This version of the page http://www.kominvent.ua/poleznoe.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-07. The original page over time could change.
Схема подключения дымоходов :: ДБН В 2.5-20-200 Газоснабжение :: СНиП 2.04.05-91У :: ПРАВИЛА ПОЖЕЖНОЇ БЕЗПЕКИ В УКРАЇНІ :: ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ, РЕМОНТА ПЕЧЕЙ И ДЫМОВЫХ КАНАЛОВ - Дымоходы Коминвент™
тел.: 0 (44) 451-57-10
т/факс: 0 (4597) 32-297
моб. тел.: 0 (67) 466-16-61
факс авто.: 0 (4597) 31-768
факс авто.: 0 (67) 231-37-10
email: office@kominvent.ua
Интернет магазин дымоходов
Лазерная резка металла
Информация Полезное о дымоходах

ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ ДЫМОХОДА

 

1. Общие положения

1.1 Проектирование, комплектация и монтаж системы модульных дымоходов Коминвент™ должны быть выполнены в соответствии с положениями СНиП 2.04.05-91*У, ДБН В 2.5-20-200 и Правил пожарной безопасности Украины (НАПБ А.01.001-2004) лицом или организацией имеющей достаточный опыт и/или разрешение (лицензию) на выполнение данного вида работ.

1.2 Перед выполнением монтажа модульной системы дымохода Коминвент™ необходимо изучить требования производителя нагревательной установки, а так же строго следовать указаниям Инструкции по монтажу дымохода и Правилам сборки дымоходов.

Подробнее...

ИНСТРУКЦИЯ ПО МОНТАЖУ ДЫМОХОДА

1. Общие положения

1.1 Комплектующие системы дымохода из нержавеющей стали Коминвент™ предназначены для отвода продуктов сгорания от нагревательных (отопительных) установок частного и промышленного назначения которые работают на твердом (дерево или торфяные брикеты) или газообразном виде топлива.

1.2 Монтаж и установка дымоходов должны выполняться согласно положений СНиП 2.04.05-91*У, ДБН В 2.5-20-200 и Правил пожарной безопасности Украины (НАПБ А.01.001-2004) лицом или организацией имеющей достаточный опыт или разрешение (лицензию) на выполнение данного вида работ.

Подробнее...

ПРАВИЛА СБОРКИ ДЫМОХОДОВ

Качественная установка дымоходов напрямую зависит от того, насколько правильно была выполнена сборка его комплектующих. Неправильно выполненный монтаж дымоходов может привести к выходу из строя самого дымохода, отопительной установки или даже стать причиной пожара!

Для комплектующих дымоходов из нержавеющей стали существует два типа сборки: сборка дымохода "по дыму" и сборка дымохода "по конденсату".

Подробнее...

ПОДКЛЮЧЕНИЕ КАМИНА К ДЫМОХОДУ - типовая схема.

Дымоход камина - это неотъемлемый элемент, благодаря которому Вы можете наслаждаться безупречностью работы каминной топки. Правильное подключение камина к дымоходу гарантирует отличную тягу и комфорт на протяжении всего срока эксплуатации камина.

Подробнее...

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ УГОЛ НАКЛОНА КРОВЛИ?

Выполняя просчет или подготовку к установке дымохода многие задаются вопросом определения угла наклона крыши. Чаще всего для формирования заказа на изготовление элемента прохода через кровлю, которым является крыза. Для того, чтобы проход дымохода через крышу был надежным и долговечным крыза должна максимально точно прилегать к кровле и обеспечивать герметичность соединения, а для этого необходимо правильно измерить угол кровли. Сделать это достаточно легко, для этого понадобится обычная рулетка или уровень с отвесом.

Подробнее...

ПАЛИТРА ЦВЕТОВ RAL

Учитывая Ваши пожелания компания Коминвент производит покрытие порошковыми красками в необходимый Вам цвет следующую продукцию:

одностенные дымоходы, дымоходы с изоляцией, дымоходы для бань и саун, воздуховоды, специальные элементы дымохода, грибки - козырьки на дымоход, вытяжки для барбекю, а так же другие стандартные и нестандартные изделия.

