This version of the page http://www.vashsad.ua/lunar/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-11. The original page over time could change.
Лунный календарь цветовода на Ваш Сад » Ваш Сад™ - растения всего мира!
Лунный календарь
01 июля 2012г.
Скорпион. С 1:04 Стрелец

Рекомендуется проводить посадку и пересадку растущих в высоту и вьющихся растений.
Благоприятный период для рыхления почвы, опрыскивания, борьбы с надземными вредителями, подкормки органическими и минеральными удобрениями.
Растения чувствительны к механическим повреждениям, поэтому обрезка нежелательна.

02 июля 2012г.
Стрелец

Можно проводить посадку вьющихся и растущих в высоту растений. Эффективным будет внесение органических удобрений, опрыскивание, борьба с вредителями и болезнями. Не рекомендуется полоть и окучивать, так как растения очень чувствительны к механическим повреждениям, а сорняки быстро приживаются.

03 июля 2012г.
Стрелец. С 1:51 Козерог

Рекомендуется проводить посадку почвопокровных и луковичных растений. Прохождение Луной Козерога обеспечивает посаженным сегодня растениям выносливость, устойчивость к болезням, перепадам температуры и вредителям. Можно проводить срезку цветов, стрижку газонов, сбор лекарственных растений и семян. Уделите внимание рыхлению почвы, внесению удобрений и подкормок, уничтожению вредителей.

04 июля 2012г.
Козерог

Рекомендуется проводить посев и посадку почвопокровных, травянистых и луковичных растений. Растения, посаженные под луной в Козероге, хорошо приживаются, быстро растут и развиваются.
Уделите внимание рыхлению почвы, внесению удобрений, уничтожению вредителей. Можно проводить срезку цветов, стрижку газонов, сбор лекарственных растений и семян.

05 июля 2012г.
Козерог. С 3:26 Водолей

День благоприятен для прищипывания и обрезки растений, придания им формы, а также для культивации почвы, опрыскивания и борьбы с вредителями.
От посева, посадки или укоренения черенков лучше воздержаться.

06 июля 2012г.
Водолей

День благоприятен для прищипывания и обрезки растений, придания им формы, а также для культивации почвы, опрыскивания и борьбы с вредителями.
От посева, посадки или укоренения черенков лучше воздержаться.

07 июля 2012г.
Водолей. С 7:29 Рыбы

Положение Луны в Рыбах благоприятно для внесения удобрений, полива, опрыскивания, прополки, уничтожения вредителей, прищипки побегов и пасынкования.
Можно проводить посев и посадку цветочных растений, заниматься чисткой и оформлением прудов, работать с аквариумными растениями.

08 июля 2012г.
Рыбы

Благоприятное время для внесения удобрений, полива, прополки, уничтожения вредителей, борьбы с болезнями, прищипки и пасынкования.
Можно проводить деление аквариумных растений с целью размножения, выкопку луковичных с их последующей закладкой на хранение.

09 июля 2012г.
Рыбы. С 15:14 Овен

Луна в Рыбах благоприятна для посадки и пересадки большинства цветочных растений (кроме луковичных). Этот период также подходит для полива, внесения подкормок, борьбы с болезнями и вредителями. После 15:14 можно проводить рыхление почвы вокруг растений, срезку цветов.

10 июля 2012г.
Овен

Можно выкапывать луковицы для закладки на хранение (гиацинты, крокусы, нарциссы, тюльпаны).
Рекомендуется проводить санитарную обрезку, прищипку растений, опрыскивание, полив, подкормку, профилактику болезней и уничтожение вредителей. Благоприятное время для срезки цветов.

11 июля 2012г.
Овен

Рекомендуется заняться санитарной обрезкой, прищипкой растений, поливом, внесением органических и минеральных удобрений, борьбой с болезнями и вредителями, выкопкой луковиц с их последующей закладкой на хранение (гиацинт, крокусы, мускари, подснежники, тюльпаны). Можно срезать цветы.

12 июля 2012г.
Овен. С 2:31 Телец

Рекомендуется проводить санитарную и формирующую обрезку растений, внесение органических удобрений, опрыскивание, полив, уничтожение почвенных вредителей, срезку цветов.
Можно заняться посадкой двулетников, черенкованием роз, клематисов, гортензий, высадкой в грунт детки сенполии, суккулентов.

13 июля 2012г.
Телец

Благоприятный период для посадки двулетников, черенкования многолетников и декоративных кустарников.
Эффективной будет борьба с почвенными вредителями, а также полив и подкормка растений со слабым корнеобразованием. Это усилит выносливость цветов и их красоту. Срезанные сегодня цветы долго сохраняются в букетах.

