This version of the page http://itc.ua/blogs/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-06-27. The original page over time could change.
Блоги | ITC.ua

Блоги
  • Все
  • Редакционные
  • Пользовательские
  • Заголовки
  • Список
  • Сетка

  • Блоги
Комментарии: 13 25.06.2012 в 16:37

Итоги недели: Редмонд показал; нулевая компенсация; мощь Phi; первый гигапиксел

Главным ньюсмейкером минувшей недели была, бесспорно, компания Microsoft. О том, что компания собирает большое мероприятия в понедельник было известно заранее. И мало того, все сходились во мнении, что на нем будет представлен именно планшет, но, тем не менее, событие стало экстраординарным.

Читать далее →
  • Видео
  • Блоги
Комментарии: 28 24.06.2012 в 12:00

Microsoft Xbox 720, Nintendo 3DS XL, «Акелла» на грани банкротства, 5 млн. за инди-игры

Внезапно на этой неделе опять в центре внимания все более реальная Microsoft Xbox 720 (если компания назовет будущую приставку как-то иначе – это будет ошибкой). В Сети появился старый, 2010 года, отчет Microsoft, в котором речь шла о стратегических планах компании в сегменте игрового железа. Несмотря на то что за прошедшее время на рынке многое поменялось, взять хотя бы мобильные/планшетные игры и сервисы стриминга игр, многие положения убежавшего документа выглядят вполне резонно и сейчас.

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 96 21.06.2012 в 12:11

Windows Phone умер. Да здравствует Windows Phone!

Вчерашний анонс мобильной платформы Windows Phone 8 наконец-то расставил все по своим местам. Еще в сентябре прошлого года Стив Баллмер (Steve Ballmer) заявил, что в первый год было продано меньше Windows Phone-смартфонов, чем ему хотелось бы.

На первый взгляд простое высказывание Баллмера повлекло за собой большие изменения, уже в декабре 2011 года своего поста вице-президента подразделения Windows Phone лишился Энди Лис (Andy Lees), который пробыл в этой должности 14 месяцев, и, по сути, играл ключевую роль в запуске WP7 и WP 7.5. На его должность был назначен Терри Майерсон (Terry Myerson). Именно Терри на одной из встреч своей новой команды заявил: “С практической точки зрения у нас нулевая доля на рынке, и если мы сможем получить хотя бы десять процентов рынка, это будет здорово”. Такой практичный подход к вещам, по всей видимости, стал причиной выхода Windows Phone 8 и смерти WP 7.5.

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 70 19.06.2012 в 18:08

Microsoft сделала свой первый компьютер и разрушила стереотипы

Почти 37 лет Microsoft оставалась производителем программного обеспечения. По крайней мере, в самой компании в этом были уверены на 110%, хотя подразделение Microsoft Hardware никто не закрывал, и оно уже давно и успешно разрабатывает мыши, клавиатуры и даже Xbox.

В Редмонде, где расположилась штаб-квартира Microsoft, существует ряд лабораторий, в которых талантливые инженеры разрабатывают вовсе не софт, а именно “железо”. В прошлом году я побывал в одной из таких лабораторий, где мне, и еще нескольким журналистам из Восточной Европы, показывали технологии дисплеев нового поколения. И это только одна из лабораторий, да еще и не самая важная, раз ее разрешили показать журналистам. О том, что еще могут разрабатывать в недрах кампусов Microsoft в Редмонде можно только гадать. Но одно это ясно говорит нам о том, что Microsoft уже давно не является исключительно софтверной компанией. Тем не менее, на вопросы по типу “Когда Microsoft выпустит свой планшет?” сотрудники компании всегда однозначно отвечали “Мы софтверная компания и не станем создавать конкуренцию нашим партнерам”.

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 118 18.06.2012 в 17:42

О популярности Google+

Помните Google+? Это такая социальная сеть, в которой Google решил объединить все свои сервисы. Ее запуск состоялся 28 июня 2011 года, и с того времени Google держит в тайне статистику посещаемости. Только один раз, в открытом письме инвесторам, Ларри Пейдж сообщил, что с момента старта, Google+ сумел привлечь 100 млн пользователей. Цифра внушительная, но она абсолютно не отображает реального положения вещей.

