This version of the page http://ru.kpi.ua/institute/viti (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-06-26. The original page over time could change.
Военный институт телекоммуникаций и информатизации
Научный паркУченый советТрудоустройствоАccоциация выпускниковСтудентыuaen

КПИ

Подразделения КПИ

Информируем Вас, что 30 января 2012 года начинается прием тезисов для участия в 14-й Международной научно-технической конференции "Системный анализ и информационные технологии" SAIT 2012.

Обращаем Ваше внимание, что в 2012 году конференция SAIT будет проходить в заочной форме (только публикация тезисов в электронном сборнике), что связано с проведением в Киеве футбольного чемпионата Евро-2012.

Тезисы принимаются только в формате LaTeX (стилевые файлы будут доступны на сайте конференции с 10 января 2012).

Тезисы докладов принимаются с 30 января по 2 марта 2012, полные тексты статей для публикации в рецензируемом журнале принимаются до 24 мая 2012.

  • Подробности на сайте конференции http://sait.kpi.ua.
  • Facebook: www.facebook.com/SAITConference
  • Twitter: http://twitter.com/SAITConference

Внимание

Для поступления на основе полного общего среднего образования в НТУУ «КПИ» для обучения на естественно-математических и инженерно-технических направлениях подготовки (специальностям) при поступлении на соответствующее направление подготовки (специальность) НТУУ «КПИ» слушателям Факультета довузовской подготовки НТУУ «КПИ» добавляется до 20 баллов по результатам итоговой аттестации.

  • Условия приема в вузы Украины
  • Условия приема в НТУУ «КПИ»

Дополнительная информация

Сейчас популярно

  • Карта и территория КПИ
  • Ведущий технический университет Украины
  • Факультет информатики и вычислительной техники
  • Военный институт телекоммуникаций и информатизации
  • Факультет лингвистики

Военный институт телекоммуникаций и информатизации

Начальник института: генерал-майор, заслуженный работник образования Украины, доктор технических наук, профессор, Миночкин Анатолий Иванович
Адрес: 01011, Киев, ул. Московская 45/1
Телефоны: 280-59-67, 454-93-50
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Сайт: http://viti.kpi.ua

Военный институт телекоммуникаций и информатизации НТУУ “КПИ”, создан в 2001 году на базе Киевского военного  института управления и связи и Военного института Национального технического университета Украины “КПИ”, готовит высококвалифицированных специалистов в сфере телекоммуникаций и информатизации.

Институт осуществляет набор на подготовку специалистов по направлениям: “Компьютерные науки”, “Системная инженерия”, “Телекоммуникации”, “Военное управление”, “Безопасность информационных и коммуникационных систем”, “Системы технической защиты информации”, “Радиотехника”

Институт осуществляет подготовку студентов по контракту образовательно-квалификационного уровня “специалист” и “магистр” по направлениям: “Компьютерные науки”, “Телекоммуникации”, Системы технической защиты информации”.

Структурные подразделения института:

  • факультет Телекоммуникационных систем и сетей;
  • факультет Информационных технологий в системах управления;
  • факультет Средств военной связи (г. Полтава – (+38 0532) 53-42-13);
  • факультет Военной подготовки;
  • отделение подготовки специалистов по контракту;
  • научный центр связи и информатизации.

На 24 кафедрах института готовят специалистов с полным высшим образованием для Вооруженных Сил Украины, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы Украины, Министерства внутренних дел Украины, Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций, Службы внешней разведки Украины.

В институте работают высококвалифицированные научно-педагогические работники, среди которых 6 академиков, 19 профессоров, 16 докторов наук, 116 кандидатов наук, 78 доцентов, а также 5 Заслуженных деятелей науки и техники и 5 Заслуженных работников образования Украины.

Подготовка будущих офицеров осуществляется по схеме: курсант-курсант.

Учебный процесс в ВИТИ интегрирован в учебный процесс НТУУ “КПИ”. Преподавание части учебных дисциплин цикла гуманитарной и социально-экономической и природонаучной подготовки осуществляют научно-педагогические работники университета.

В военном институте созданы все необходимые условия для качественного учебно-воспитательного процесса, а именно: 4 учебных корпуса, 30 компьютерных классов, 25 аудиторий, оснащенных современной телекоммуникационной техникой; 20 специализированных классов по направлениям подготовки, стрелковый тир, спортивные залы и городки, учебно-тренировочный центр для отработки вопросов практической подготовки студентов и курсантов на средствах связи АСУ, 2 студенческих общежития. Возможность пользоваться материально-технической базой Национального технического университета Украины “КПИ”.

Доуниверситетская подготовка абитуриентов.

В состав НТУУ „КПИ” входит Институт мониторинга качества образования, который осуществляет подготовку слушателей к поступлению в ВИТИ НТУУ „КПИ”, в рамках Программы НТУУ “КПИ” “Будущее Украины” (приказ Ректора НТУУ “КПИ” № 1-175 от 06.12.2007 года).

Подготовка осуществляется по профессионально-ориентировочным конкурсным дисциплинам: математика, физика, украинский язык и литература, по единым унифицированным методическим обеспечениям. Подготовка направлена на углубленную профессиональную ориентацию и адаптацию слушателей к требованиям ВИТИ НТУУ «КПИ», сдаче тестов независимого внешнего оценивания качества образования.

Срок обучения:

7 месяцев (однолетний цикл подготовки) для учеников 11 классов, выпускников техникумов, лицеев и молодежи, которая имеет законченное среднее образование.

Начало занятий с 1 октября текущего года.

Обучение на курсах доуниверситетской подготовки платное.

Формы обучения:

  • очная (вечерняя) трижды в неделю;
  • заочная (экстернат) каждую субботу.

По окончании учебного года слушатели курсов получают Свидетельства, в которых указываются их итоговые рейтинги – оценки (баллы), которые отображают суммарные достижения слушателей в поточном учебном году (плановые контрольные рейтинговые мероприятия) и Сертификаты с результатами итоговых аттестаций.

Адрес курсов доуниверситетской подготовки ВИТИ НТУУ “КПИ”:

  • г. Киев, ул. Дашавская 5, корпус 27, комната 110.
  • Телефоны: (+380 44) 454 93 50, (+380 44) 256 23 08, (+380 44) 256 22 75, (+380 44) 932 49 98.