This version of the page http://www.shkola-online.ua/news/2012-06-06-1769.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-12. The original page over time could change.
Голубой свет - лучший антидепрессант! - Новости

НОВОСТИ

Голубой свет - лучший антидепрессант!

6 июня 2012 18:03 | Новости

общий упадок сил, сонливость, эмоциональная нестабильность, повышенный аппетит, прибавка в весе, дискомфорт, - все это известно как симптомы сезонной депрессии.

Учёные утверждают, что облучая глаза голубым светом, можно существенно повлиять на эти процессы.

Недавно произошло сенсационное открытие: в сетчатке глаза человека и других млекопитающих, кроме всем известных палочек и колбочек, обнаружен третий тип рецепторов. Вновь открытые рецепторы не участвуют в формировании зрительного образа, но имеют не менее важное значение для организма!

Специалисты из Филадельфийского университета им. Томаса Джефферсона установили, что под действием голубой части видимого спектра эти рецепторы регулируют смену сна и бодрствования, активность мыслительных процессов и настроение.

Облучая глаза голубым светом, можно существенно снизить выработку меланина - гормона сна и усталости, заставив внутренние "часы" организма работать в летнем режиме и не впадать в зимнюю спячку.

В настоящее время уже имеются в продаже различные светотерапевтические приборы, состоящие из светодиодов, испускающих голубой свет нужной длины волны. Эти приборы экономичны и долговечны, имеют "карманные" размеры и выпускаются для самых различных нужд: для использования в автомобиле, в офисе и во время занятий в школе.

По материалам: http://health.passion.ru

Новости RSS   Просмотров(621)   Комментариев(0)   Оставить комментарий

Детский серфинг 13 июня 2012

В нашей стране серфинг завоевал умы людей совсем недавно и те, рискнувшие посерфить, навсегда запомнили яркое событие в своей жизни, когда они смогли соприкоснуться со стихией и верхом прокатиться по шумной волне.

Просмотров (1469)   
Бесконтактный мультисенсорный экран 16 июня 2012

Широкое распространение планшетных ПК и смартфонов сделало сенсорные экраны довольно популярным интерфейсом.

Просмотров (1114)   
Слоупстайл официально стал олимпийской дисциплиной 15 июня 2012

Международный Олимпийский комитет принял решение о включении дисциплины слоупстайл в спортивную программу Зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи.

Просмотров (776)   
Водонепроницаемый плеер iMusic Waterproof MP3 Player 18 июня 2012

Для тех, кто любит петь в душе, незаменимым помощником станет аудиоплеер iMusic Waterproof MP3 Player, который украсит музыкальным сопровождением ваши вокальные экзерсисы.

Просмотров (1213)   
Какой напиток позволяет достигать гармонии с собой? 4 июля 2012

Как оказалось, чай из липы.

Просмотров (686)   
Вернутся к разделу: Новости

Имя:

Комментарий:

Код подтверждения:

Сделать стартовой

Скопируйте ссылку : www.shkola-online.ua
В меню вашего браузера выберите Параметры (Options)
В открытом окне, выберите вкладку Основные (Basics)
Добавьте скопированную ссылку в Открыть эту страницу (Open this pages) и нажмите кнопку ОК