This version of the page http://www.mageal.net/index.php?categoryid=17 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-06-24. The original page over time could change.
www.mageal.net - Предприятие "Магеал"
Поиск по сайту:   
  • Компьютеры
    • Новости
    • Наши Акции
    • Товары в кредит
    • Сервис
    • Поиск по сайту
  • Городская компьютерная сеть
  • Сервис
  • О предприятии
  • Контакты
Infinite Menus, Copyright 2006, OpenCube Inc. All Rights Reserved.
Коммутируемый доступ » ЧАсто задаваемые Вопросы "Модемы"
» Что такое модем?

      Модем представляет собой устройство, преобразующее цифровые данные в аналоговые сигналы за счет МОДуляции на передающей стороне и выполняющее обратное преобразование за счет ДЕМодуляции на приемной стороне. Его появление вызвала необходимость обмена данными между удаленными компьютерами с использованием существующих телефонных линий. Большинство телефонных линий было разработано для передачи аналоговых сигналов - голоса, тогда как компьютеры работают с цифровой формой представления данных - импульсами. Поэтому для использования аналоговых телефонных линий требуется преобразовать цифровой сигнал. Модем принимает последовательность импульсов, модулирует какой-либо из параметров (амплитуду, частоту или фазу) аналогового сигнала для передачи данных через аналоговую среду. Принимающий данные модем выполняет обратное преобразование, восстанавливая цифровые данные на основе полученного из линии аналогового сигнала.

 » Что такое факс-модем?

      Это модем со встроенными факсовыми протоколами установления связи, модуляции и передачи изображений. Такой модем может работать как с обычными модемами посредством протоколов передачи данных, так и с факс-машинами через протоколы передачи изображений.

 » Что такое голосовой модем?

      Это модем с возможностью голосового (voice) контакта между абонентами. Первые модемы с поддержкой голоса имели только микрофонный и телефонный усилитель с возможностью подключения наушников с микрофоном, что добавляло к модему функции обычного телефонного аппарата. Современные модемы, кроме этого, способны одновременно передавать по каналу данные и голос, отчего эта группа модемов имеет общее обозначение SVD (Simultaneous Voice and Data), и часто позволяет делать это при помощи подключенного к модему телефонного аппарата.
    Различаются две основные технологии передачи голоса вместе с данными:

        * ASVD - аналоговая, когда звуковая информация внедряется в поток данных в аналоговом виде на этапе модуляции. Скорость потока данных в канале при этом падает. ASVD позволяет разговаривать с абонентом при помощь телефонной трубки или наушников с микрофоном, но не позволяет передавать по голосовому каналу звук из компьютера без его преобразования в аналоговую форму.
        * DSVD - цифровая, когда звук в цифровом виде прозрачно внедряется в основной цифровой поток посредством служебных кадров. При этом звук может как оцифровываться с микрофона на входе и подаваться на наушники с выхода, так и напрямую передаваться с компьютера или на компьютер.


    Помимо прямых голосовых разговоров, при помощи голосовых модемов реализуются системы определения номера звонящего абонента, автоответчики, системы автоматической рассылки речевых сообщений и т.п.

 » Что такое soft-модем?

      Soft-модем (программный модем) - модем, часть функций которого выполняется программой, установленной на ПК. Предъявляет высокие требования к производительности компьютера: минимальные системные требования - Intel Pentium/200, RAM 16 MB; рекомендуемые - Intel Celeron/333 или AMD K6-2/350, RAM 32 MB.
    Встречаются три наиболее распространенные разновидности soft-модемов:

        * модем без ПЗУ микропрограммы, содержащий только ОЗУ. Микропрограмма в такой модем загружается из файла специальным программным загрузчиком, после чего такой модем вплоть до отключения питания работает, как обычный. Такая конструкция облегчает обновление микропрограмм и исключает полную потерю работоспособности модема с некорректно "перешитым" ПЗУ, однако требует операции первоначальной загрузки микропрограммы, без которой модем неработоспособен.
        * модем с упрощенным контроллером, реализующим только протоколы модуляции и установления связи. Коррекция ошибок, сжатие данных и другие сервисные функции выполняются программным обеспечением (драйверами ОС или специализированными связными программами). Такой модем выглядит как обычный, имеет набор команд, однако без внешних сервисных программ неспособен реализовать описанные функции. Частным случаем являются модемы с интерфейсом RPI (Rockwell Protocol Interface - интерфейс протоколов Rockwell), построенные на серии микросхем Rockwell.
        * модем без контроллера (controllerless). Такие модемы выпускаются только во внутреннем исполнении, и фактически представляют собой модулятор/демодулятор с "неинтеллектуальным" интерфейсом. Все функции по инициализации такого адаптера и превращению его в привычный интеллектуальный модем с набором AT-команд возлагаются на центральный процессор и драйверы, что создает значительные накладные расходы и требует процессора значительной мощности. Модемы этого типа работоспособны только в среде ОС, в которой установлены их драйверы, в остальных случаях они не имеют никакого смысла.

 » Что такое скорость передачи данных?

      Основное назначение модема - преобразование цифровых данных в аналоговую форму, пригодную для передачи через телефонную сеть. Передающему модему от компьютера передается поток бит. В зависимости от физического протокола передачи данных, по которому работает модем, при модуляции модем ставит в соответствие каждому биту или последовательности бит цифровой информации некий аналоговый сигнал. Единицей скорости изменения сигнала (т.е. скорости передачи в канале) является бод. Нас, как правило, будет интересовать скорость передачи цифровых данных, а не скорость передачи в канале, поэтому, в дальнейшем, под скоростью передачи данных будем подразумевать цифровую скорость передачи и пользоваться единицами измерения BPS и CPS.

 » Что такое BPS?

      BPS - сокращение от bits per second (бит в секунду). Это единица обычно используется для измерения скорости передачи данных между модемами.
Главная » Интернет » ЧАВО
На главную

Новости

Цены

Для пользователей

ЧАсто задаваемые ВОпросы
  --модемы
  --интернет
  --электронная почта
  --домашняя страница
  --безопасность
  --прочее

Проверить счет

Поиск по сайту
Subdreamer Error: The plugin could not be found.
Тестовое соединение

Для проверки качества соединения с АТС на которых расположены наши модемные пулы, используйте следующие настройки:
Пользователь: mageal
Пароль: test123

Телефоны дозвона:
53-32-55, 53-31-77.
Доступные сайты:
http://www.mageal.net
http://isp.mageal.net
http://shop.mageal.net

Техподдержка:
58-64-68.
support@mageal.net

Счетчик


Компьтеры  : Интернет  : Городская сеть  : Сервис  : О нас  : Контакты
 
Copyright © Enterprise Mageal 2002-2012. All Rights Reserved.
RSLT