Палитра цветов RAL

Важно: соответствие указанного цвета RAL к таковому, что видите Вы на экране напрямую зависит от характеристик Вашего монитора. По этому, настоятельно рекомендуем Вам при определении цвета использовать оригинальный каталог RAL (веер)!

Покраска изделий возможна только при наличии соответствующего цвета.

Подробнее...

МОНТАЖ (УСТАНОВКА) ДЫМОХОДОВ - типовая схема

Монтаж дымоходов – важный момент при установке отопительного оборудования. Неправильно спроектированный и установленный дымоход вызывает массу затруднений (плохая тяга, перерасход топлива, образование конденсата, снижение КПД оборудования - это лишь малая доля возникающих проблем), которые сказываются на работе печи, топки сауны, камина или котла.
Правильное устройство дымохода гарантирует, что Ваш котел, камин или печь будут эффективно обогревать помещение. Вашему вниманию предлагаются типовые схемы установки и подключения дымоходов с термоизоляцией и без нее (т.е. гильзовка кирпичного дымохода и вывод дымохода по фасаду).

Устройство дымоходов необходимо выполнять учитывая правила сборки дымоходов, а именно:
Элементы дымохода в системе вертикального ствола набираются по ходу конденсата, т.е. верхний элемент устанавливается в "стакан" нижнего. Если в системе присутствует тройник, то до тройника подключать элементы по ходу дыма, а от тройника по основному правилу набора - по ходу конденсата. Такие правила монтажа дымохода обеспечивает беспрепятственную чистку дымохода, а так же предупреждает выток конденсата на внешние стенки системы дымохода.

Подробнее...

ДБН В 2.5-20-200 Газоснабжение

Государственные строительные нормы Украины. Инженерное оборудование зданий и сооружений. Внешние сети и сооружения. Газоснабжение.

Подробнее...

СНиП 2.04.05-91У Строительные нормы и правила. Отопление, вентиляция и кондиционирование

Настоящее издание включает в себя полный текст СНиП  2.04.05-91 с изменениями, утвержденными Государственным Комитетом Украины по  делам градостроительства и архитектуры приказом от 27 июня 1996 г. N 117. Обозначение "СНиП 2.04.05-91*У" является неофициальным. Знак *У обозначает "с изменениями, действующими в Украине".

Подробнее...

ПРАВИЛА ПОЖЕЖНОЇ БЕЗПЕКИ В УКРАЇНІ

Правила пожежної безпеки в Україні (НАПБ А.01.001-2004). Відповідно до положень Закону України "Про пожежну безпеку" (3745-12) (статті 4-7) Правила пожежної безпеки в Україні (далі - Правила) є обов'язковими для виконання всіма центральнимиі місцевими органами виконавчої влади, органами місцевогосамоврядування, підприємствами, установами, організаціями(незалежно від виду їх діяльності та форм власності), посадовимиособами та громадянами.

Подробнее...

ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ, РЕМОНТА ПЕЧЕЙ И ДЫМОВЫХ КАНАЛОВ

В правилах изложены требования, предъявляемые при кладке и ремонте печей и установке бытовых отопительных аппаратов на твердом и газообразном топливе. Приведены требования к устройству дымовых каналов для отвода продуктов горения и вытяжных каналов систем вентиляции отапливаемых помещений. Рассмотрены технические и организационные решения по обеспечению безопасной эксплуатации отопительных печей и аппаратов. Изложен порядок чистки воздуховодов и вентиляционного оборудования естественных и механических систем вентиляции от горючих отложений, а также порядок обмуровки котельных агрегатов. Приведены правила охраны труда и техники безопасности при выполнении работ по кладке печей, чистке вентиляционного оборудования.

Подробнее...

Каталог файлов

Новости

  • 12.04.12 Добалены цены на флюгера
  • С Новым Годом 2012. График работы в праздничные дни.
  • 06.08.11 Обновлены разделы сайта дымоходы Коминвент™
  • С праздником светлой Пасхи 2011
  • 23.02.11 Изменены цены на продукцию.
Сертификат
Технологический регламент
Заключение Сан-Эпидем службы