This version of the page http://www.mandria.ua/sights/alf_204.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-10. The original page over time could change.
М - Достопримечательности Украины на Мандрия.ua
ОтелиТурыДостопримечательностиМаршруты
Главная » Достопримечательности » М

М - Достопримечательности Украины

Всем известно, что в Украине сотни, и даже тысячи интересных мест. Но что посмотреть в ближайшие выходные? И что посмотреть в городе, где вы уже забронировали отель? Здесь вы можете найти ответы на эти вопросы, а позже, вернувшись, написать отзыв о посещённых местах.
Поиск достопримечательностей
По алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я 0-9

По названию

Достопримечательности на букву "М"

Майдан Незалежности
Площадь Независимости (укр. Майдан Незалежності, разговорный вариант — Майдан) — главная площадь Киева. Международную известность площадь получила во время так называемой Оранжевой революции…
Комментарии (2)
Теги: Памятник истории, улицы и площади
Мариинский дворец
Мариинский дворец – церемониальная резиденция Президента Украины. Находится рядом с Верховной Радой Украины. Дворец построен в 1744 году по заказу императрицы Елизаветы по проекту архитектора Бартоломео Растрелли. Мариинский дворец…
Теги: Памятник архитектуры, дворцы
Массандровский дворец (дворец Александра III)
В Верхней Массандре, находится один из лучших архитектурных памятников Южного берега Крыма, дворец императора Александра III. Построен он у склонов горной гряды, в уединенном месте, окруженном лесом. Любопытна история дворца. Строить его начали в…
Комментарии (10)
Теги: Музей, дворцы
Мечеть Джума-Джами
Джума-Джами, она же Хан-Джами — соборная пятничная мечеть в Евпатории, главная мечеть города. Мечеть расположена в районе парка им. Караева; возвышаясь над прилегающей застройкой, она хорошо видна и с моря и с берега. Самая большая и…
Теги: Памятник архитектуры, мечети
Михайловский монастырь
Михайловский Златоверхий монастырь — один из древнейших монастырей в Киеве. Включает разрушенный в 1930-е и заново построенный в середине 1990-х годов соборный храм в честь Архангела Михаила в стиле…
Комментарии (2)
Теги: Памятник архитектуры, монастыри, храмы, церкви
Мраморная пещера
В 1987 году на северо-западной склоне массива Чатырдаг симферопольскими спелеологами была открыта и исследована уникальная карстовая пещера - Мраморная. Открытие пещеры Мраморная, уникальной по размерам , богатству и разнообразию минеральных…
Теги: Памятник природы, пещеры и катакомбы
Музей Полтавской битвы
Полтавская победа - одно из великих событий русской и мировой истории. В 1909 году на поле сражения в небольшом здании, построенном недалеко от Братской могилы русских воинов, был создан первый музей Полтавской битвы. Денег казна отпустила всего 5…
Комментарии (2)
Теги: Музей
Мыс Тарханкут
Памятник природы (1968), заказник (1980) на южном плато полуострова Тарханкут у села Красносельского. В этом месте полуострова почти отсутствует нормальный почвенный покров. Известняковые глыбы и плиты выходят непосредственно на поверхность. Здесь …
Комментарии (7)
Теги: Памятник природы, заповедники и заказники
Мавзолей графов Потоцких
Мавзолей расположен в большом парке безлюдного санатория на месте усадьбы подольского воеводы Свейковского ближе к центру села Печера.  Парк заложен в 1682 г.,  мавзолей-усыпальница графов Потоцких-Свейковских (1904 г.), построенная в…
Теги: Памятник архитектуры, парки-мемориалы
Меджибожская крепость
Одна из самых красивых и хорошо сохранившихся крепостей Украины стоит между рекой Южный Буг и его притоком Бужок – отсюда и название. С крепостных стен открывается замечательный вид, ещё лучше осматривать окрестности, поднявшись на сторожевую…
Теги: Памятник архитектуры, Памятник природы, крепости и фортификации

1
2
3
4
5
6
7
8
следующая »