This version of the page http://www.leater.com/RU/about_company/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-06-22. The original page over time could change.
О Компании ЛИТЕР
  • О Компании
  • Демозал
  • Новости
  • Публикации
  • Контактная информация

  • Каталог систем
  • Комплексное оснащение
    • Аэропорты
    • Пассажирские терминалы
    • Спортивные арены
    • Диспетчерские и ситуационные центры
    • Гостиничные комплексы
    • Финансовые учереждения
    • Учебные заведения
    • Государственные учреждения и офисы корпораций
    • Бизнес-центры
    • Торгово-развлекательные центры
    • Цифровые кинотеатры
    • Цифровые планетарии
  • Дистрибуция
  • Производство
  • Сервис
    • Контакты
    • Техподдержка онлайн
    • Гарантийное обслуживание
    • Авторизованный сервисный центр
  • Аренда


Реализованные проекты



Учебная аудитория, Украинский гуманитарный лицей Киевского национального университета имени Тараса Шевченко



О Компании ЛИТЕР

Компания "Литер" с 1992 г. представляет на украинском рынке информационно-коммуникационных технологий широкий спектр профессионального оборудования, является ведущим системным интегратором сложных комплексных решений, осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Деятельность компании осуществляется по всей территории Украины, опираясь, в том числе, на 2 региональных предприятия ДП "Литер" в г. Одесса и в г. Донецк. Обширная дилерская сеть компании насчитывает более 100 партнеров во всех регионах страны.

За годы успешной деятельности компанией накоплен огромный опыт в реализации сложных решений для:

Диспетчерских и ситуационных центров Гостиничных  комплексов
Цифровых кинотеатровУчебных заведений
Конференц-заловНавигационных тренажеров
Пассажирских терминаловСпортивных арен
Финансовых учрежденийТоргово-развлекательных центров

Сегодня компания "Литер" готова предложить своим клиентам и успешно реализовать комплексные проекты, которые могут включать:

— Системы отображения пассажирской и рекламной информации; 
— Системы регистрации пассажиров и багажа; 
— Системы автоматизации и управления ресурсами; 
— Системы визуализации диспетчерской информации, протоколирования аудио- и     видеоинформации; 
— Системы контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации, часофикации; 
— Системы отображения компьютерной и видеоинформации; 
— Системы отображения контента на больших экранах и нестандартных (криволинейных)     поверхностях; 
— Системы озвучивания и оповещения; 
— Конференц- и конгресс-системы, системы синхронного перевода; 
— Лингафонные лаборатории, учебные и мультимедийные классы; 
— Системы виртуальной реальности для тренажеров и игровых комплексов; 
— Системы видео- и аудиоконференц-связи; 
— Система охранного видеонаблюдения, технологического и интеллектуального     видеонаблюдения; 
— Специальное программное обеспечение для управления средствами отображения и     распределения цифрового контента; 
— Системы автоматизации банковских услуги системы хранения ценных предметов; 
— Системы "Умный дом" и оборудование premium класса для частных домов и кабинетов     руководителей; 
— Специальная мебель, учитывающая специфику объектов и технологию работы персонала.

За годы своей деятельности компания "Литер" реализовала сотни проектов различной степени сложности.

Первыми - в далеком 1993 году - мы предложили Украине современные графопроекторы, доски для письма фломастерами и жидкокристаллические проекционные панели, а чуть позже и мультимедиа-проекторы.

Первыми - в 1996 году – оборудовали «под ключ» диспетчерский центр для непрерывного комплексного мониторинга технологических процессов АО "Укргазпром". 

Первыми - в 2005 году - сконструировали полнофункциональный навигационный тренажер. 

Первыми - в 2008 году - реализовали уникальный для стран СНГ и Восточной Европы проект "Цифровой Планетарий", а также открыли первый для Украины и Западной Европы высокотехнологичный информационно-развлекательный комплекс на основе системы виртуальной реальности -"Интерактивный ресторан". 

Первыми - в 2010 году - создали единственный в Украине имитатор визуальной обстановки комплексного тренажера КТС-148 для самолета

Первыми - в разные годы - вывели на украинский рынок сверхмощные мультимедиа-проекторы, плазменные панели, системы видеоконференций, интерактивные электронные доски, учебные и развлекательные системы с элементами виртуальной реальности…

Первые украинские графо - и мультимедиа-проекторы собственного производства также выпущены под торговой маркой "Литер".