Я иногда пишу в Google+, и даже успел оказаться “в друзьях” больше 3000 человек, но активность в этой социально сети, скажем прямо, не высока. Местный офис Google на вопросы о посещаемости социальной сети в Украине отвечать отказывается, ограничиваясь только словами “там с посещаемостью все хорошо”. Хорошо, если хорошо. Но у меня лично, да и не только у меня, складывается впечатление, что Google+ потихоньку затухает, там еще есть всплески активности, иногда даже большие, но они скорее редкость, чем правило.

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 14 18.06.2012 в 14:59

Итоги недели: 15-дюймовая ретина; в ожидании планшета “MS”; AMD+ARM

Уходящая неделя принесла много событий. Но обо всем по порядку. В понедельник, как и ожидалось, компания Apple на конференции для разработчиков WWDC представила ряд новинок. Накануне было много слухов о том, что должен быть представлен новый MacBook Pro с ретина-дисплеем. Они оправдались, компания действительно анонсировала 15-дюймовую модель с экраном (2880х1800), который используется впервые в индустрии для данного типа устройств.

Читать далее →
  • Видео
  • Блоги
Комментарии: 18 17.06.2012 в 11:00

Игровое видео: Assassin’s Creed, Dishonored, Tomb Raider, Borderlands 2

После E3 (обзор выставки раз, обзор выставки два), большая часть игровой индустрии впала в спячку или разъехалась по отпускам. Новостей почти нет, зато осталось кое-какой видео, часть нового, часть пропущенного с E3 2012, так что если вы уже видели некоторые из размещенных ниже роликов, не обессудьте.

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 9 14.06.2012 в 17:22

WWDC 2012: что виднеется из несказанного.

Все уже успели посмотреть представленные компанией Apple новинки на презентации в рамках WWDC 2012. Конечно, не совсем то, что многие из нас ожидали, но все же большой шаг вперед сделан.

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 40 14.06.2012 в 16:38

В Nokia уже совсем не верят в Symbian, но еще надеются на Windows Phone

С интересом прочитал пресс-релиз Nokia, в котором описаны дальнейшие шаги по реструктуризации компании. Как уже известно, Стивен Элоп пошел путем наименьшего сопротивления, а именно, решил сократить издержки, уволить 10 тыс сотрудников, заменить топ-менеджеров, продать Vertu и закрыть ряд исследовательских лабораторий, а также завод в Финляндии.

Ход вполне понятный, акции Nokia за последние два года упали с максимального значения $11.73 до минимального $2.61, и если не получается увеличить доходы, значит надо сократить расходы.

Читать далее →
  • Локальная новость
  • Блоги
Комментарии: 7 11.06.2012 в 10:00

Тест БШПД: по дороге на Борисполь

Сети беспроводной передачи данных отлично подходят для типовых приложений: просмотра веб-страниц, электронной почты, обмена файлами. А что с передачей звука и видео, особенно в режиме диалога? Ответ выглядит следующим образом: вполне приемлемо, но есть нюансы.

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 23 10.06.2012 в 21:00

Итоги недели: вести из облаков; опять про пароли; обойти Xbox

До летнего затишья еще явно далеко, так что событий на уходящей неделе хватало – и вполне прогнозируемых и весьма неожиданных. Начало недели прошло, как и ожидалось, под флагами Computex 2012. Эта выставка, как никогда, в этом году принесла много анонсов и новостей. Центральное место, безусловно, было за планшетами и ультрабуками. Недавний выпуск Windows 8 Release Preview только простимулировал производителей аппаратных платформ – в Тайпее были представлены десятки новых продуктов. Были анонсы и от Intel, и от ARM, и от массы других производителей как компонент, так и готовых продуктов. Но об этом в специальном репортаже, который подготовит наш редактор, побывавший на самом мероприятии.

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 8 06.06.2012 в 15:54

E3 2012: Ubisoft, Nintendo

Вчера мы познакомились с презентациями Sony, Microsoft и Electronic Arts, сегодня пришла пора посмотреть, что же представили на своих пресс-конференциях Nintendo и Ubisoft.

