This version of the page http://www.dinaitour.com/content/?p=artTM2 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-10. The original page over time could change.
Динай Тур :: Туризм в Украине, туры по Украине, экскурсии
 
Лицензия оператора ГСТК АВ № 349577
 
 
 
0 (44) 454 75 85 
0 (50) 391 82 77 




tour@dinai.kiev.ua
Киев, б-р Акад.Вернадского, 34/1, оф.605
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Погода
Погода у Києві

вологість:

тиск:

вітер:

  Друзья, не пропустите шанс съездить в тур по Винниччине и на шоу поющих фонтанов в эту субботу 14 июля. Места ещё есть!!!  
Подписка на новости

Охотники за кружочками

Где есть сувениры – там найдутся и коллекционеры. Только фан-клуб страстных коллекционеров насчитывает более 15 тысяч участников, что же говорить о десятках тысяч незарегистрированных. Среди них - все возрастные и социальные категории. За своим уловом они отправляются на поезде, автомобиле, на велосипеде, пешком, на лыжах... Многие коллекционеры имеют уже сотни и тысячи ТМ из разных стран - иногда обкладывают ими целые стены на даче, или хранят на специальных стендах.

Коллекционеры объединяются на веб-сайтах и форумах, обсуждая новые ТМ, планируя совместные путешествия и похваляясь своими приключениями в погоне за желанными кружочками. Ведь заядлый собиратель не уедет с ТМ-места без своего сувенира, если даже место продажи закрыто. Он поднимет на ноги половину местного населения, извлечет продавца марок из бара, где тот сидел за кружкой пива, но все же раздобудет свой трофей. Не скрывая свою "социальную опасность", некоторые коллекционеры одеваются в футболки со смешным человечком и надписью "Осторожно! Я сумасшедший коллекционер туристических марок!".

А почему, собственно, ТМ так популярны?
Во-первых, люди охотно играют - особенно взрослые, которые имеют для этого не так много возможностей. Ведь это целый процесс: выбрать маршрут, руководствуясь атласом ТМ-мест, посетить новые места, получить свою дозу приключений в охоте за новой маркой, вернуться в воскресенье вечером и повесить добычу среди прочих кружочков, над камином. Дополнительный элемент игры - каждая ТМ имеет еще бумажный купон с номером. Кто соберет и пришлет 10 купонов с номерами, которые идут по порядку, получает в качестве приза премиальную марку, которую невозможно купить.

Вторая причина популярности ТМ – то, что коллекционеры могут общаться между собой и вместе путешествовать. Сообщество коллекционеров выполняет и функцию "народного контроля", так что ТМ защищены от "девальвации" - они создаются только для действительно достойных, туристически интересных мест.

Популярность ТМ давно вышла за пределы Чехии и распространилась на Словакию, Польшу, Германию, Австрию, Венгрию, Великобританию. Несколько ТМ существует в Румынии и даже в США. В конце 2007 года первые туристические марки появились и у нас - в Украине.


Туристические марки в Украине >>>
Изобретение чешских скаутов >>>
Охотники за кружочками
Какую пользу приносят ТМ? >>>

 
лікар дієтолог, мировые новости, http://kinoafisha.ua, смотреть аниме бесплатно, подробнее  
 



     Copyright © Динай Тур 2004-2012
 
металлочерепица в лобне