This version of the page http://deweb.com.ua/web-spravochnik.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-12. The original page over time could change.
Web справочник | Студия deWeb

Web справочник

C

CSS - (англ. Cascading Style Sheets — каскадные таблицы стилей) формальный язык описания внешнего вида документа; преимущественно используется как средство описания, оформления внешнего вида веб-страниц, написанных с помощью языков разметки HTML и XHTML.

H

HTML - (от англ. HyperText Markup Language — «язык разметки гипертекста») стандартный язык разметки документов во Всемирной паутине, который интерпретируется браузерами и отображается в виде документа, в удобной для человека форме.

В

Верстка - процесс формирования веб-страниц в текстовом либо WYSIWYG-редакторе из исходного дизайн-макета с помощью html и css, а также результат этого процесса, то есть собственно веб-страницы.

Г

Геотаргетинг - (англ. geo targeting) в веб-разработке и интернет маркетинге, метод выдачи посетителю содержимого, соответствующего его географическому положению.

К

Конверсия - это отношение числа посетителей сайта, выполнивших на нем какие-то целевые действия (покупку, регистрацию, подписку, посещение определенной страницы сайта, переход по рекламной ссылке), к общему числу посетителей сайта.

Корпоративный стиль - набор графических форм и принципов построения визуальной коммуникации, объединённых одной идеей, основная задача которых — выделить компанию среди себе подобных и создать узнаваемый образ в глазах потребителей.

М

Метаданные - дополнительные данные о содержащейся на веб-странице информации.

C

Семантическое ядро - список ключевых слов и фраз, которые касаются определенной, заданной тематики и максимально полно ее охватывающие.

Ю

Юзабилити сайта - уровень удобности сайта, эргономичность и логичность в его архитектуре, а также в размещении его элементов.