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 101 05.06.2012 в 18:43

Samsung Galaxy SIII против iPhone 4S в краш-тесте

Ребята из ElectronicsBreak получили в свои руки и успели протестировать на прочность флагманский смартфон компании Samsung – Galaxy SIII, сравнив его с iPhone 4S. Комментарии излишни, смотрим видео:

Как ни странно, но в Galaxy SIII после двух падений из трех – треснул экран. Не ожидал такого от новой Gorilla Glass.

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 18 05.06.2012 в 18:11

E3 2012: Microsoft, Sony, Electronic Arts

Наступило лето, а вместе с ним пришла и очередная игровая выставка Electronic Entertainment Expo, или, сокращенно, E3. По многолетней традиции, именно на ней игровые компании анонсируют самые громкие проекты и представляют первую информацию о разрабатываемых игровых консолях. Чем же порадует E3 2012 играющую публику?

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 15 05.06.2012 в 04:25

COMPUTEX 2012: презентация ASUS

ASUS – одна из тех немногих IT-компаний, что имеют смелость и дерзость экспериментировать, заранее зная, что далеко не все из этих экспериментов станут успешными и принесут дивиденды. ASUS ищет новые модели использования IT-устройств и новые формфакторы и порой, как будто случайно, изобретает целые новые категории устройств. За день до начала COMPUTEX 2012 ASUS показала несколько необычных устройств, которые вполне способны задать тренд на IT-рынке.

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 12 03.06.2012 в 23:14

Итоги недели: Facebook не останавливается; серверный ARM; Windows 8 на выходе

Неделя началась весьма бурно, впрочем, и завершилась совсем не тихо – одним словом значимые новости приходили чуть ли не каждый день.

Одним из основных ньюсмейкеров оставалась соцсеть Facebook. Возрождения из пепла на бирже не состоялось – стоимость акций не прекратила падение, преодолев порог в 30 долл. Но это не останавливает компанию, не мешает ей продолжать различные активности, правда большинство из них выходит наружу пока лишь в форме слухов.

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 204 28.05.2012 в 20:13

Не очень умные смартфоны

Производители смартфонов хвалятся тем, что создают умные устройства, которые делают жизнь людей проще. Да, за последние пять лет многие вещи в телефонах действительно стали лучше. Теперь я могу отправить сообщение электронной почты на ходу, открывать полноценные веб-сайты и делать более-менее качественные фотографии. Но стали наши телефоны от этого умнее или нет?

По моему мнению – нет. Изменилась форма, увеличилась функциональность, но смартфон не стал умнее, чем он был пять лет назад. Сегодня производители ставят в свои модели 4-ядерные процессоры, огромные сенсорные экраны и кучи датчиков, и вся эта мощь используется для того, чтобы совершать звонки, отправлять SMS, запускать Facebook, и, конечно же, Angry Birds.

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 4 28.05.2012 в 18:42

Canon 5D mark III. Живой опыт.

После того как выпала возможность купить подешевле “бракованный” пятряк, мне предоставилась возможность 4 дня снимать всё что я хочу, как хочу. И самое главное без штатива и вспышки.

До покупки, сам ковыряясь в гугле, все обзоры которые я находил – были тупым озвучиванием характеристик фотоаппарата, которые можно было и так почитать самому. Мне не хватал просто честного, личного опыта в том виде в котором я с товарищем и снял видео обзор. Он сделан в первую очередь не для того что бы опять перечислить всё что в новом марке есть. А именно для того чтобы максимально передать эмоции которые передаёт новая тушка.

