This version of the page http://www.rb.ua/ray-ban-rims.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-06-28. The original page over time could change.
Оправы очков Ray-Ban – что делает их самыми надежными и стильными в мире? :: Оригинальные Рейбаны в Украине – Магазин RayBan [RB.UA]
Официальный продавец
на фейсбук »
Солнцезащитные
Оправы
Для детей
Сменные линзы
На подарок
Aviator
Active Lifestyle
Balorama
Brad
Caravan
Carbon
Caribbean
 Cats
Clubmaster
Cockpit
Emma
Erika
Fast and Furious
Jackie Ohh
 Justin
Highstreet
Laramie
Meteor
Olympian
Outdoorsman
Predator
 Round Metal
Shooter
Signet
Titanium
Ultra
Vagabond
Warrior
 Wayfarer
Wings
Youngster
(044) 599-77-03
с 9 до 19, без выходных

Бесплатно привезем до 10 моделей на примерку по Киеву или бесплатно вышлем 1 очки по Украине без предоплаты

Оправы Ray-Ban – образец стиля и долговечности



Хотя главной деталью солнцезащитных очков являются стекла, оправа также играет чрезвычайно важную роль, обеспечивая удобство, надежность и выдержанность стиля.


Достоинства пластиковых оправ Ray-Ban


Пластиковые оправы Ray-Ban сконструированы таким образом, чтобы максимально повысить остроту зрения и удобство при сохранении выдержанности стиля.

Постоянная эстетичность стиля
Пластиковые оправы Ray-Ban рассчитаны на многолетнюю службу. Поэтому они представляют собой образец тщательно продуманного стиля. Модель Wayfarer остается лидером в мире моды в течение более чем 30 лет.

Красивая отделка
Пластиковые оправы Ray-Ban подвергаются полировке в барабане (галтовке) в течение 5-10 дней, что гарантирует длительное сохранение гладкой, приятной на ощупь поверхности.

Легкость подгонки
Для сохранения формы заушников очки снабжены металлическими сердечниками. Это также облегчает подгонку очков специалисту-оптику.

Легкость
Нагрузка от очков Ray-Ban распределяется равномерно и при условии тщательной подгонки их можно носить часами – при этом по бокам носа не появятся неприятные красные отпечатки.

Долговечность
В ходе изготовления пластиковые оправы Ray-Ban подвергаются испытаниям двадцати различных видов. Группы производственного контроля проводят тщательную проверку долговечности линз, винтов, петель, декоративных элементов, проверяют способность дужек сохранять заданную форму, выдерживать воздействие высоких и низких температур. Также проводится испытание падающим грузом (шариком). По завершении процесса изготовления производится завершающая проверка.

Надлежащая подгонка
Пластиковые оправы Ray-Ban рассчитаны на антропометрические размеры среднего человека. В большинстве случаев покупатель может найти готовые очки, не требующие дополнительной подгонки. Однако, при необходимости, специалист-оптик может легко произвести подгонку оправы.

Функциональность
Значительные усилия были направлены на то, чтобы достигнуть надежного функционирования всех частей оправ Ray-Ban.


Достоинства металлических оправ Ray-Ban


При изготовлении металлических оправ Ray-Ban используются наиболее современные технологии, профессиональный опыт специалистов компании в сочетании с вниманием, уделяемым всем этапам производства.

Непреходящая эстетичность стиля
Металлические оправы Ray-Ban рассчитаны на многолетнюю «жизнь» как с точки зрения сохранения их рабочих характеристик, так и с точки зрения моды. Модель Classic Metal, выпуск которой продолжается и по сей день, сохраняет неизменным свой «авиационный» стиль в течение вот уже более чем 50 лет.

Легкость подгонки
Удобство и сбалансированность металлических оправ Ray-Ban достигается благодаря возможности регулировки положения опорных пластинок и дужек.

Легкость
Очки Ray-Ban в металлической оправе настолько легки, что их можно носить часами - при этом по бокам носа не появятся неприятные красные отпечатки.

Стойкость к коррозии
Металлические оправы имеют никелевое гальваническое покрытие для защиты от коррозии. Увеличению коррозионной стойкости также способствует покрытие передней части оправы слоем золота (24 карата) или черным оксидом хрома – это покрытие играет также эстетическую роль, придавая оправе красивый не тускнеющий блеск. Материал дужек сочетает в себе высокую пластичность, это важно для подгонки, и твердость, что повышает износостойкость.

Долговечность
На всех этапах их изготовления металлические оправы Ray-Ban подвергаются проверке качества. Одним из этапов является проверка качества гальванического покрытия на отсутствие дефектов и гладкость. Оправы контролируются так же тщательно, как ювелирные изделия - проводится проверка на наличие царапин, кратеров и сколов покрытия. Проверке подвергается также и качество сборки. В ходе окончательной проверки контролируются функциональные свойства и качество отделки поверхности оправ. Гарантируется отсутствие дефектов в течение одного года.


