This version of the page http://www.odessitclub.org/index.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-14. The original page over time could change.
Всемирный клуб одесситов

 

 

 

 

Слушаем
Жванецкого

 
     
05.07.2012
Во Всемирном клубе одесситов состоялась выставка офортов Давида Беккера «Великие художники»
Ежедневные новости
11.07.2012
Король поэтов из Одессы поедет на остров Бали

ОПЗ — крупнейший плательщик дивидендов в Госбюджет Украины
Еженедельные новости
8.07.2012
Городские новости
Областные новости
Культура
Выставки
Туризм
Портовые новости
Экономика
Спорт
Разное
Актуальные новости
24.06.2012
Выступление мэра г. Курессааре на концерте Анни Веске и Раймондса Паулса
21.06.2012
Книга памяти Украины
12.06.2012
Выставка Иосифа Островского в Национальном Обществе Искусств США в Манхеттене Нью-Йорк проходит в рамках фестиваля «Наше наследие 2012».
6.06.2012
Юрий Горбачев: пусть мир увидит мои работы
4.04.2012
Конкурс: «Есть город, который я вижу во сне...»
23.02.12
Благородный жест скульптора
23.02.2011
всемирный клуб одесситов представляет: одесса едет в таллинн
СВЕРШИЛОСЬ!
Книжная полка


   
Вам, Фанатам
одесского
“Черноморца”,
живущим
в разных
городах и
странах ...
1.07.2012
Газета «Всемирные одесские новости»

Выставлен в полном объеме № 81 газеты «Всемирные одесские новости»

Из содержания:
Олег БУХАРЦЕВ. Зима в Одессе.
Дмитрий ВИНОГРАДОВ. Оно тебе надо.
Ирина ЕГОРОВА. Ленивый воздух Одессы.
Елена ЗИНЧЕНКО. Одесская чеканка.
Ирина КРАЙНОВА. День дождя.
Инна ШТЕЙН. ЛЮДА ...

Читать в альбомном формате

25.06.12 Акция

Одесса в Таллинне

И это вовсе не первоапрельская шутка, а свершившийся факт. Несколько дней назад, 15 июня  на острове Сааремаа состоялся уникальный и можно даже сказать исторический концерт. Во-первых, он проходил в рамках фестиваля  «Одесса едет в Таллинн» и официально именовался «Воспоминание об Одессе», а во-вторых, именно на сцене эстонского курортного городка Курессааре легендарный маэстро впервые за долгие годы работы на советской эстраде и в постсоветском шоу-бизнесе, выступил вместе с Ане Вески. Ну а в-третьих, по окончании концерта знаменитые и авторитетные одесситы  Роман Карцев и Валерий Хаит вручили Раймонду Паулсу и Анне Вески удостоверения Почетных членов Всемирного Клуба Одесситов, подписанные Президентом Клуба – Михаилом Жванецким. «Теперь двери Клуба в Одессе для вас открыты круглосуточно и в любое время вы можете туда зайти и покушать форшмак» - особо подчеркнул Роман Карцев, чем вызвал бурный приступ веселья у сдержанных латышей и еще более сдержанных эстонцев. ...   

14.06.12 Они оставили след в истории Одессы

БАГРИЦКИЙ ВСЕВОЛОД ЭДУАРДОВИЧ

Родился в Одессе в 1922 году. Сын Э.Г. Багрицкого.  Мать Лидия Густавовна Суок. Хозяйство держалось на ней – равнодушный к быту муж и плюс младенец, который привык усыпать только под стихи Сельвинского (их читал над колыбелью отец). Впрочем, колыбели как раз у Севы не было, а был ящик, который и послужил причиной киднеппинга по-одесски.
А дело было так – Багрицкие снимали либо подвалы, либо чердаки – это было дешевле. На одном из чердаков и был оставлен матерью ребенок всего на полчаса, пока она не вернется с базара. Семья внизу услышала крики младенца, поднялась наверх и, не обнаружив признаков обитаемости чердака, унесла подкидыша. Обезумевшей матери младенца вернули с извинениями и полным детским приданым (семья была бездетная, но мечтавшая о ребенке). Сева лежал на настоящем матрасике, в тончайших пеленках и кружевных распашонках. “Все снять!” – распорядился отец. “Зачем?” – удивилась мать. “Загоним на барахолке, ребенок не тех кровей”. ...   

4.06.12 Акция

ЗА  ОДЕССИКОЙ  -  В  КЛУБ  ОДЕССИТОВ

С начала лета молодежь во Всемирном клубе одесситов буквально толпится, сюда приходят целыми классами, целыми курсами. Зачем? Об этом рассказывает доцент кафедры  мировой литературы Одесского национального университета имени  И.И. Мечникова Надежда Викторовна Сподарец:
- Мы приходим в клуб одесситов в течение последних пяти лет. Именно пять лет тому назад Министерством образования и науки  была введена культурологическая практика для студентов третьего курса филологического факультета   как завершающий этап изучения историко-литературного процесса конца Х1Х- начала ХХ веков и развивающий  новые навыки филологической аналитики...   

25.05.2011 Вечера

Наталья Бржестовская
Чтобы помнили, чтобы знали
       Клуб, объединяющий одесситов, ныне живущих в разных странах и на разных континентах, ведет большую работу по сохранению исторической памяти города. Так, в 2008 году ВКО инициировал создание уникального электронного биографического справочника «Они оставили след в истории Одессы».
 Первый вечер, состоявшийся 25 мая, был посвящен заслуженному художнику Украины Григорию Крижевскому, имя которого увековечено на мемориальных досках в Одессе и Харькове, внесено в энциклопедии и справочники, в том числе, в электронную энциклопедию «Они оставили след в истории Одессы». ...

24.05.2012 Альманах «Дерибасовская — Ришельевская»

Литературно-художественный, историко-краеведческий иллюстрированный альманах «Дерибасовская - Ришельевская» № 49 2012 выставлен в полном объеме!

Из содержания:

Ева Краснова, Анатолий Дроздовский.
«Сказочный фонтан» в Одессе

Олег Губарь
Одесская Софиевка

Светлана Матвеева
Оккупация Одессы.

Все номера альманаха смотреть здесь.

Читать в книжном формате

 

Продолжение

  

 О клубе

Из истории клуба

События в клубе

Реализованные проекты

 Книга почётных гостей

Контакты

  
Поиск
 
 
© 2001 — 2011 The World Odessit Club, Odessa, Ukraine
Designed by KRT Web Studio, Odessa, Ukraine | Webmasters: Prof. Yuri Kruglyak's family |