И, самое главное, реализовав еще в 1995-96 годах свои первые проекты на уровне системной интеграции (конференц-залы Национального Банка Украины и Министерства по чрезвычайным ситуациям), компания "Литер" неизменно остается первым – лидирующим в Украине – системным интегратором в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Каждый день с 2001 года десятки миллионов пассажиров ориентируются в работе киевского Центрального железнодорожного вокзала при помощи системы отображения пассажирской информации, созданной специалистами компании "Литер". С 2003 года возможность оценить преимущества подобной системы получили и миллионы пассажиров Государственного международного аэропорта "Борисполь".

С 2001 года Конституционный Суд Украины установленную нами аппаратуру. А с 2004 года Правительство Украины обсуждает судьбоносные для страны решения в Зале заседаний Клуба Кабинета Министров, оборудованном компанией "Литер". В целом, за период с 2004 по 2010 гг. решениями компании "Литер" пользуются в таких стратегических для страны государственных учреждениях как: Верховный Суд Украины, Министерство внутренних дел, Министерство обороны, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство науки и образования, Министерство транспорта, Служба безопасности Украины, а также в городских и областных администрациях.

С 1999 года специалисты банковской сферы получают и совершенствуют профессиональные знания в Учебном центре НБУ, оснащенном компанией "Литер". А в 2005 году введена в строй крупнейшая в Европе многоточечная система видеоконференции, соединяющая подразделения Нацбанка в трех десятках населенных пунктов Украины.

С 2005 года курсанты Севастопольского военно-морского института им. П. С. Нахимова получают навыки судовождения на полнофункциональном навигационном тренажере с элементами виртуальной реальности.

А с 2010 года летчики проходят обучение и аттестацию на единственном в Украине имитаторе визуальной обстановки комплексного тренажера КТС-148 для самолета АН-148, сконструированном специалистами компании "Литер" для ГП "Антонов".

В 2008 году в г. Донецк специалистами компании "Литер" был оснащен единственный в Восточной Европе сверхсовременный цифровой Планетарий. 

С 2010 года сотрудники диспетчерского центра электроподстанции завода "Тиротекс" в г. Тирасполь (Республика Молдова) пользуются единственной для данного региона системой отображения диспетчерской информации такого размера и уровня исполнения.

В 2008 году компания "Литер" реализовала крупнейший в Украине проект по комплексному оснащению учебного заведения не только современной аудио-визуальной техникой, но и системой безопасности, а также другим высокотехнологичным оборудованием. Таким  учебным заведением стал Киевский городской педагогический университет им. Б. Д. Гринченко. 

Не останавливаясь на достигнутом, в 2010 году мы разработали уникальное решение для новой лекционной аудитории Киевского национального медицинского университета им. Богомольца. В результате чего была создана сверхсовременная мультимедийная лекционная аудитория с новейшими эффективными техническими средствами обучения и презентаций. 

Кроме того, компания "Литер", осознавая важность интерактивно-коммуникационных технологий в обучении, в числе первых предлагает инновационные продукты для образовательного сектора, а также осуществляет поддержку учебных заведений специализированными акциями и программами. Так, в рамках одной только Всеукраинской программы грантов для общеобразовательных учебных заведений в 2003 г. в 1200 школах и гимназиях были установлены интерактивные доски SMART. 
А с 2010 года компания "Литер" предоставляет преподавателям возможность пройти бесплатное обучение по работе с интерактивными продуктами SMART. 

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте и надеемся на взаимовыгодное сотрудничество!




  • Вакансии
  • Глоссарий





Новости

13.06.2012  



Специалисты компании "Литер" создали полномасштабную трехмерную модель энергоблока Ровенской атомной электростанции (+Видео!)

08.06.2012  



Mitsubishi Electric представляет промышленный дисплей со сверхвысоким разрешением

23.05.2012  



В компании «Литер» прошел обзорный семинар по новым и существующим решениям Mitsubishi Electric

21.05.2012  



Компания Barco представляет беспроводное решение для показа презентаций и совместной работы с управлением одним нажатием кнопки

04.05.2012  



Компания ARINC установила систему регистрации пассажиров в аэропорту им. Леха Валенсы в г. Гданьске (Польша)

все новости »