This version of the page http://www.fixygen.ua/blog/207.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-07-07. The original page over time could change.
Половина денег нового фонда Pioneer для малых и средних иностранных публичных компаний. Fixygen - фондовый рынок Украины

Половина денег нового фонда Pioneer для малых и средних иностранных публичных компаний

30.01.2012, 20:02 Tomasz Budziak

Крупнейшая польская компания по управлению активами (КУА) TFI Pioneer запускает новый инвестиционный фонд для малых и средних публичных компаний нотованных в Варшаве под названием Pioneer Dynamiczne Spółki (Пионер динамичных компаний). Но половина портфеля выделено на не-польские фирмы. Среди них самая большая группа украинских компаний.

 

Это очень удивительно, так как самые тяжелые потери, понесенные фондами в прошлом году, были именно на этом сегменте рынка. Является ли это признаком изменения конъюнктуры, когда большинство КУА по-прежнему советуют своим клиентам, чтобы в этом году выбирали  прежде всего заемные бумаги, в том числе корпоративные облигации.

 

Может быть, Pioneer сделал вывод, что пересчет этого сегмента коснулся так глубоко, что теперь стоимость малых и средних компаний, котирующихся на фондовой бирже может только возрастать. Кроме того, инвесторы уже довольно долго «сидят» на денежных средствах, которые не работают столь хорошо как инвестиции в акции.

 

Рынок уже научился жить с кризисом в еврозоне, а политика большинства центральных банков является свободной. Следовательно, ликвидность на рынках капитала, вероятно, увеличится в ближайшее время. Кроме того, лидирующие индикаторы экономики начали улучшаться. Это показывает, что экономический рост скорее всего будет сильнее, чем слабее.

 

Новый фонд будет инвестировать средства в соответствии с новой стратегией. До 50 процентов активов будет инвестировано за рубежом, в основном в странах Центральной и Восточной Европы и Турции, чтобы диверсифицировать портфель и иметь воздействия на другие экономики, не только польскую. Pioneer не ограничивает себя только Варшавской фондовой биржей. Таким образом, в случае явной тенденций к росту фонда фонд сможет зарабатывать больше.

Подробнее > 


теги: IPO, NewConnect, Tomasz Budziak, Wig, WIG Ukraine
Просмотров: 558 Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Зарегистрируйтесь для
свободного общения

Войти | Регистрация

Твитнуть