Одесчина: Вернем страну народу!

Мобильные агитационные бригады коммунистов и комсомольцев на протяжении последних дней работают по всем районам Одесской области.

Одесская область — область на юго-западе Украины. На севере граничит с Винницкой и Кировоградской, на востоке — с Николаевской областями, на западе — с Молдовой и непризнанным Приднестровьем, на юго-западе — с Румынией.

Большая часть территории Одесской области относится к Причерноморской низменности, постепенно понижающейся к Чёрному морю.  В северной части области расположены отроги Подольской возвышенности (высота до 268 м), изрезанные глубокими балками и оврагами. С востока и юго-востока омывается Чёрным морем, на берегу которого – многочисленные лиманы (крупнейшие – Куяльницкий, Хаджибейский и другие).  В административном подчинении области находится остров Змеиный.

Одесская область – самая протяженная по расстоянию область на Украине. В поперечнике от крайнего пункта на Севере до крайнего пункта на Юге – около 550 километров.

В области 26 районов; 4 районов в городах, 1188 населённых пунктов — 1188, в том числе:  сельских — 1135;  городских — 52, в том числе:

поселков городского типа — 33;  городов — 19, в том числе:

городов областного значения — 7; городов районного значения — 12;

сельских советов — 439.

Молодые, думающие и горящие сердца, которые несут слово правды, говорят жителям многонациональной, этнически красивой и героической Одесчине: больше так жить нельзя!

По области ребят сопровождают партийные активисты, претенденты в мажоритарные округа и партийный актив.

На одной из встреч во Фрунзовском районе местный житель спросил народного депутата, представителя фракции коммунистов в Верховной Раде Евгения Царькова: «А что Вы будете обещать и раздавать нашим местным?».  Евгений Царьков ответил прямо: «Раздавать?  Ничего, кроме слов правды и нашей печатной продукции, которая четко и трезво оценивает критическую ситуацию в стране.  А обещать? Только при полной смене власти  с капиталистической на социалистическую коммунисты могут не обещать, а гарантировать социальные гарантии труженику и честному человеку и тюрьму ворам от власти. Но это будет зависеть только от вас – избирателей. Украсть можно 10-15%. Остальное – ваши голоса. Кто из года в го голосует за буржуев у власти? Вы. Кто берет гречку или алтын от власти в избирательных комиссиях, а потом стонет, что плохо жить? А потом приходите и жалуетесь нам, коммунистам, что жить все хуже и хуже и требуете вернуть Советскую власть и социализм? И так последние 20 лет».   Такой поворот диалога словно отрезвил от дурмана многих. «Да. Это факт» – подтвердил местный житель, бывший офицер воинской части. «Мы сами эту гниль выбираем, а  потом требуем перемен. Кто у нас главы администраций? Кто главы советов? Кто судьи и прокуроры? Разве не мы выбираем их?» -  подытожил подошедший прохожий.

Разговор накалялся. Местные, которые видят, что за бюджетные деньги, которые состоят из их налогов, выдают за манну небесную в виде программы «Народный бюджет» и всматриваясь в искренние и неподкупные глаза молодых активистов  остро поставили вопрос: «А если вы, коммунисты, придете к власти, накажете мародеров при власти и ворье чиновничье? Или договоритесь, как договариваются последние 20 лет олигархи и президенты разных мастей», -  не унимались разуверившиеся земляки.

Евгений Царьков, как отрезал: «Я же вам уже сказал, что гарантировать можно, только придя к власти и  сменив систему на социалистическую. И если вы проснетесь, то мы с вами вернем страну народу! И знаете, я вам по-одесски прямо и остро скажу, чем отличаются коммунисты от нынешних бандитов? С бандитами можно договориться. С коммунистами – нет. Если вор ограбил страну и не раскаялся  – к стенке. И точка».

Одобрительно кивая, получив с рук молодых юношей и девушек, которые в составе мобильных агитационных групп несут правду народу, жители Одесчины покидали встречу и обещали: «Только за наших. Только за коммунистов…»

Поверим? Все в наших руках.

Ольга Сердюк,

Одесса

Додати коментар Скасувати відповідь

Ваша пошт@ не публікуватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*

*

Можна використовувати XHTML теґи та атрибути: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>