Обеспечение качества при производстве очков Ray-Ban


Компания "Bausch & Lomb" прилагает все усилия к тому, чтобы выпускаемые ею солнцезащитные очки были абсолютно безупречными. Для этого компания применяет хорошо продуманные процедуры контроля качества сборки и обработки поверхности очков Ray-Ban.

Контроль при разработке новых моделей


При разработке каждой новой модели солнцезащитных очков производится оценка их функциональных характеристик, удобства и долговечности. Прототипы изделия подвергаются проверке и доработке до тех пор, пока они не будут удовлетворять самым высоким требованиям к качеству.

Например, каждая новая пластиковая оправа подвергается интенсивной проверке на стойкость к воздействию атмосферно-климатических факторов, включая высокие и низкие температуры и высокую влажность, воспроизводящих наиболее суровые природные условия.

В ходе проверки на прочность и гибкость деталей заушника раскрываются и вновь складываются до тысячи раз, чтобы проверить надежность петель.

Материал, из которого изготовлены очки, подвергается проверке на стойкость к воздействию косметических средств, а также на токсичность и способность вызывать аллергические реакции и раздражение кожи.

Для проверки коррозионной стойкости оправы на несколько дней помещаются в камеры, где подвергаются воздействию растворов солей.

В завершение, образцы помещаются в устройство для проверки на светопрочность (фейдометр) - необходимо убедиться в том, что их материал не будет обесцвечиваться с течением времени.


Контроль продукции поставщиков


Компания располагает специальным отделом, который занимается поиском поставщиков высококачественного сырья и установлением с ними деловых отношений. Потенциальные поставщики компании "Bausch & Lomb" проходят тщательную проверку соответствия применяемых ими технологиям и материалов самым строгим требованиям стандартов.

Отдел также контролирует качество всех сырьевых материалов, используемых в производстве пластиковых оправ Ray-Ban. При этом контролируется светопрочность и усадка, цветовые характеристики, а также точность выдерживания размеров, которые должны точно соответствовать чертежам.


Контроль качества в ходе производства


Все сотрудники компании, принимающие непосредственное участие в изготовлении пластиковых оправ, проходят обучение по программе «Ray-Ban Total Quality».

Служащие компании постоянно наблюдают за ходом производственных операций, при необходимости внося поправки, что гарантирует выполнение самых жестких требований.

Инспекторы компании, переходя от одного рабочего места к другому, также контролируют ход производства и следят за тем, чтобы все рабочие точно выполняли процедуры контроля качества, разработанную для очков Ray-Ban.

Кроме того, компания применяет новейшие методы статистического контроля процессов для проверки точности работы оборудования с числовым программным управлением и соблюдения заданных допусков при обработке.


Проверка готовой продукции


После окончательной отделки проводится стопроцентная проверка изделий на соответствие требованиям к качеству сборки и обработки поверхности.

Каждая оправа проверяется на наличие видимых глазом дефектов: царапин, вмятин, заусенцев и других следов обработки.

Контролеры проверяют надежность крепления стекол, соблюдение заданных размеров дужек, передней части оправы, а также углов изгиба дужек.

Столь бдительный контроль позволяет уменьшить количество дефектов до минимума и гарантирует, что оправы Ray-Ban – самые надежные оправы в мире.


Вам также будет интересно почитать:

– О достоинствах линз Ray-Ban
– О том, как определить настоящесть очков Ray-Ban
– Об истории появления Ray-Ban

Или перейти к просмотру моделей очков Ray-Ban, которые можно заказать померить с доставкой и купить понравившиеся.


Если у вас есть интересная информация по поводу линз Ray-Ban – смело пишите нам на адрес эл. почты находящийся ниже или присоединяйтесь к общению на странице Ray-Ban на Фейсбуке. Спасибо =)

Ray-Ban – это бесспорно самые лучшие солнцезащитные очки, оправы и линзы в мире. Классические формы – Авиаторы (Aviator) или просто "капли", Вейфареры (Wayfarer), Караваны (Caaravan), Катсы (Cats) – были придуманы под брендом Ray-Ban. Большинство передовых технологий для линз и оправ за последние 50 лет тоже придуманы и воплощены в очках Ray-Ban. Многие звезды Голливуда, бизнесмены и политики предпочитают Ray-Ban и вовсе не только из-за известной и почитаемой торговой марки, но и потому что по качеству ничего сравнимого с Рейбанами – нет.


История Ray-Ban   Знаменитости Ray-Ban   Про оригинальность и подделки   Линзы Ray-Ban   Об оправах Ray-Ban   Rare prints   Удобство доставки
Каталог   Маленькие картинки   Большие картинки

©2011—2012 RB.UA – оригинальные солнцезащитные очки Ray-Ban, RayBan, Рейбаны, Рей Бен, Рей Бан | Есть вопросы? Пишите: neverhide@rb.ua

Еще наши супер-магазины: Очки Oakley | Очки Revo | Очки со скидками | Оправы Ray-Ban | dvorniki.ua