This version of the page http://ebk.com.ua/articles/vrv_vrf_sistemi.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-14. The original page over time could change.
Системы кондиционирования с переменным расходом холодильного агента VRV и VRF. : ЕБК - продажа и установка кондиционеров в Киеве и по Украине
пультовая охрана Киев

Системы кондиционирования с переменным расходом холодильного агента VRV и VRF.

Системы кондиционирования с переменным расходом холодильного агента (VRV), применяются для создания высокого уровня комфорта с индивидуальным регулированием параметров воздуха. Системы VRV применяются преимущественно в элитных жилых комплексах, офисных помещениях, индивидуальных коттеджах, административных зданиях, фитнес - центрах и т.д.


VRV (VRF) Наряду с традиционными для систем кондиционирования задачами по поддержанию заданной температуры, как в жаркое, так и в холодное время года, система VRV может быть объединена с системой вентиляции, и обеспечивать высочайший комфорт в помещениях. Эти системы прекрасно интегрируются в систему интеллектуального здания BMS (мониторинг и управление всеми инженерными системами здания).

 

Благодаря тому, что системы VRV (VRF) имеют огромный ассортимент типов внутренних блоков, в широком диапазоне производительности они отлично вписываются в дизайн любых помещений от офиса и торгового зала до интерьеров престижных коттеджей и загородных резиденций.

 

Ассортимент наружных блоков включает в себя модели, производительностью от 11,2 кВт до 44,5 кВт, позволяющие собрать систему кондиционирования производительностью до 134 кВт.

 

Системы кондиционирования с переменным расходом хладагента вышли на рынок в 1982 году, когда компания DAIKIN (Япония) выпустила первую систему этого класса. Корпорация DAIKIN INDUSTRIES , LTD является разработчиком принципа работы системы, а также владельцем зарегистрированной торговой марки VRV (Variable Refrigerant Volume).

 

Термин VRV (Variable Refrigerant Volume) – переменный расход хладагента отражает главное техническое отличие системы от других систем кондиционирования. Наружные блоки соединяются с внутренними блоками единой системой трубопроводов, а каждый внутренний блок имеет электронный терморегулирующий вентиль, регулирующий объем поступающего из общей трассы и проходящего через блок хладагента, в зависимости от тепловой нагрузки на этот блок. Благодаря этому система более ровно поддерживает заданную температуру, без скачков и перепадов, свойственным многим другим системам кондиционирования.

 

В настоящее время подобные системы кроме DAIKIN производят Mitsubishi Heavy Industries , Mitsubishi Electric , Sanyo , Fujitsu General и другие. Но поскольку VRV (Variable Refrigerant Volume) является зарегистрированной торговой маркой корпорации DAIKIN , то для обозначения подобных систем других производителей применяется аббревиатура VRF (Variable Refrigerant Flow) – переменный поток хладагента.

 

Разница между системами разных производителей определяется количеством подключаемых блоков, надежностью и сроком службы, допустимой длинной трасс между блоками, удобством управления, габаритами блоков..

 

Сегодня в мире работает более 1 миллиона систем VRV и VRF , накоплен богатый опыт конструирования и эксплуатации. И сегодня ведущим разработчиком и производителем этих климатических систем является корпорация DAIKIN , на ее долю приходится 70% рынка систем VRV и VRF .

 

Отрыв корпорации DAIKIN от конкурентов объясняется лучшими характеристиками систем VRV , огромной надежностью и сроком службы 35 лет, максимальной длинной трасс, возможностью создать конфигурацию, которая подойдет для любого здания от одной квартиры и частного коттеджа до многоэтажного делового центра или жилого комплекса.

Преимущества систем VRV и VRF:

  • Точное поддержание индивидуальных температурных параметров для каждого помещения.
  • Огромный выбор наружных блоков (для подбора по мощности) и внутренних блоков (подходят практически для любого интерьера).
  • Наружные блоки занимают небольшую площадь (по сравнению с другими системами такой же производительности), что позволяет экономить площади, в том числе и коммерческие.
  • Установка такой системы стоит дешевле установки систем типа чиллер-фанкойл, кроме того монтаж системы VRV (VRF) возможен практически на любом этапе строительства или эксплуатации здания.
  • Среди систем VRV (VRF) есть модели, которые позволяют одновременно охлаждать одни помещения и одновременно нагревать другие помещения. Эта уникальная функция позволят (например весной) переносить излишки тепла из одного помещения (солнечная сторона) в другие помещения, где нужно нагреть воздух.

Недостатки систем VRV (VRF):

  • Практически единственным недостатком мультизональных систем с переменным расходом хладагента является стоимость этого оборудования.
cоздание сайтов CMS AxisDesktop
пультовая охрана Киев
Фото каменка для сауны дровянные печи, ассортимент каменки harvia.
Реклама: Фото каменка для сауны дровянные печи, ассортимент каменки harvia.