14 июля 2012г.
Телец. С 15:27 Близнецы

В первой половине дня можно осуществлять посев и высадку рассады летников, нарезание черенков, внесение органических удобрений растениям со слабым корнеобразованием и уничтожение почвенных вредителей.
После 15:27 желательно уделить внимание прореживанию всходов, уничтожению сорняков, опрыскиванию и культивации почвы.

15 июля 2012г.
Близнецы

Рекомендуется проводить подкормку растений, рыхление почвы, удаление сухих листьев и отцветших цветов, профилактику болезней и опрыскивание от вредителей.
Посев и посадка растений неблагоприятны. Сегодня желательно уделить внимание вьющимся и растущим в высоту растениям. Побегам необходимо придать определенную форму и привязать их к опорам.

16 июля 2012г.
Близнецы

Можно проводить рыхление почвы, обрезку побегов, опрыскивание от болезней и вредителей, срезку цветов. Луна в близнецах благоприятна для удаления дикой поросли у вьющихся роз, нарезания черенков лаванды, укоренения растений размножающихся усами и стелющимися побегами (очитки, барвинок).

17 июля 2012г.
Близнецы. С 3:32 Рак

Благоприятное время для деления и пересадки многолетников (армерия, маргаритки, примулы и др.), посадки на выгонку лютика декоративного, размножения пионов, высаживания окоренившихся черенков (розы, клематисы).
Рекомендуется проводить обильный полив, внесение удобрений, уничтожение наземных вредителей. От работы с луковичными следует воздержаться. Также неблагоприятна обрезка и рыхление почвы вблизи растений.

18 июля 2012г.
Рак

Рекомендуется проводить подкормку растений, рыхление почвы, удаление сухих листьев и отцветших цветов, профилактику болезней и опрыскивание от вредителей.
Посев и посадка растений неблагоприятны.

19 июля 2012г.
Рак. С 13:13 Лев

Неблагоприятен посев и посадка растений. Уязвима корневая система, поэтому требуется соблюдать большую осторожность во время рыхления почвы.
Можно заняться подготовкой удобрений, культивацией почвы, опрыскиванием, борьбой с сорняками и вредителями.

20 июля 2012г.
Лев

В период новолуния не рекомендуется ничего сажать, сеять, обрабатывать почву вокруг растения с применением металла.
Можно проводить опрыскивание, уничтожение сорняков и вредителей, удаление сухих растений.

21 июля 2012г.
Лев. С 20:24 Дева

День неблагоприятен для посева и посадки, обрезки растений, а также внесения минеральных удобрений. При необходимости можно проводить рыхление почвы, но действовать при этом нужно очень аккуратно, чтобы не повредить растение.
Можно проводить опрыскивание и борьбу с вредителями.

22 июля 2012г.
Дева

Благоприятное время для черенкования комнатных растений, посадки в грунт окоренившихся черенков, деления и пересадки комнатных растений и многолетников (ирисы).
Эффективным будет внесение любых удобрений, борьба с почвенными вредителями. Обрезку проводить не рекомендуется.

23 июля 2012г.
Дева

Благоприятное время для работы с землей: рыхления, внесения любых удобрений, борьбы с почвенными вредителями.
Идеальный период для посадки и пересадки комнатных растений, особенно цветов без запаха и неустойчивых к болезням. Также рекомендуется заняться посадкой декоративных вьющихся растений. Взрослые комнатные лианы желательно привязать к опорам. Полив и обрезка нежелательны.

24 июля 2012г.
Дева. С 1:39 Весы

Благоприятный день для полива, внесения подкормок и рыхления почвы.
Луна в Весах оказывает положительное действие на посадку вьющихся и декоративноцветущих растений. Это время может быть успешно использовано для селекционной работы. Также сегодня можно проводить сбор семян, выкопку луковиц и закладку их на хранение.

25 июля 2012г.
Весы

Сегодня можно проводить работы по рыхлению, поливу, внесению органических удобрений. Эффективной будет борьба с болезнями и вредителями. Хороший результат даст посадка вьющихся и декоративноцветущих растений, а также посев семян в экспериментальных целях.
Рекомендуется уделить внимание сбору семян многолетников и двулетников, а также выкопке луковиц с их последующей закладкой на хранение.