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 7 28.05.2012 в 14:41

Итоги недели: #FB после IPO; в 200 раз точнее; путь LaCie

Главным обсуждаемым событием оставался выход Facebook на биржу. В первый день торгов, 18 мая, акции торговались даже выше цены IPO (доходили до 42 долл.), однако к закрытию торгов в пятницу, 25-го мая, их цена уже составляла 31,91 долл. А капитализация от начальной в 104 млрд. долл. скатилась до 68,23 млрд. долл. Пока сложно дать какую-то объективную оценку, но назвать это тотальным успехом вряд ли можно. Тем более, что сам выход на IPO Facebook уже начал обрастать какими-то скандалами. То выяснилось, что в первый день из-за сбоя системы Nasdaq убытки четырех финансовых структур, которые выступали посредниками, составили почти 115 млн. долл. То вдруг просочилась информация, что накануне выхода на биржу консультанты Facebook – банки Morgan Stanley и Goldman Sachs – снизили прогнозы по доходу социальной сети, но предупредили об этом только крупных клиентов. Уже посыпались иски и в адрес самой соцсети и ассистировавших ей банкиров. Биржевые аналитики сегодня уже не столь единогласны в том, что стоимость акций Facebook будет расти. А ведь еще две недели назад многие из них прогнозировали до конца года 60 и даже 90 долл. Теперь слышны лишь оценки с выкладками не превышающие 23 долл.

Читать далее →
  • Фото
  • Блоги
Комментарии: 75 28.05.2012 в 11:00

Дисплей для любителей смотреть Full HD-видео на смартфоне

Стоит лишь немного поругать LG за задержки с выходом обновлений или выпуск бесполезных 3D-смартфонов, как компания начинает радовать то первым в мире смартфоном с 2 ГБ ОЗУ поступившим на днях в продажу, то первым в мире Full HD-дисплеем с диагональю 5″. Теперь все, кого спрашивали: “зачем смотреть Full HD-видео в смартфоне?”, просто обязаны будут купить новый гаджет от компании LG

Читать далее →
  • Видео
  • Блоги
Комментарии: 22 28.05.2012 в 10:00

Мороженое для всех кто его заслужил, цветы – остальным

Motorola Droid RAZR должен был стать одним из первых смартфонов получивших апгрейд операционной системы с Android Gingerbread до Android Ice Cream Sandwich. Через три месяца после публикации обзора Droid RAZR, в статье о другом смартфоне Motorola, я написал о том, что обещания компании оказались пустыми словами. И вот, спустя еще два месяца встречайте – обещанное обновление.

Читать далее →
  • Видео
  • Блоги
Комментарии: 14 27.05.2012 в 11:00

Игровое видео: Defiance, Shootmania Storm, Metro: Last Light

Первую часть игрового блога, серьезную, вы найдете здесь, а сейчас просто полчаса хорошего игрового видео.

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 14 26.05.2012 в 15:00

Рекорды Diablo 3, BioWare увольняет сотрудников, Motorola против Microsoft

На прошедшей неделе было не так много новостей, зато целый поток интересных игровых роликов, так что в этот раз блог опять разделен на две части – текстовую и видео, а начнем традиционно с игровых бизнес-новостей.

Читать далее →
  • Блоги
Комментарии: 14 24.05.2012 в 16:49

Репортаж: MMD представила новые мониторы AOC и Philips в Украине

Компания MMD Monitors & Displays провела сегодня в Киеве пресс-конференцию, на которой рассказала о финансовых результатах работы в Украине, а также представила новые модели мониторов AOC и Philips, которые должны появиться в продаже в украинской рознице в ближайшие месяц-два.

Читать далее →

Новости партнеров

Домашний ПК

  • Новая Лара Крофт
  • Эпик, трейлер
  • Как нужно играть в игры
  • Подготовка экипажа "Прометея": как вести себя при встрече с чужими
  • Программа для сброса ассоциаций файлов

Gameplay

  • Сегодня на X360 вышел Skyrim: Dawnguard. Вот ролик из нового измерения по поводу
  • F1 Online запустили в открытую бету
  • Видео сегодня: Подробное объяснение Planetside 2, честный трейлер Diablo 3, 20 минут из SMITE
  • Полчаса из Spec Ops: The Line и первые тексты
  • Встречайте Rekoil – ещё один онлайновый UE3-шутер

Hotline

  • Hotline добавил к описаниям товаров ссылки на сайты – источники информации о ТХ
  • Заказать и забрать в ближайшем магазине
  • Еще больше видео на Hotline!
  • «Офис» – новый раздел на hotline.ua
  • Открыт новый каталог "Компьютерные и офисные столы"