можно доливать кипящую воду.


Рецепт №3

В небольшое количество мясного или куриного бульона добавить измельченный чеснок.

Можно использовать и бульонные кубики.

В подсоленной воде отварить любые макаронные изделия, не промывая, откинуть на дуршлаг и сразу же, пока они горячие, полить растопленным маслом и чесночным бульоном.


Рецепт №4

Репчатый лук нарезать и обжарить на подсолнечном масле.

Помидоры отчистить от кожицы, порезать и добавить к луку, приправив по вкусу специями и пряностями. Тушить под крышкой минут 10.

Отваренные макароны смешать с соусом и подать к столу.

В соус можно добавить различные консервы, сыр, оливки или маслины, сухарики и пр.


Рецепт №5

Макароны отварить, откинуть на дуршлаг. На сковороде разогреть сливочное масло, выложить макароны. Залить их взбитыми с солью и перцем яйцами, перемешать. Закрыть сковородку крышкой, выключить огонь, подождать, когда яйца «схватятся».

Рецепт №6. По-итальянски

А) На 500 г макарон потребуется: 500 г фарша, 200 г сыра, 500 г соуса.

Мясной фарш перемешать с томатным соусом, добавить соль и перец и прогреть на сковороде.

Макароны отварить. Форму или сковородку смазать маслом, посыпать тертым сыром, выложить шар макарон, потом шар сыра и мяса, полить томатным соусом и запечь в духовке.

Б) Потребуется: 300 г макарон, 50 г сыра, 2 ст. ложки рафинированного растительного масла, 1 ст. ложка нерафинированного оливкового масла, 1 зубчик чеснока, веточка базилика или молотый сушеный базилик, молотый или свежий жгучий красный перец и соль по вкусу.

В большой сковороде разогреть рафинированное масло, положить в него измельченные перец и чеснок и жарить их, помешивая все время, пока чеснок не примет светло-коричневый цвет. Затем чеснок и перец из масла удалить (они больше не понадобятся).

В кастрюлю налить 3 л воды, добавить соль, довести до кипения. В кипящую воду опустить макароны и отварить их до готовности, не накрывая кастрюлю крышкой. Макароны должны получиться не жесткими, слегка упругими.

Готовые макароны выложить на сковороду с маслом, получившимся после обжаривания в нем чеснока и перца, добавить базилик (если он используется в сушеном виде), перемешать и прогреть на умеренном огне пару минут. Затем к макаронам добавить оливковое масло, перемешать, кастрюлю снять с огня, накрыть крышкой и оставить на 2 минуты. После этого макароны разложить по тарелкам, посыпать сыром, натертым на мелкой терке, и мелко нарубленными листьями свежего базилика.

Рецепт №7. По-казахски

Необходимо взять хлебный мякиш (можно из старого хлеба), покрошить, и обжарить на сливочном масле до корочки, туда же отправить отварные макароны и жарить в течение 5 минут.


Рецепт №8

На пахучем (нерафинированном) растительном масле поджарить нарезанный репчатый лук. Смешать его с отваренными макаронами.

Рецепт №9

Некоторые виды рыб, сочетаются с макаронами. Для этого блюда отлично подойдет минтай или другая недорогая рыба.

Морковь натереть на терке (для корейской моркови), лук нарезать полукольцами, минтай отчистить от кожи, и нарезать небольшими кусками (стейками).

В отдельной тарелке взбить яйцо, майонез (можно домашний) и подсолнечное масло (около 2-3х столовых ложек).

На дно формы положить часть лука и моркови, на них выложить куски минтая, сверху положить оставшиеся лук и морковь, и залить все это майонезным соусом. (Рыбу и соус посолить и поперчить по вкусу).

Оставить на 20 минут, предварительно включив духовку на 200 градусов.

Через 20 минут, поместить форму в духовку, и запекать 30-40 минут, чтобы бульон почти весь выкипел.

Приготовить макароны, положить порцию на тарелку, а сверху кусочки рыбы, вместе с луком и морковью.

Именно в таком сочетании получится незабываемый вкус!

Можно за 10 минут до готовности, потереть сыр с чесноком.

Такой вкуснейший соус подойдет не только к макаронам, но и к отварному картофелю или любой каше.


Рецепт №10

Сосиски или сардельки нарезать кружочками и обжарить с нарезанным лучком. Смешать с отваренными макаронами.

Выложить макаронную массу в сковороду или на противень, разровнять и присыпать тертым сыром. Поставить в горячую духовку и держать там до расплавления сыра.

Рецепт №11. С грибами под сырным соусом

Потребуется: 300 г макарон, 300 г шампиньонов, две трети стакана молока, 150 г сыра, ¼ стакана рафинированного растительного масла, соль и черный молотый перец по вкусу.

Шампиньоны нарезать и поджарить на растительном масле (взять половину нормы) до образования румяной корочки, не забыв подсолить в конце жаренья.

Макароны засыпать в кипящую подсоленную воду, отварить до готовности, воду слить, макароны заправить оставшимся растительным маслом.

Приготовить сырный соус: молоко довести до кипения, снять с огня, сразу же добавить в него мелко натертый сыр, перец и перемешивать в течение 30 секунд, чтобы сыр расплавился в молоке. Затем готовый горячий соус смешать с макаронами, макароны разложить по тарелкам и посыпать сверху поджаренными грибами.

Приятного аппетита!
myJane модные новости

          

Теги: Полезный завтрак ? или Как позавтракаешь   так и день проведешь. Часть 4 
сортировка 
Коментарии (0)

Нет комментариев

Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
Новости Партнеров SELECTORNEWS
Loading...
Загрузка...
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
07:26 Незабываемые рецепты народной медицины: средства от экземы
07:26 Домашнее консервирование. Первые заготовки лета. Часть 2
07:26 Домашнее консервирование. Первые заготовки лета. Часть 1
07:26 Гипертоник на отдыхе
07:26 Диагноз или приговор?
07:26 Вкусные блюда к летнему посту





Реклама


Погода, Новости, загрузка...

Добавить свое объявление
Загрузка...