26 июля 2012г.
Весы.С 5:30 Скорпион

Рекомендуется проводить рыхление почвы, борьбу с вредителями, полив и подкормку органическими удобрениями.
Посаженные сегодня растения будут отличаться ярко выраженным запахом, вкусом и устойчивостью к болезням. Благоприятное время для посадки луковичных и клубнелуковичных (лилии).

27 июля 2012г.
Скорпион

Рекомендуется проводить рыхление почвы, полив, подкормку органическими удобрениями, уничтожение вредителей. От использования минеральных удобрений и химических препаратов лучше отказаться. Нежелательна обрезка растений, т. к. существует большая опасность занесения инфекции.
Можно заняться делением и пересадкой комнатных декоративнолиственных растений, черенкованием кактусов, посевом двулетников и многолетников. Посаженные сегодня растения будут отличаться быстрым развитием, обильным цветением и устойчивым ароматом.

29 июля 2012г.
Скорпион.С 8:18 Стрелец

Рекомендуется проводить посадку и пересадку растущих в высоту и вьющихся растений.
Благоприятный период для рыхления почвы, опрыскивания, борьбы с надземными вредителями, подкормки органическими и минеральными удобрениями.
Растения чувствительны к механическим повреждениям, поэтому обрезка нежелательна

29 июля 2012г.
Стрелец

Можно проводить посадку вьющихся и растущих в высоту растений. Эффективным будет внесение органических удобрений, опрыскивание, борьба с вредителями и болезнями. Не рекомендуется полоть и окучивать, так как растения очень чувствительны к механическим повреждениям, а сорняки быстро приживаются.

30 июля 2012г.
Стрелец.С 10:30 Козерог

Можно проводить рыхление почвы, внесения удобрений, уничтожение вредителей. От обрезки следует отказаться. Утром рекомендуется уделить внимание декоративным вьющимся растениям.
Луна в Козероге (с 10:30) оказывает положительное влияние на развитие почвопокровных (черенкование камнеломок, флоксов, ясколок) и клубнелуковичных (лилии).

31 июля 2012г.
Козерог

Рекомендуется проводить посадку почвопокровных и луковичных растений. Прохождение Луной Козерога обеспечивает посаженным сегодня растениям выносливость, устойчивость к болезням, перепадам температуры и вредителям. Можно проводить срезку цветов, стрижку газонов, сбор лекарственных растений и семян. Уделите внимание рыхлению почвы, внесению удобрений и подкормок, уничтожению вредителей.


Назад
Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
анюта02с
Помогите опознать цветок?
Добрый день!Помогите опознать цветок и способы ухода
Сегодня, 16:16
Ошаровская Ольга
Сильно болеет кротон...
Повторные обработки Фундазолом проводят через 10-12
Сегодня, 15:04
Михалыч
«Побеседуем» о беседках.
Цим повідомленням закінчую розмову про спорудження
Сегодня, 12:28
alexekb
Цикас (Cycas)
Конечно не эстетично, вот и хотелось бы безболезнено
Сегодня, 10:56
MAXIMUS
Цикас (Cycas)
Обрезать всегда успеете, они никак не помешают
Сегодня, 01:45
Все сообщения
Реклама

Выставка бабочек

Выставка бабочек продолжается, в Одессе на территории магазина «Ваш сад»

Плюсуй з нами!

Продается дом с красивым садом в 70 км от Киева!

Декоративная галька и крошка для декора сада

В садовый центр "Ваш Сад" на постоянную работу требуются

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Теги
празднование  конкурсан  столица  контрабанда  музей  Забайкалье  картошка  леса  камнеломка  пихта  окно  «Энциклопедия жизни»  морковь  овощь  гусеница  село  участники  фикус  сухофрукты  роза  Крыму  клумбы  свадьба  грунт  витамин  консультация  бананы  болезни  гуппи  обрезка  химикаты  туя  огурцы  Бурятия  аттракцион  субстрат  Tenax  роботоспособность  посещение  Макдональдс 
еще теги...
Лунный календарь
12 июля 2012г.
Овен. С 2:31 Телец
Рекомендуется проводить санитарную и формирующую обрезку растений, внесение органических удобрений, опрыскивание, полив, уничтожение почвенных вредителей, срезку цветов
13 июля 2012г.
Телец
Благоприятный период для посадки двулетников, черенкования многолетников и декоративных кустарников
14 июля 2012г.
Телец. С 15:27 Близнецы
В первой половине дня можно осуществлять посев и высадку рассады летников, нарезание черенков, внесение органических удобрений
Весь календарь
Полезные ссылки

Отдых в Одессе пансионаты санатории

Гостиницы Киева

Гостиницы Одессы

Безопасность в Одессе