This version of the page http://www.kommersant.ua/apps/42119 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-07. The original page over time could change.
Ъ.Украина-Приложение Стиль+Рождество (42119)
 
Картина дня
Газета
Приложения
Weekend
  Ъ в России:   Газета «Ъ»  |  Власть  |  Деньги  |  Огонек  |  Радио «Ъ FM»  
Главное Политика Экономика Бизнес В мире Происшествия Общество Культура Спорт
Стиль+Рождество №228 от 20.12.2007
Архив

20 ДЕКАБРЯ12 2007
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД
Невифлеемские звезды
У меня на шкафу в картонном ящике лежат советские елочные игрушки. Они дьявольски хрупки и при этом неуклюжи и аляповаты. Они ободраны и побиты усилиями домашних и соседских скверных мальчишек. Но в тот самый декабрьский…
Нарядное оригами
Случаев надеть нарядное платье очень много, а вот поводы для того, чтобы показаться в настоящем большом вечернем туалете, крайне редки. И, несомненно, к их числу относится новогоднее торжество. Ольга Ъ-Сушко
Облагороженный ужин
В канун Рождества и Нового года настает время подумать об убранстве праздничного стола. И, конечно, в первую очередь о посуде как таковой. Ольга Ъ-Сушко
Чадо в стиле Уорхола
Новогодние праздники для детей -- такая же череда светских обедов в гостях и посещений елок с фуршетами, как и для взрослых. Поэтому при подготовке к Новому году одним нарядом для встречи Деда Мороза и хороводов вокруг праздничного…
Ручные подарки
Труднее всего дарить милые глупости -- весь мир, например, или звезду с неба. Все остальное, включая вечерние сумочки, кожгалантерею, шали-шарфы и платки, при правильном позиционировании будет принято на ура. Мария Ъ-Хализева
Важные мелочи
Как ни крути, а мужчинам приходится дарить банальности. Гораздо вероятнее, что в порыве покупательского азарта мужчина купит десятискоростную электродрель или яйцо Фаберже с часами и петушком, а не обновит портмоне. Мария…
Детский мир
Поиск подарков на Новый год -- занятие, конечно, приятное, но донельзя изматывающее. Ведь каждый раз нужно придумывать что-то новое, оригинальное, идеально подходящее именно этому человеку. По крайней мере, так дела обстоят…
Новогоднее включение
Гаджет -- хороший и к тому же практичный подарок. Новинки появляются как раз перед новогодними праздниками. При этом выбор практически не ограничен -- ноутбуки, телефоны, коммуникаторы и флэш-карты выпускаются в расчете на…
Группа блестящих
Чем ближе 31 декабря, тем чаще звучит коронная женская фраза "с нового года я начну...". Далее может следовать все что угодно, но в конце концов суть так или иначе сводится к тому, что в новом году все действия…
Дисциплина и вдохновение
Среди функций Нового года есть не только приятные, но и полезные, самой важной из которых, безусловно, является организационная. Речь не только о том, чтобы непременно решить все текущие проблемы до конца декабря или, скажем…
Последнее пополнение
На зимние праздники хорошо пополнять часовые коллекции новинками уходящего года. В следующем году делать это будет уже поздно -- появятся новые модели и, следовательно, новые соблазны. Даже для тех господ, кто не завел пока…
Непростое угощенье
Если вы понимаете все прелести savoir vivre, то наверняка знаете, какую ценность представляет спиртное в качестве подарка. Причем использовать его можно двояко: как по прямому назначению, то есть наслаждаясь содержимым красивой…
КАК ПЕНЕЛОПА
Вообще некоторые сказки скроены так: берется девушка, обыкновенная, ничем не знаменитая, никому особенно не нужная. Даже и не очень-то красивая. В нашем случае просто дылда. И берется старушка фея, у которой есть на примете…
ПРЕДЫДУЩИЕ НОМЕРА

№230 от 18.12.2008
Как нарядишь, так и встретишь // О новогодних елках
Шпиль должен быть обязательно, а еще лучше — звезда. На сегодняшний день даже советская "рубиновая" пятиконечная сойдет за ту, что некогда вела волхвов. Впрочем, я готова признать, что есть и другие способы наряжать елку. Главное здесь помнить, что, выбирая елочный убор, вы определяете и то, какой будет встреча Нового года. А может, и весь год.
...
Играем по-мелкому // Шампанские небольших домов
При всей нашей любви к шампанскому мы неплохо разбираемся в винах от крупных производителей, но практически ничего не знаем о продукции маленьких домов. Любой человек может назвать три-пять известных брэндов, подкрепленных рекламой и маркетингом, порассуждать о преимуществах Cuvee Cristal от Louis Roederer над Cuvee R.D. от Bollinger или Cuvee Grand Dame от "Вдовы Клико". Между тем крупные дома по природе своей — негоцианты, они физически не в состоянии выращивать для своих нужд такое количество винограда. А "малыши", владеющие 2-30 га, с гордостью пишут на своих бутылках RM (recolletant manipulant), означающее, что их вина с собственного виноградника.
...
Коллекция с тонусом // Напитки для домашнего собрания
Зимние каникулы, пожалуй, лучший период для хорошего алкоголя. Во-первых, холодно. Во-вторых, Новый год, Рождество и Старый Новый год нужно чем-то приветствовать. И в-третьих, добрая бутылка коллекционного вина или чего покрепче — надежный и проверенный подарок.
В Киеве в последнее время предлагают достаточно много виски значительной выдержки, так что поклонники особых стилей всегда могут найти себе отраду. Внимания сторонников островных шотландских виски заслуживает Springbanc Campbeltown Single Malt 32 yo от старейшего в Шотландии семейного предприятия — типичный классический кэмпбелтауновский напиток, но при этом достаточно мягкий: чуть торфа, чуть солоноватости, чуть хлебности и неожиданная капелька кокоса и шоколада.
...
Горячие и горячительные // Огненные гроги, пунши и глинтвейны
Грог, пунш и глинтвейн такие же участники рождественских праздников, как гусь, староанглийский сливовый пудинг и разноцветные марципановые фигурки. На даче, в лесу или в шале нет ничего лучше. С ними и игра в снежки не страшна, и спуски с горы на попе.
Главный зимний напиток — пунш — нужно готовить всем миром, разгоняя парами рома остатки офисно-рутинной вялости и получая от этого удовольствие. Помните, как писал Диккенс: "Я не видел никого, кто наслаждался бы ароматами лимонной корки и сахара, запахом горящего рома и закипающей воды так, как наслаждался в тот день мистер Микобер". У нас, кстати, тоже пили не только шампанское, над балами витали ароматы горячего пунша.
...
Все выпуски  |  Все приложения
Друзьям — все самое интересное
«Ъ-Украина» в Twitter
Присоединяйтесь!

Друзьям — все самое интересное
«Ъ-Украина» на Facebook
Присоединяйтесь!

Валютный Ъ-индикатор
06.07.2012
 
Покупка
 
Продажа
 
1 $
 
8.089
 
8.095
 
UAH
1 €
 
10.008
 
10.035
 
UAH
10 RUB
 
2.475
 
2.480
 
UAH
Что такое Ъ-индикатор?
Архив
  RSS   
  PDA  
 FACEBOOK 
 TWITTER 
ФОТО

Столкновения возле Украинского дома
поиск работы в Баре погода в мариуполе кросс курс доллара Олег Анофриев клипы Larson скачать подробнее